Карта слова «васаби» тезаурус ассоциации

Ассоциации к слову «васаби»

все ассоциации         мужские/женские

Со словом «васаби» ассоциируются слова

острый   суши   зелёный   соус   Япония   роллы   еда   приправа   горчица   Китай  
фильм   имбирь   ресторан   рыба   хрен   вкусно   есть   соевый   палочки   кафе   ролы   кухня   горький   трава   острота   перец   растение   рис   вкус   пища   жгучий   зелень   японская

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Слово «васаби» ассоциируется со словами

Предложения со словом «васаби»

Сочетаемость слова «васаби»

Значение слова «васаби»

  • Васа́би (яп. 山葵 или ワサビ, от яп. 和佐比, [wásàbì]), или Эвтре́ма япо́нская (лат. Eutrēma japōnicum) — вид многолетних травянистых растений рода Эвтрема (Eutrema) семейства Капустные (Brassicaceae), а также приправа, из него изготавливаемая. Известен как «японский хрен», но в действительности хреном не является, хотя и родственен ему (оба рода принадлежат к одному семейству). Корневища растения используются в японской кухне в качестве приправы. (Википедия)

    Все значения слова ВАСАБИ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «васаби»

Васа́би (яп. 山葵 или ワサビ, от яп. 和佐比, [wásàbì]), или Эвтре́ма япо́нская (лат. Eutrēma japōnicum) — вид многолетних травянистых растений рода Эвтрема (Eutrema) семейства Капустные (Brassicaceae), а также приправа, из него изготавливаемая. Известен как «японский хрен», но в действительности хреном не является, хотя и родственен ему (оба рода принадлежат к одному семейству). Корневища растения используются в японской кухне в качестве приправы.

Все значения слова «васаби»

Предложения со словом «васаби»

  • Лист нори смазать васаби, на него положить рис, поджаренный в гриле лосось, нарезанные брусочками огурец и дайкон, листики жерухи.

  • Сформовать из риса небольшие колобки прямоугольной формы, положить на каждый ломтик окуня или морского гребешка, смазанный небольшим количеством васаби.

  • Удивительно, но эти маленькие кусочки рыбы и риса, приправленные острой пастой васаби и завёрнутые в хрустящие полоски высушенных морских водорослей, и есть залог здоровья и процветания.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «васаби»

Сочетаемость слова «васаби»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я