Предложения со словосочетанием «педагог говорит»

Где бы я ни была, родители и педагоги говорят мне, что дети выгорают.
Потому педагог поговорит с детьми о профессиях взрослых, которые умеют чинить, мастерить, придумывать что-то, познакомит с инструментами.
Когда педагоги говорят о влиянии среды, то имеют в виду прежде всего среду социальную и домашнюю.
В результате урок вокала превращался в сложную лекцию, когда педагог говорит, а ученик слушает, молчит и переминается с ноги на ногу.
Педагог говорит детям, что мимоза расцветает, когда приходит весна в тёплых краях, где много солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рок-н-ролльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Педагог говорит: «Петушок просит нас построить башенки из кубиков».
Педагог говорит, показывая на картинки: з-з-з.
Данные сценарии «записаны» на подсознательном уровне, они передаются малышу «по наследству» от его родителей – не зря же мудрые педагоги говорят, что нельзя научить ребёнка тому, чего не умеешь сам.
Затем педагог говорит: «Наверное, у каждого из вас есть друг. Расскажите, кто ваши друзья»?
Но педагог говорит, что можно пройти только по его коленям.
Педагог говорит, показывая на картинку и произносит слово «со-ва» по слогам.
Педагоги говорят родителям: «Ваш ребёнок должен делать всё, что положено, вы должны научить его, и при этом, конечно, нельзя унижать его достоинство, ругать его, кричать на него, бить».
Мне было мучительно больно и стыдно рассказывать в школе о своей семье горькую правду, но наш неухоженный вид опытному педагогу говорил сам за себя.
Далее педагог говорит о том, что у животных, у птиц тоже есть мамы, и предлагает послушать историю, которая произошла в лесу.
Или, наоборот, педагог говорит: «Вашему ребёнку уже пять лет, а он ещё не научился завязывать шнурки».
Но… в современном мире всё чаще и чаще педагоги говорят о проблеме с памятью у детей.
Поэтому педагоги говорили поспешно: “Садись.
– Я не согласен, мои педагоги говорили, что многие колдуны используют мечи, сперва зачаровав их, а магические заклинания не у всех получаются.
В детском саду, многие дети и их родители хихикали над моими недостатками. Педагоги говорили, что у меня одна дорога — в интернат.
Другой педагог говорил: «Человечество развивается по спирали!» – Рисовал горизонтальную (да-да, лежачую, а не идущую вверх) спираль на доске, а потом вызывал ученика и просил поставить точку в том месте, где мы, якобы, располагаемся сейчас на этой спирали.
Кстати, все выдающиеся российские педагоги говорили о том, что коллективистские ценности должны быть логическими (а вовсе не политическими, как обычно это понимается) признаны более факторно (т. е. ценностно) значимыми в сравнении с индивидуальными ценностями.
Педагоги говорят, что вредные желания детей надо уменьшать ласковыми уговорами и отвлекающими действиями.
О музыкальном слухе педагоги говорят тогда, когда имеют в виду степень натренированности звукоразличительных навыков, необходимых для достижения определённых уровней музыкального профессионализма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «педагог говорит»

  • — Не могу сказать, чтоб я был вполне доволен им, — поднимая брови и открывая глаза, сказал Алексей Александрович. — И Ситников не доволен им. (Ситников был педагог, которому было поручено светское воспитание Сережи.) Как я говорил вам, есть в нем какая-то холодность к тем самым главным вопросам, которые должны трогать душу всякого человека и всякого ребенка, — начал излагать свои мысли Алексей Александрович, по единственному, кроме службы, интересовавшему его вопросу — воспитанию сына.
  • — Да уж это ты говорил. Дурно, Сережа, очень дурно. Если ты не стараешься узнать того, что нужнее всего для христианина, — сказал отец вставая, — то что же может занимать тебя? Я недоволен тобой, и Петр Игнатьич (это был главный педагог) недоволен тобой… Я должен наказать тебя.
  • Капитан Горталов, бывший воспитатель в кадетском корпусе, которому запретили деятельность педагога, солидный краевед, талантливый цветовод и огородник, худощавый, жилистый, с горячими глазами, доказывал редактору, что протуберанцы являются результатом падения твердых тел на солнце и расплескивания его массы, а у чайного стола крепко сидел Радеев и говорил дамам:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «педагог»

  • ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕДАГОГ

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «педагог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагог»

ПЕДАГО́Г, -а, м. Лицо, занимающееся преподавательской и воспитательной работой как профессией; учитель, преподаватель.

Все значения слова «педагог»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «педагог говорит»

Ассоциации к слову «педагог»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я