Карта словосочетания «паста васаби» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «паста васаби»

Удивительно, но эти маленькие кусочки рыбы и риса, приправленные острой пастой васаби и завёрнутые в хрустящие полоски высушенных морских водорослей, и есть залог здоровья и процветания.
Их подают с маринованным имбирём и пастой васаби, которые подчёркивают изысканный вкус суси, а также благотворно влияют на процесс пищеварения.
Но попробуйте добавить несколько консервированных горошин зеленого перца – они обычно бывают в рассоле – в сливочный сыр; дополните все 1–2 зажаренными до хруста ломтиками копченого бекона с мясными прожилками; вмешайте в сыр рубленый шнитт-лук или укроп; подпеките половинки бейгла со стороны разреза, слегка смажьте пастой васаби, затем выложите сыр и лосось, можете заменить лосось на скумбрию.
К роллам традиционно подаётся соевый соус в специальной маленькой мисочке, острая паста васаби и маринованный имбирь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «паста васаби»

  • Он любил белолицых, черноглазых, красногубых хеттеянок за их яркую, но мгновенную красоту, которая так же рано и прелестно расцветает и так же быстро вянет, как цветок нарцисса; смуглых, высоких, пламенных филистимлянок с жесткими курчавыми волосами, носивших золотые звенящие запястья на кистях рук, золотые обручи на плечах, а на обеих щиколотках широкие браслеты, соединенные тонкой цепочкой; нежных, маленьких, гибких аммореянок, сложенных без упрека, — их верность и покорность в любви вошли в пословицу; женщин из Ассирии, удлинявших красками свои глаза и вытравливавших синие звезды на лбу и на щеках; образованных, веселых и остроумных дочерей Сидона, умевших хорошо петь, танцевать, а также играть на арфах, лютнях и флейтах под аккомпанемент бубна; желтокожих египтянок, неутомимых в любви и безумных в ревности; сладострастных вавилонянок, у которых все тело под одеждой было гладко, как мрамор, потому что они особой пастой истребляли на нем волосы; дев Бактрии, красивших волосы и ногти в огненно-красный цвет и носивших шальвары; молчаливых, застенчивых моавитянок, у которых роскошные груди были прохладны в самые жаркие летние ночи; беспечных и расточительных аммонитянок с огненными волосами и с телом такой белизны, что оно светилось во тьме; хрупких голубоглазых женщин с льняными волосами и нежным запахом кожи, которых привозили с севера, через Баальбек, и язык которых был непонятен для всех живущих в Палестине.
  • С полок Свойкин перевел глаза на стоявшую около него стеклянную этажерку. Тут увидел он резиновые кружочки, шарики, спринцовки, баночки с зубной пастой, капли Пьерро, капли Адельгейма, косметические мыла, мазь для ращения волос…
  • Ведь на сцене все приходится играть: и старух, и калек, и убогих, и больных, и глупых, и злых, и добродушных. И каждое лицо можно изменять и делать неузнаваемым при помощи пасты, красок и других атрибутов. Можно загримироваться негром, индусом, турком или же историческим лицом.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «васаби»

Значение слова «паста»

  • ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАСТА

Значение слова «васаби»

  • Васа́би (яп. 山葵 или ワサビ, от яп. 和佐比, [wásàbì]), или Эвтре́ма япо́нская (лат. Eutrēma japōnicum) — вид многолетних травянистых растений рода Эвтрема (Eutrema) семейства Капустные (Brassicaceae), а также приправа, из него изготавливаемая. Известен как «японский хрен», но в действительности хреном не является, хотя и родственен ему (оба рода принадлежат к одному семейству). Корневища растения используются в японской кухне в качестве приправы. (Википедия)

    Все значения слова ВАСАБИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «паста»

ПА́СТА, -ы, ж. Какое-л. вещество в виде вязкой, тестообразной массы (применяется в медицине, косметике, кулинарии и т. п.). Антисептические пасты. Зубная паста. Полировальные пасты.

Все значения слова «паста»

Значение слова «васаби»

Васа́би (яп. 山葵 или ワサビ, от яп. 和佐比, [wásàbì]), или Эвтре́ма япо́нская (лат. Eutrēma japōnicum) — вид многолетних травянистых растений рода Эвтрема (Eutrema) семейства Капустные (Brassicaceae), а также приправа, из него изготавливаемая. Известен как «японский хрен», но в действительности хреном не является, хотя и родственен ему (оба рода принадлежат к одному семейству). Корневища растения используются в японской кухне в качестве приправы.

Все значения слова «васаби»

Синонимы к слову «паста»

Синонимы к слову «васаби»

Ассоциации к слову «паста»

Ассоциации к слову «васаби»

Сочетаемость слова «васаби»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я