Предложения со словосочетанием «пароходное сообщение»

Американцы получили и эксклюзивное право на строительство обычных и железных дорог в зоне канала, а также на организацию пароходного сообщения по никарагуанским рекам и озёрам.
Постепенно пароходное сообщение прочно вошло в жизнь петербуржцев.
Брат тут же наладил пароходное сообщение между нашими странами.
Карта полушарий, испещрённая пунктирными линиями пароходных сообщений, висит над кушеткой.
Железная дорога и пароходное сообщение позволили перевозить изделия быстрее и дальше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аллиловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На суше мощённые камнем дороги оттеснены на задний план железной дорогой, на море медленное и нерегулярное парусное сообщение – быстрым и регулярным пароходным сообщением, и весь земной шар опутан телеграфной проволокой.
Благодаря их лоббированию было обеспечено постоянное пароходное сообщение колоний с метрополией, началось строительство железных дорог и других объектов инфраструктуры в колониях.
Зарядили дожди, и пароходное сообщение скоро должно было прекратиться.
Если вначале на 1853 год предусматривались пароходные сообщения по всем старым пассажирским линиям, то потом жизнь внесла свои коррективы.
Развитые страны были покрыты сетью железных дорог, основные мировые рынки на разных континентах были связаны пароходным сообщением.
Связать запад с востоком железной дорогой, а север с югом пароходным сообщением.
Сложнее приходилось неорганизованным туристам – но, благодаря налаженному пароходному сообщению, большей части российских граждан удалось, хотя и кружным путём, вернуться на родину.
За более чем пять веков существования он успел послужить и таможней, и лоцманской станцией, пережил разорение русскими войсками и небывало холодные зимы, начало пароходного сообщения и изоляцию в годы последней войны.
За последние двадцать лет благодаря развитию пароходного сообщения и падению цен на билеты количество паломников к святым местам ислама увеличилось в несколько раз и приблизилось к четверти миллиона в год.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пароходное сообщение»

  • В то время постоянного пароходного сообщения по побережью Японского моря не существовало. Переселенческое управление первый раз, в виде опыта, зафрахтовало пароход «Эльдорадо», который ходил только до залива Джигит. Определенных рейсов еще не было, и сама администрация не знала, когда вернется пароход и когда он снова отправится в плавание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пароходный»

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пароходный»

ПАРОХО́ДНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пароход. Пароходный гудок.

Все значения слова «пароходный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «пароходное сообщение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я