Предложения со словосочетанием «воздушное сообщение»

Даже после ликвидации коридоров масштабное воздушное сообщение с партизанами могло бы быть использовано для возвращения людей на фронт.
В 1932 г. он поступил в «Немецкую школу воздушных сообщений» и после её окончания работал вторым пилотом в авиакомпании «Люфтганза».
Центральное агентство воздушных сообщений и кассы «Аэрофлота» занимали бывшие помещения банка с 1950-х годов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцерезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но для всех партизанских отрядов в определённые периоды, а для большинства из них постоянно, воздушное сообщение являлось единственным доступным способом контактов с «Большой землёй».
Были введены запреты на упоминания о воинских формированиях (включая о местах их дислокации), наличия средств воздушного сообщения (самолётах), линий коммуникаций и снабжения (авто- и железных дорогах) как во фронтовой полосе, так и в тылу.
Я не заметил тут никаких признаков воздушного сообщения: за исключением летающего автобуса.
Вот когда появится, тогда и наладим регулярное воздушное сообщение.
Нужно сразу же наладить воздушное сообщение с базой у залива и заняться транспортировкой находок на корабль.
Было очевидно, что прекращение воздушного сообщения отрицательно скажется на поставках свежих овощей с западного побережья на восточное, но никто не ожидал, что негативный эффект проявится так быстро в других отраслях.
Страна располагает относительно хорошей сетью железных и автомобильных дорог и развитым воздушным сообщением.
Меня очень расстроило его известие, что ветер в горах усиливается, делая воздушное сообщение на какое-то время невозможным.
Кто-то пытался наскоро пересмотреть маршрут, взяв в аренду машину или купив билеты на поезд, другие разбивали настоящие лагеря в терминалах аэропортов, надеясь, что вскоре воздушное сообщение будет восстановлено.
Наш коллега терпеливо разъяснил нам, насколько это важно, причём в самом широком плане, не только для разведки, но и для экологии, климата и даже мирового воздушного сообщения.
Вернее, ненавижу эту вечную неопределённость, присущую отрасли воздушного сообщения.
При этом не должно быть никакого различия между занятыми в регулярных международных воздушных сообщениях воздушными судами данного государства и воздушными судами других государств, занятыми в аналогичных сообщениях.
Я считал, что в первую очередь нужно было восстановить воздушное сообщение и ликвидировать связанные с его прекращением негативные последствия (конгресс довольно быстро принял закон о выделении $15 млрд на восстановление воздушных перевозок).
Сначала остановились заводы и фабрики, потом прервалось воздушное сообщение внутри и между странами, замерли электропоезда.
Благодаря лёгкости и общедоступности воздушного сообщения они свободно перемещались везде включая околоземное пространство, общались, занимались искусством, наукой, творческом, не ограничивая себя скоротечностью земного бытия.
Хотя, есть ещё в нашем городе те, кто верит в возможность восстановления полного воздушного сообщения.
Воздушное сообщение хорошо как средство быстрой связи, но для изыскательских партий, нагруженных всякими инструментами, припасами, образцами руд и прочим, нужно было что-то иное.
Но работы по созданию и изучению управляемых аэростатов (дирижаблей) способствовали не только развитию этого вида воздушных сообщений.
В случае осуществления регулярных международных воздушных сообщений необходимо получение специального разрешения или иной санкции государства, на территории которого осуществляется полёт.
Чтобы лучше контролировать воздушное сообщение в каждом городе были введены два воздушных эшелона.
Воздушное сообщение резко увеличило темп жизни в городе.
Самолёты предполагалось строить только для «удовлетворения насущнейших культурных потребностей страны в отношении воздушных сообщений, государственной и агрономической съёмки и изысканий, связи политических центров с местами и политической пропаганды».
Поскольку подготовка ангольских лётчиков шла медленнее, чем хотелось бы, долгое время воздушное сообщение между городами и военными округами осуществляли кубинские и советские лётчики.
Чтобы было улучшено воздушное сообщение между этими двумя странами".
Но спешил он напрасно, воздушное сообщение оказалось ещё не совсем отрегулированным и полёт в тот день отменили.
Она-то и мутит воду в этом омуте, да позволено будет назвать так сей важный узел воздушных сообщений.
Топ-менеджеры компании рассмотрели предложение и задались важным вопросом: «Это то, за что мы выступаем?» Они обратились к словам из своей корпоративной декларации: «Соединять людей с важными вещами в их жизни с помощью доброжелательного, надёжного и дешёвого воздушного сообщения».
Необходимость криминализации этих деяний диктовалась быстрым ростом гражданской авиации, расширением сети воздушных сообщений, высокой степенью общественной опасности воздушно-транспортных преступлений.
Поставил на ноги первое германское общество воздушных сообщений, первый германский автомобильный завод.
То же самое справедливо для структуры городов, устройства автомобилей, организации воздушных сообщений и т. д.
– В крепости неплохо налажено воздушное сообщение.
Отец сказал, что если не будет закрыто воздушное сообщение со всем африканским континентом, это закончится пандемией для всего оставшегося мира.
Необходимость скоростного воздушного сообщения уже давно не секрет.
Её сын был генеральным конструктором, тайком наладил воздушное сообщение ещё до великой трагедии.
Паутина воздушных сообщений авиакомпании связывала всё новые и новые города мира, и естественно, загрузка недавно открытых рейсов не была полной, да и на многих старых маршрутах в салонах самолётов регулярно оставались свободные кресла.
Морское и воздушное сообщение связывало страны уже более четырёхсот лет.
Масштабное вмешательство в воздушное сообщение могло бы запросто причинить урон многим людям, в худшем случае – повлечь за собой крушение самолёта.
Естественно, для важных и срочных визитов существует воздушное сообщение – но, поскольку моё родовое гнездо находится вне трасс динамического поля, летучим кораблям приходится добираться сюда на одних только аккумуляторах, чего наши доблестные воздухоплаватели очень не любят, как ты прекрасно знаешь.
В любом случае он нам ещё понадобится, разработка сибирского ресурса потребует установления надёжного воздушного сообщения.
Видимо, эвакуировали их совсем уж в глушь, железки там нет – её для заводов прокладывали – нормальное воздушное сообщение тоже пока отсутствует.
Словом, получилось так, что этот мир остался без воздушного сообщения вообще.
В итоге между отверстиями унитазов появляется воздушное сообщение, воды-то нет.
Помимо прочего господа инопланетяне временно закрыли пассажирское воздушное сообщение между странами и крупными городами, сократили количество рейсов поездов и попросили людей пока по возможности не покидать свои города.
Библиотекарь торопливо семенил по улице, несколько раз останавливался, чтобы перевести дух, но в конечном итоге пришёл к зданию воздушного сообщения.

Значение слова «воздушный»

  • ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЗДУШНЫЙ

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «воздушный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воздушный»

ВОЗДУ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. только полн. ф. Прил. к воздух1. Воздушная струя. Воздушная волна. Воздушные течения.

Все значения слова «воздушный»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к словосочетанию «воздушное сообщение»

Ассоциации к слову «воздушный»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я