Предложения со словосочетанием «парусиновые штаны»

Весьма жалкого вида человек в грязных парусиновых штанах, чуть не утопив свою лодчонку в бурном море, передал нам фалинь и с трудом выбрался на пристань.
Двое парнишек в тельняшках и подтянутых к подмышкам парусиновых штанах роб, болтая ногами, сидели на беседке.
Я бы рекомендовал крепкие 10–12-унцевые парусиновые штаны наподобие тех штанов для древолазов, которые продаёт Arborwear.
На ней ведь по-прежнему была хлопковая блуза с широкими рукавами и синие парусиновые штаны – форма юнги с «Летучего богомола».
При обыске белого матроса его ждало полное разочарование: карманы парусиновых штанов оказались пусты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабрадорит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Согласен! – Молодой человек в парусиновых штанах спрятал нож.
Парень был в каких-то белых парусиновых штанах и в белой-белой хлопковой рубашке.
А рядом со стула за ним насторожённо наблюдал лысоватый и бородатый тип в драных парусиновых штанах голубого цвета и в белой нательной безрукавной рубашке с нарисованными кинжалами, змеями и черепами, по всем внешним признакам – палач!
Он был одет во фланелевый пиджак, просторную белую рубаху с воротником и широкие парусиновые штаны.
На пороге стоял высокий одутловатый мужчина в потрёпанной морской куртке, свободных парусиновых штанах и давно потерявшей былой цвет треуголке.
И если невзначай близко к нему подлетит пчела, примет его сизые парусиновые штаны за куст вереска, – сейчас же и улетит прочь, – так крепко пропах старик чесноком и козьим молоком.
Прислонившись спиной к фонарю, босой лысый старик в полосатых бело-синих парусиновых штанах вытягивал на скрипке заунывную мелодию.
По правой дороге торопливо шёл молодой светловолосый парень в когда-то белых, а ныне ржавых парусиновых штанах, свитере из грубой шерсти и ветхом мятом сером пиджаке.
Когда она уткнулась носом в песок, четверо заросших, полуголых парней в коротких парусиновых штанах выпрыгнули из неё и, громко переговариваясь, пошли, шлёпая босыми ногами, к лесу.
На крыльцо в дырявой футболке и просторных парусиновых штанах вышел хозяин дома.
Твои светлые парусиновые штаны измяты, тёмные волосы торчат надо лбом, белки глаз поблёскивают, движения спокойные и плавные.
Край лёгких парусиновых штанов, закатанных по колено, намок от брызг набегающих волн.
На мне оказались грубые парусиновые штаны и такая же куртка.
Эти весёлые загорелые парни в чёрных коротких бушлатах и в серых парусиновых штанах ничем не напоминали шпионов.
Он был одет в старые парусиновые штаны и полосатую вязаную фуфайку, в которой походил на гусеницу, зуб марлина висел на его шее, поскольку он собирался участвовать в изготовлении нового грота.
Поскольку наша цель была как можно быстрее убежать в горы, мы условились не обременять себя лишней одеждой, и в то время как остальные вырядились, словно на парад, мы с ним ограничились тем, что натянули новые парусиновые штаны, лёгкие парусиновые сандалии да плотные тельняшки, что вместе с матросскими шляпами и составило всё наше обмундирование.
На нём были грубые башмаки, перепачканные парусиновые штаны и заплатанная синяя блуза грузчика.
Неизвестно откуда возник рядом длиннобородый старичок в большой, похожей на ковбойскую шляпе, сморщенных парусиновых штанах и модной джинсовке.
Тот же длинный рыжий свитер и мятые парусиновые штаны.
Одет он был в какие-то бесформенные парусиновые штаны и клетчатую рубашку.
За консолью администратора скучал тощий морщинистый науруанец в выцветшей «гавайке» и линялых парусиновых штанах.
Баржа замедлила ход, матросы в шерстяных свитерах и испачканных смолой парусиновых штанах кинули швартовы причальной обслуге.
Стараясь не торопиться, ибо каждое быстрое движение причиняло боль, он выбрал засаленные парусиновые штаны неопределённого цвета, вонючую майку без рукавов и тростниковые нищенские тапки.
Из одежды на нём были простые парусиновые штаны и некогда белая просторная рубаха.
Становилось глубже, железо под водой было скользкое, парусиновые штаны намокли чуть не по пояс и липли к ногам.
– Присаживайся, – обладатель парусиновых штанов жестом указал на кресло напротив окна, а сам, согнав со стула вальяжного белого кота, уселся напротив.
Парусиновые штаны остались без изменений.
Без рубахи, грудь красная, мохнатая, парусиновые штаны болтаются, на ногах дощечки.
Среди принесённой одежды я нашёл парусиновые штаны и рубаху.
Он поднялся с колен и подтянул парусиновые штаны.
Оказывается, на перроне меня уже ждали. Мужчина в расписных парусиновых штанах вынырнул откудато сбоку и показал мне два пальца.
Однако, несмотря на окутавшую город духоту, на опасение быть ограбленным или избитым, я надеваю малиновый пиджак с потёртыми розовыми отворотами, по своему покрою скорее напоминающий ливрею, видавшие виды парусиновые штаны, сандалии на босу ногу и, сунув в карман свёрток с бутербродами, выхожу за порог своего дома.
Пираты одеты в короткие куртки серых и тёмно-синих тонов, льняные рубахи белые или в клетку, у многих парусиновые штаны просмолены дёгтем для водоотталкивающего эффекта и защиты от ножевых ран врага, у остальных короткие панталоны пузырём или кюлоты с чулками.
– Чего тут у тебя, Карпуха? – раздался хриплый голос и из подсобки вылез кряжистый мужик с длинными как у обезьяны руками, заросший по самые брови бородой цвета перца с солью, в холщовой рубахе и крепких парусиновых штанах.
Задрипанные парусиновые штаны в толчее тёрлись о брюки-галифе, а лощёные ботинки-«джимми» шлёпали по тем же лужам, что и дамские резиновые ботики и расхлябанные солдатские сапоги с обвислыми голенищами.
В будущем он вынужден будет появляться в старых штопаных сюртуках и дешёвых парусиновых штанах.
Мышцы играли под светлой кожей, свободные парусиновые штаны удерживал на талии широкий пояс.
– Если честно, то, когда отец учил меня верховой езде, я тоже носила парусиновые штаны, но открыто так ездить не принято.
Будто кто-то себя по парусиновым штанам ладонями хлопает.
Чуть привстав, начал выгребать из глубоких карманов своих парусиновых штанов денежные купюры – сиреневые сотни, зелёные полтинники, лиловые четвертные.
Но угощайся. − Седовласый мужчина в тряпочной полосатой панаме, как из добрых советских фильмов, и парусиновых штанах протянул ей пачку Marlboro. − Давай я тебе полотенчико чистое дам.
На одних были полосатые, на других – обычные парусиновые штаны; некоторые щеголяли в нарядных алых жилетах, иные остались в форменных синих куртках.
Посреди этой комнаты, спиной к нему, стоял невысокий, плотный человек, в белых парусиновых штанах на одной подтяжке и ночной сорочке, из-за ворота которой виднелся багровый, напружившийся затылок, и, подавшись всем телом вперёд, выводил затейливую руладу на флейте.
Поле боя осталось за тремя молодцами с обветренными лицами, которые как братья-близнецы были одеты в ярко-красные рубахи и синие парусиновые штаны.
Профессор скинул драные парусиновые штаны и сейчас щеголял в лёгких летних брюках и шляпе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парусиновые штаны»

Значение слова «парусиновый»

Значение слова «штаны»

  • ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «штаны»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парусиновый»

ПАРУСИ́НОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к парусина.

Все значения слова «парусиновый»

Значение слова «штаны»

ШТАНЫ́, -о́в, мн. Разг. Одежда, имеющая две короткие или длинные штанины и закрывающая ноги и нижнюю часть туловища.

Все значения слова «штаны»

Синонимы к словосочетанию «парусиновые штаны»

Ассоциации к слову «штаны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я