Предложения со словосочетанием «патриотическая пропаганда»

Труппа репетировала пьесы, пела песни о спасении страны от завоевателей, занималась учебной и преподавательской деятельностью, устраивала дискуссии на актуальные темы, постоянно выступала в уездных школах и деревнях и вела крайне активную патриотическую пропаганду.
Офицеры вспоминали факты мародёрства своих солдат, в том числе в отношении убитых русских, то есть то, что исключалось из официальной патриотической пропаганды.
Это особенно характерно для обществ, в которых патриотическая пропаганда выстраивается вокруг ненависти к внешним или внутренним врагам.
Именно в военно-героическом эпосе черпает вдохновение патриотическая пропаганда.
Оборотной стороной патриотической пропаганды, сеявшей не только ненависть, но и страх перед реальным внешним и потенциальным внутренним врагом, становилось распространение шпиономании.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дубровный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не случайно в патриотической пропаганде постоянно мелькали «пенсионеры» английского двора, «наёмники» министерства.
Таким образом, слишком уж раздутая внутри страны пафосная патриотическая пропаганда способна нанести значительный ущерб так обозначенному имиджу страны и привести хотя бы к временному разрыву контактов экономического сотрудничества.
Боялась, что он поверит патриотической пропаганде, и что тогда будет?
Это оправдано с точки зрения эмоциональной основы патриотического чувства как любви к «своему», а в ряде случаев и ненависти к «чужому» отечеству, так и с учётом эмоциональной подоплёки патриотической пропаганды, апеллирования к инстинктам масс.
Она определённо подцепила нечто вроде извращённой звёздной болезни от крутизны и промытых мозгов после годичного курса патриотической пропаганды в учебке.
Но к тому времени в сознании повоевавших солдат и с той, и с другой стороны отношение друг к другу были уже иным, уже не было того первоначального ожесточения, которое патриотическая пропаганда порождала в их умах на первом этапе военных действий.
Конечно, это можно было бы и «ввести в выигрышный контекст», уподобив патриотической пропаганде в разгар войны (тоже – страшного народного бедствия), по принципу: всё, что помогает государству воевать, мобилизует нацию перед лицом врага, «мотивирует» армию на победу, – то и хорошо.
Немного патриотической пропаганды, немного слов о единстве армии и народа, немного осебятины сверх выученного текста и куча благодарностей матушке от всех нас, операторов шагающих комплексов, за ту почётную обязанность, которую она возложила на наши плечи.
Конечно, специфика патриотической пропаганды и её восприятия во многом зависит от культурных особенностей страны, однако патриотизм имеет и биологическую природу, связанную с бинарным противопоставлением «свой – чужой», а также выраженную эмоциональную подкладку, что позволяет говорить об универсальных категориях этого феномена.
Пытаясь по возможности охватить разные стороны общественных настроений, не выходя при этом за границы патриотической пропаганды, газеты нередко впадали в противоречия.
Но что с них взять, известно, что все ханаатцы жертвы патриотической пропаганды.
Таблица рейтинга с трёхмерного экрана стереовизора исчезла, её место заняла патриотическая пропаганда.

Ассоциации к слову «патриотический»

Все ассоциации к слову ПАТРИОТИЧЕСКИЙ

Значение слова «патриотический»

Значение слова «пропаганда»

  • ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОПАГАНДА

Афоризмы русских писателей со словом «патриотический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «патриотический»

ПАТРИОТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к патриот, к патриотизм.

Все значения слова «патриотический»

Значение слова «пропаганда»

ПРОПАГА́НДА, -ы, ж. Распространение и углубленное разъяснение каких-л. идей, учения, знаний. Пропаганда марксистско-ленинской теории. Антирелигиозная пропаганда.

Все значения слова «пропаганда»

Синонимы к слову «патриотический»

Синонимы к слову «пропаганда»

Ассоциации к слову «патриотический»

Ассоциации к слову «пропаганда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я