Предложения со словосочетанием «транспортное сообщение»

Первыми по указанным выше причинам возникли валютно-вексельные биржи, и только много позже, когда торговые ярмарки стали угасать из-за развития транспортного сообщения, появились товарные биржи.
Жители многих городов, деревень и сел не могут воспользоваться современными поликлиниками и больницами из-за отсутствия постоянного транспортного сообщения, а основным видом транспорта является трактор.
Проверка проводится дистанционно, например, если в регионе, где расположена организация, действуют ограничения на перемещение, если отсутствует транспортное сообщение, в случае чрезвычайных ситуаций и в некоторых других.
Плохое транспортное сообщение создавало массу проблем фермерам, которые испытывали сложности с доставкой своей продукции покупателям.
Между терминалами осуществляется транспортное сообщение бесплатными автобусами-шаттлами (Navettes Aeroport), отходящими от терминалов каждые семь минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склочнический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К географическим характеристикам относятся: месторасположение региона, климат, виды существующего транспортного сообщения в регионе.
– Неплохая идея, поставить там приёмник, и можно наладить транспортное сообщение.
Хорошее транспортное сообщение как внутри региона, так и с основными крупными городами.
Учебный материал, представленный в этой главе, раскрывает сущность разноплановой деятельности этого института по совершенствованию международного транспортного сообщения.
Сдерживанию туризма способствовало строгое ограничение транспортного сообщения с континентом.
Дело доходило до того, что прекращалось транспортное сообщение между этими соседними странами.
– Я читала о том, что из-за наводнений прерывается наземное транспортное сообщение.
Но ему не терпелось проверить, как работает местное транспортное сообщение.
Во-первых, отсутствие дорог, регулярного транспортного сообщения, привёдшее к фактическому разрыву коммуникаций и обособленности отдельных регионов.
Между нашими городами очень удобное транспортное сообщение: и автобусы ходят, и электрички.
Однако, при организации транспортного сообщения неизбежно требуется человеческий контроль, как на уровне принятия решений, так и на любой другой стадии.
Скорее всего это было связано с улучшением транспортного сообщения (туда обратно – день потерян).
Транспортное сообщение развито хорошо.
Не существует прямого транспортного сообщения с городом, потому что он был забыт и отрезан от внешнего мира.
В этой стране всё носило на себе печать переходности, но не той переходности, какая бывает иногда, если процветает торговля, налажено транспортное сообщение и если продукты новых земель требуются повсюду.
При командировках в местность, откуда работник, исходя из условий транспортного сообщения и характера выполняемой в командировке работы, имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, суточные не выплачиваются.
В сфере коммуникаций практикуются ограничение или прекращение транспортного сообщения, информационных потоков – путём запретов или ограничений трансляции теле- и радиопрограмм, распространения прессы, деятельности информационных агентств и журналистов, а также личных контактов граждан – деловых, туристических и семейных поездок.
Liguria (Лигурия) расположена в северо-западной части, имеет развитое транспортное сообщение и многочисленные порты.
Завод обеспечивал транспортное сообщение с районным центром, контролировал работу предприятий торговли и вывоз мусора, ремонт дорог.
В соответствии с программой этих субсидий основная часть средств направляется компаниям-перевозчикам, чтобы те, в свою очередь, осуществляли транспортное сообщение между населёнными пунктами.
Это – нагромождения каменных глыб, изрезанные долинами с крутыми склонами, что крайне затрудняет транспортное сообщение.
Также тут было прекрасно налажено внутреннее транспортное сообщение: по огромнейшей территории площадью более трёх тысяч квадратных километров и посетители, и пациенты курсировали в удобных одноместных репульсорных креслах.
Как только у поселения появляется круглогодичное транспортное сообщение, оно более не может участвовать в программе.
Ведь жизнь в библиотеке, продолжилась и пришлось городу вновь восстанавливать транспортное сообщение с ней.
Транспорт подошёл к четвёртой планете и остался на орбите. Затем началось активное транспортное сообщение с планетой – челноки сновали, как лифты.
Скандинавские государства располагались на краю прибрежного района со сложными природными условиями: бесчисленные фьорды, бурные реки и горные гряды делали сухопутное транспортное сообщение трудным или даже невозможным.
Особенно актуальным становится езда на вездеходах в летний период, когда транспортное сообщение практически отсутствует.
Атаке подвергаются проекты, осуществляемые «режимом», причём совершенным экологическим злом объявляются даже те из них, что очевидно создают рабочие места, улучшают транспортное сообщение или снабжение энергией.
Их вопиющая некомпетентность и незнание элементарных основ оканийского гражданского законодательства в области обеспечения воздушных транспортных сообщений просто возмутительно!
Прервать транспортное сообщение противника – первейшая необходимость в войне.
Транспортное сообщение прервано: только медики могли летать на спецбортах для обмена научными разработками, а также некоторые высокопоставленные государственные лица.
За неделю всё не вывезешь, тем более при отсутствии бесперебойного транспортного сообщения.
Сейчас транспортное сообщение улучшилось, коли есть деньги, то в любой момент можешь отведать морских и горных деликатесов.
Люди, годами живущие в северной и болотистой местности, не довольствовались высокими зарплатами и «московским» обеспечением продуктами и промышленными товарами, но требовали строительства для себя нормальных условий жизни – городов и посёлков, имеющих приемлемый уровень удобств и социальных сервисов для них самих и членов их семей, нормального транспортного сообщения между жильём и работой.
И лишь только утром следующего дня, распрощавшись с приютившим нас добрым охотником, мы погрузились в местное средство транспортного сообщения между таёжными посёлками, именуемое попросту «кукурузником».
А затем транспортное сообщение с другими странами прервалось, как и торговля.
Весьма активную роль в транспортном сообщении датской столицы играет её морской порт.
Для грузовых перевозок и транспортного сообщения активно использовались как водные, так и сухопутные коммуникации.
И всё это, в свою очередь, не работает без электростанций и междугороднего транспортного сообщения.
Можно предположить, что благодаря современным средствам коммуникаций и транспортного сообщения большая часть планеты объединилась в одну общую цивилизацию.
Небывалый ранее уровень комфорта и бытовых условий, изобилие материальных благ, всеобщая грамотность и доступность образования и самообразования, было бы желание, развитие различного транспортного сообщения и многие прочие удобства нового жизнеустройства.
Особенно сильно ударила по режиму забастовка грузоперевозчиков, с октября прошлого года парализовавшая транспортное сообщение.
Блокада и захват форпоста с параллельной нейтрализацией транспортного сообщения по суше.
Как правило, наводнения подрывали транспортное сообщение – как речное, так и береговое, – из-за них приостанавливалась работа водяных мельниц, страдало сельское хозяйство и быстрыми темпами распространялась малярия.

Значение слова «транспортный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «транспортный»

ТРА́НСПОРТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к транспорт (в 1 и 2 знач.). Транспортная служба. Транспортные расходы. Транспортное машиностроение.

Все значения слова «транспортный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «транспортное сообщение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я