Предложения со словосочетанием «пассажирское сообщение»

Из вступительного слова следовало, что тезис о регулярных пассажирских сообщениях как главном предназначении дирижаблей ни у кого не вызывал сомнений и обсуждению не подлежал.
Между портами опять наладили постоянное пассажирское сообщение, так что мы скорей всего прямо сегодня и отправимся.
Те же городские власти, утверждая схему организации движения и парковочного пространства в городском центре, самым скрупулёзным образом проверят, не нанесут ли любые нововведения ущерба пассажирским сообщениям, культурно-исторической идентичности и экологии города.
Значительно сократился оборот международного пассажирского сообщения, резко уменьшился состав участников внешнеторговых связей.
Стандартный монорельс пассажирского сообщения возвышался над основной проезжей частью улицы на добрые пять метров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: еретически — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положенная в основу книги идея, которую мы назвали «синурбия», исходно представляла собой просто транспортное решение: если три города, расположенных на сопоставимых расстояниях друг от друга, достаточно протяжённых, чтобы перемещение между ними воспринималось как путешествие, но достаточно близких, чтобы это не обязательно было обременительное путешествие, соединить скоростными транспортными коридорами и обеспечить быстрое, комфортабельное и удобное людям пассажирское сообщение, то эти города станут единым социальным пространством.
Для этого достаточно соединить их такими эффективными транспортными мостами, которые обеспечили бы быстрое и комфортное пассажирское сообщение, позволяющее людям перемещаться между ними за время, соответствующее приемлемым в данном регионе затратам времени на дорогу в течение дня – обычно это время лежит в пределах одного часа в один конец.
Дилижансовые пассажирские сообщения, принёсшие новую культуру путешествий, явились предтечей эпохи железных дорог.
Аэропорта нет, регулярного пассажирского сообщения нет, преступности нет, сотовой связи нет, армии и полиции нет, налогов не платят.
Дачный посёлок должен был стать одной из станций пригородного пассажирского сообщения, поэтому желающих приобрести участок на склоне, было хоть отбавляй.
Железнодорожная ветка скоростного пассажирского сообщения частично разобрана.
Теперь пассажирское сообщение было прервано, по рельсам переправлялись только военные грузы.
Все виды пассажирского сообщения работают в авральном режиме.
Между двумя столицами устанавливается регулярное пассажирское сообщение на конных экипажах.
Можно представить, как трудно было добираться учителям из глубинки при отсутствии регулярного пассажирского сообщения с райцентром.
Днём отец узнал, что железная дорога восстановлена, но пассажирского сообщения нет.
– Уважаемый, здесь пара световых лет до точки – это соседняя звёздная система, – и вы хотите сказать, что не поддерживаете с ней регулярного пассажирского сообщения? – лейтенант никак не мог поверить в подобную бессмыслицу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пассажирское сообщение»

  • Маленький, но отчаянной храбрости паровой катеришка «Герой», который ежедневно бегает между Ялтой и Алупкой, пыхтя, как зарьявшая собака, [Зарьявшая собака — Зарьять — от слова «рьяный» — задохнуться, надорваться.] и треплясь, точно в урагане, в самую легкую зыбь, пробовал было установить пассажирское сообщение и с Балаклавой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пассажирский»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пассажирский»

ПАССАЖИ́РСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к пассажир. Пассажирский багаж.

Все значения слова «пассажирский»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «пассажирское сообщение»

Ассоциации к слову «пассажирский»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я