Предложения со словосочетанием «педагогический состав»

Единственным человеком, кроме части педагогического состава, который знал истинное положение вещей – была княжна.
Из-за массовости и загруженности педагогического состава районная школа почти не имеет возможностей для нововведений и предпочитает старые, испытанные методы.
Теперь же руководство школ осознало, что именно начинающим нужен звёздный педагогический состав.
Второе место, по мнению педагогического состава пока держала барышня из нашего же класса, проживающая в другом дортуаре, но активно дружившая со святой белокурой троицей.
В пятый раз, когда снова после летних каникул с улыбкой на лице мы пришли в нашу группу друзей, в нашу комнату группы, но по замыслу вселенского педагогического состава, нас отправили в совершенно новую для нас группу детей (примерно на год старше), в устоявшийся там коллектив.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: диакониса — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, частные школы имеют лучшую репутацию, дополнительное финансирование, более современное оборудование, более качественный педагогический состав, чем государственные школы.
Специально сказал об университете, где педагогический состав очень высоко подготовлен и научно развит.
Они даже предлагают маленькие коттеджи для членов педагогического состава, которые хотят жить в кампусе, и именно я занимаю папину раскладушку три или четыре дня в неделю.
Время было позднее, поэтому знакомство с однокурсниками и педагогическим составом оставили на утро.
Докладчица, впрочем, ничего не заметила и мирно продолжала бубнить про грядущее профильное обучение и всеобщую компьютерную грамотность педагогического состава.
Видимо, нас решили добить, чтобы повсеместно обновить педагогический состав.
Для адептов ношение мантий было обязательным, для преподавателей – нет, и часть педагогического состава поблажкой пользовалась.
Это такие же студенты, как и вы, и разнообразный педагогический состав.
А перед ужином я за вами зайду и представлю педагогическому составу.
– Так форма без опознавательных знаков, новенькая, я такой симпатичной мордашки бы точно не пропустил, – а вот представление меня педагогическому составу вчера он точно не расслышал.
Сдаётся мне, они всем педагогическим составом плакали от счастья, когда услышали об отъезде.
Педагогический состав старел. Молодёжь, готовая вкладываться в помощь людям с ограничением слуха, учить язык жестов, на смену ему не спешила.
К сожалению, мы попали в здание, где жили преподаватели, а ещё находилась лаборатория педагогического состава.
В это время "командование" в лице педагогического состава школы или лагеря разрабатывает сценарий игры, составляет планы, создаёт индивидуальные задания для команд.
Очевидно, предстоит огромная работа педагогического состава университета, психологов, представителей городских молодёжных организаций по восстановлению мира и спокойствия в университетской среде.
Меня не любили воспитатели, считая меня асоциальной, ровесники не хотели со мной играть и соответственно, моя характеристика со стороны педагогического состава никак не могла поспособствовать тому, чтобы меня заметили и тем более, захотели сделать своей дочерью, какие-нибудь добрые люди.
Помимо этого их лекции отличаются от того, что читают наши местные педагогический состав своей глубиной изучения материала.
Знаешь, – она вывела меня за дверь кабинета, в котором остался чемодан, – у нас очень хороший педагогический состав.
Педагогический состав оказался более чем управляемым.
Не прошло и десяти минут, как около моей ещё даже не спальни стояла целая толпа народа, включая ректора и половину педагогического состава.
При планировании важно соблюдать принцип системного подхода к воспитанию, что предполагает чёткое определение целей и задач воспитания, обеспечение тесного единства всех сторон воспитания, единых педагогических требований к воспитанникам со стороны всего педагогического состава лагеря.
Весь педагогический состав состоял из людей старой закалки, ни смотря, ни на что, они всё равно продолжали просвещать детей на их пути жизни и знаний, с огромным упорством и любовью присущей только учителям.
Вначале описаны исторические обстоятельства, сделавшие их возникновение возможным, далее речь идёт о подборе педагогического состава, финансировании, структуре обучения; в этих главах рассматриваются отдельные училища и показывается, как они менялись со временем.
Далее читаю в отчёте «64% педагогического состава имеют высшее образование, 39% педагогам присвоена квалификационная категория, их них 9% имеют высшую и 46% первую категорию».
Дети мало обращают внимание на слова, иногда замечают конкретные поступки, но очень хорошо чувствуют ту атмосферу, которая царит в пространстве школы, а создают эту атмосферу педагоги, поэтому да, в первую очередь, задача директора и педагогического состава создать команду единомышленников, действующих, что называется, на «одной волне», поддерживающих и помогающих друг другу, создающих в общем и целом благоприятную атмосферу для сотворчества и созидания.
Снова тишина. Кажется, в шоке были все, начиная от студентов и заканчивая высшим педагогическим составом.
Как оказалось, к началу учебного года в университете был не полный педагогический состав.
Повышение заработной платы учителей имело целью создание в массовом масштабе сильных педагогических коллективов за счёт прихода в школу высококвалифицированных кадров, молодых специалистов, снижения среднего возраста педагогического состава.
– Я прошу вас серьёзно проинструктировать педагогический состав.
И, понятно, отношение педагогического состава к нам было «определённое».
Через полтора года для нас стало очевидным, что мы переросли своё название и превратились в полноценное образовательное учреждение, которое работает ежедневно, имеет обширный педагогический состав, полностью реализует концепцию прогрессивного демократического образования и готово принять всё больше и больше учеников.
На этом собрании вожатые будут знакомиться друг с другом, с директором лагеря, будет формирование педагогического состава, проверка всех документов и, наверное, что-нибудь ещё.
Тёплым субботним вечером старшеклассники, их родители и весь педагогический состав шумно собрались нарядной толпой в актовом зале интерната, на стенах которого ярко пестрели шуточные стенгазеты с многочисленными фотографиями выпускников и учителей разных лет школьной жизни, воздушные шары висели разноцветными кистями винограда, готовые взорваться в любой момент от переполняющих эмоций.
За 10 лет педагогический состав в школах и детских садах сменился полностью.
– Сегодня состоится первая встреча педагогического состава и кандидатов – впоследствии к вам будут обращаться как к студентам.
А ещё педагогический состав школы и сам директор заметили, как с появлением в классе всезнающего чудо-ребенка улучшились знания и оценки самого восьмого класса “Б”, всегда ходившего в “отстающих и ленивых”.
Кроме того, здесь каждое лето собирается лучший педагогический состав, вожатые из года в год улучшают программу, наполняя её новыми играми и развлечениями.
За то время, что их зарабатывала, я умудрилась спасти жизни двух человек, раскрыть дело о преступной халатности декана факультета искусств и найти неопровержимые улики, подтверждающие укрывательство просчётов педагогического состава ректором.
Женщины из педагогического состава вели себя с ней крайне сдержанно, характеризовали её нейтральной, мало чем примечательной персоной.
– Жаль, мы не успели полностью укомплектовать педагогический состав.
За счёт этого удастся в значительной степени освободить педагогический состав от большей части рутинной работы, освободив время на творческий подход к образованию.
И начать он решает с собрания педагогического состава школы.
Собственно, групп подходящих его возрасту было всего две, но педагогический состав пребывал в затруднении.
Педагогический состав невероятный: большая часть «смертных грехов» состояла в штате, остальные были приглашёнными лекторами.
Педагогический состав восточного факультета того времени был невероятно сильным и знания, которые получали студенты, давали им возможность работать самостоятельно.

Значение слова «педагогический»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Афоризмы русских писателей со словом «состав»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «педагогический»

ПЕДАГОГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к педагог, к педагогика. Педагогический коллектив. Педагогический совет. Педагогические кадры. Педагогическая литература. Академия педагогических наук.

Все значения слова «педагогический»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Синонимы к словосочетанию «педагогический состав»

Ассоциации к слову «состав»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я