Карта словосочетания «пегие волосы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пегие волосы»

Остатки пегих волос торчали во все стороны, а глубоко посаженные глазки прятались за круглыми стёклами очков.
Настолько, насколько может походить на человека девица баскетбольного роста, с длинноносым лицом, вечными прыщиками на подбородке и жиденьким хвостом пегих волос.
На узеньком крысином личике большая оправа очков, пегие волосы собраны в хвост.
Его пегие волосы оказались забраны в толстую косицу, торчавшую вверх, и теперь он в рассеянности дёргал за неё поочерёдно обеими руками.
Мягкие пегие волосы пахли табаком, щекотали нос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отштопать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Плешь на голове, обрамленную редкими пегими волосами, прикрывает колпак-скуфейка, борода редкая, седая, смешно торчала вперёд.
Особенно с его носом картошкой, стоящими дыбом пегими волосами, самодельными очками и чуть нездорово блестящими за стёклами глазами, окружёнными паутиной глубоких морщин.
Пегие волосы коротко пострижены и забраны гребёнкой, открывая лоб, покрытый россыпью прыщиков.
Лысину на голове, как тонзуру монаха, обрамляли клочки пегих волос.
На его макушке светилась лысина, но окружал её довольно густой лес пегих волос, полутемных-полуседых.
Мне даже пришлось откинуть голову, чтобы заглянуть ему в лицо, но три подбородка всё равно заслонили обзор, и удалось рассмотреть только тщательно завитые пегие волосы.
Через несколько минут в комнату вбежал высокий нескладный полицейский с взъерошенными пегими волосами и в помятом костюме.
Лицо обозначалось слабо, но длинные пегие волосы связывались сзади в длинный хвост.
Видом своим он напоминал ежа: короткие пегие волосы торчали во все стороны, подозрительно бегали темные глазки неопределенного цвета, и длинный нос постоянно шевелился, словно вынюхивая добычу.
– Всё это ерунда, – вмешался в разговор длинный прыщавый парень с неопрятной копной пегих волос.
Худощавый, даже худой, королевский маг обладал вечно растрёпанными пегими волосами, чёрными, как смоль, глазами и циничным взглядом.
Только не седой ещё: неровно остриженные пегие волосы постоянно падали ему на глаза, и он то и дело встряхивал головой, отбрасывая назад непослушные пряди.
Она пришла в венке из каких-то болотных бледно-серых цветов на спутанных пегих волосах и такого же цвета тоге.
Длинные, вьющиеся, пегие волосы обрамляли лицо, а на голове виднелись длинные и тонкие, слегка загнутые вверх, витые рога.
Да и сам он выглядит необычно: всклоченные пегие волосы, неопрятная борода, недовольная физиономия, толстый живот, нависающий над дешёвыми спортивными штанами.
Бородка клинышком, пегие волосы заплетены в две косы.
Этот вид придаёт ему рано начавшая лысеть голова, жёсткие ещё непокорные редкие пегие волосы разрозненными пучками разбросаны по ней.
Несуразный, с тонкими пегими волосами по плечи, пегим сосредоточенным лицом и нервными движениями.
Давайте, выкладывайте всё, что у вас есть, – его лысина, обрамлённая клоками пегих волос, блестела в лучах солнца.
– Да, Кирочка, а мы вот поспорили немного, с чем тебе по нраву пирожочки придутся больше: с капустой или сладкие? – второй домовой с трудом выкарабкался из опрокинутого мусорного ведра, задумчиво поскрёб заросший редкими пегими волосами затылок и виновато опустил глаза.
Обесцвеченные пегие волосы холодным водопадом рассыпались по подушке в чёрной шёлковой наволочке – тоже её прихоть.
Нелепым казался поперечный зачёс жидких пегих волос, сквозь которые проглядывала просторная бледная плешь.
К нам подскочил пухленький невысокий мужичок с редким венчиком пегих волос на лысой голове и доброжелательной улыбкой на круглом лице.
Из-за стола напротив поднялся сутуловатый посетитель в сером размахае, с седой бородкой на корявом лице, высоким лбом и лохматыми пегими волосами.
Плешивая голова с остатками торчащих в разные стороны пегих волос трясётся, старенькие джинсы в обтяжку сваливаются, а светленькая хлопчатобумажная рубашка не первой свежести, наоборот, норовит задраться.
Особенно обращал на себя внимание весёлый мужчина с длинной гривой пегих волос в кожаной куртке, доставшейся ему, наверное, от деда-чекиста.
Лет шестидесяти, с торчащими во все стороны какими-то пегими волосами и густым украинским акцентом.
Короткие, прямые пегие волосы без какого-либо намёка на причёску, не говоря уже об отсутствии косметики.
Коротко постучав, в дверь заглянула проводница, полная женщина неопределённого возраста с пучком пегих волос на макушке.
Им оказался молодой человек, приятной наружности, на вид 22—25 лет, среднего роста, с худощавым телосложением, и коротко стриженными пегими волосами.
Из – под платка выбивались пегие волосы.
Скрозь косоворотку-то на груди густой пегий волос, как у зверя какого мех, топорщится.
Пегие волосы обрезаны на скорую руку, торчат во все стороны – не волосы, а перья.
Откуда-то из движения и хруста вынырнула знакомая голова: вразнобой тряслись пунцовые уши, заостряясь и обрастая пегими волосами.
При этом пробор на его голове был как по линейке и редкие пегие волосы прилизаны специальной щёточкой.
Разве мальчикам нравятся пегие волосы?
Маленький, полный, но подвижный, словно ртуть, и глаза такие же, блестящие, металлические, пегие волосы стянуты на затылке в хвост простой аптекарской резинкой.
Из-за стола неторопливо поднялся мужчина лет пятидесяти пяти – высокий, слегка сутулый, полноватый, большеголовый, пегие волосы зачёсаны назад, выпуклые водянистые глаза, мерцающие таинственно и загадочно, уголки рта опущены вниз.
Собралась за несколько минут, стянула пегие волосы в хвост.
Из-под её облезлых полей выбивались неживые пегие волосы.
Сейчас демон имел облик деловой женщины – облачённой в строгий серый костюм, туфли-лодочки, с тщательно уложенными пегими волосами и губами, подкрашенными помадой «Диор».
У парня было широкое скуластое лицо с коротким мясистым носом и рыжеватой щетиной на щеках и подбородке, крепкая шея и густые, слегка вьющиеся пегие волосы.
Знает родинку на крыле носа, невидимую на экране, помнит аккуратно зачёсанные пегие волосы, сейчас совсем седые.
Она вскочила, сжала кулачки, пегие волосы смешно встопорщились, вздёрнутый носик покраснел от возмущения.

Значение слова «пегий»

  • ПЕ́ГИЙ, -ая, -ое; пег, -а, -о. С большими пятнами, крапинами (о масти животных). Пегая лошадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕГИЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пегий»

ПЕ́ГИЙ, -ая, -ое; пег, -а, -о. С большими пятнами, крапинами (о масти животных). Пегая лошадь.

Все значения слова «пегий»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «пегий»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я