Карта словосочетания «партия считала» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «партия считала»

– Допустим. Но партия считала нужным использовать вас на другой работе. Какое право вы имели отказаться?
Либеральная традиция существенной характеристикой партии считает её идеологическую направленность.
Партия считала, что в стране огромный недостаток верных технических специалистов, и наше дело – партийных студентов – прежде всего учиться.
Но примас и его партия посчитали, что, хоть венский и петербургский дворы недовольны таким решением сейма, изменить его им не удастся.
Учитывая критическую ситуацию в стране, многие лидеры партии считали необходимым сделать уступку крестьянству.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настыль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ибо хотя они и одерживают победу против иноземного врага благодаря своим единодушным усилиям, однако потом, когда общего врага уже нет или когда одна партия считает врагом того, кого другая считает другом, они в силу различия своих интересов должны по необходимости разобщиться и снова быть ввергнутыми в междоусобную войну.
Поскольку партия считала секуляризацию неотъемлемой частью модернизации (а также важным шагом на пути к атеистическому обществу), первоначально практиковались правовые и административные меры по управлению религиозной жизнью общества.
Главной своей задачей в области внутренней политики партия считает развитие производительных сил нашего общества, неуклонное повышение на этой основе благосостояния советских людей, всемерное развёртывание социалистической демократии.
Мама как член партии считала своим долгом им помогать.
Источником этих слухов партия считала полицию, происки которой, по её мнению, были направлены к тому, чтобы скомпрометировать самого талантливого из партийных организаторов.
Правда, с началом войны они почти прекратились, так как все партии сочли их антипатриотичными.
Президиум германской партии считает международное положение исключительно критическим, несмотря на то что надежда на разрешение кризиса не должна считаться совершенно исключённой.
Сегодня всё больше сторонников одной партии считают сторонников другой партии людьми аморальными и недалёкими – в отличие от себя.
Это главное, а уж прикрытие своими стрелками поисковых партий считайте своей второстепенной задачей.
В этот момент в игре участвуют все тридцать две фигуры, поэтому эту часть партии считают самой сложной.
Поворотным пунктом явился, по-видимому, правительственный декрет «о контроле над занятиями», который, невзирая на дурные предчувствия, лейбористская партия сочла необходимым принять с целью осуществления своей экономической политики.
Действительно, в общественных кругах эту партию считали партией «настоящей буржуазии», открыто отстаивавшей на политической арене интересы капитала и выступающей за проведение активной внешней политики.
Подавляющая часть французских партий считает иммиграцию позитивным явлением.
Но добиться выдвижения не смог: руководство партии сочло его взгляды чересчур радикальными.
Пропаганда сталинской идеологии в течение десятков лет сказывается ныне как раз в том самом старом типе экономического (и не только экономического) мышления, который партия считает необходимым заменить новым.
Каждая из партий считает, что именно она определяет наилучшим образом пути дальнейшего развития общества, общественных, национальных и международных отношений, стремится внедрить в сознание народа своё видение его будущего, чтобы получить доверие на право руководить развитием и жизнью человеческого сообщества и государства в целом, влиять на его межгосударственные отношения.
В этот период партия считала себя ещё «левой».
Твёрдо отстаивая позиции единого и прочного государства, партия считает, что в современных условиях наиболее эффективный путь к такому единству – это укрепление самостоятельности регионов и максимальное развитие самоуправления с учётом местных традиций.
Каждая политическая партия считает, что только в её программе действия находится истина того пути, по которому должно идти человечество.
Вторая партия сочла поддержкой избавление от столь масштабной фигуры, не понимая, что она должна пасть вслед за ним и что всё происходящее – часть единого плана.
Партия считает своим долгом наращивать интеллектуальный потенциал перестройки, создавать необходимые условия для формирования всесторонне развитой, общественно активной личности.
Государственное устроение, обеспечивающее безопасность личности и общества, стоящее на страже закона, регулирующее те стороны жизни, которые переданы обществом под контроль государства, партия считает предметом особого внимания.
Партия считает, что ты перерос профессорскую должность, тебе предлагают совершенно новый горизонт.
Это объяснялось затуханием революционного процесса в стране после 1907 г.: многие сторонники правых партий посчитали свою миссию по борьбе с революцией выполненной, а дальнейшее пребывание в их составе неоправданным.
Будучи обеспокоенной правовым нигилизмом, поразившим общество, партия считает, что сила демократической власти в обеспечении неукоснительного выполнения закона, равенстве всех граждан перед законом ради защиты свободы и прав граждан.
Революционная партия считает пригодными все средства, чтобы ниспровергнуть правительство, а правительство защищается всеми средствами.
Да, в обкоме партии считали, что он – «свой», но на самом деле это совсем не так.
Но партия считала, очевидно, что при такой армии учёных она управляет обществом вполне научно, на незыблемой и прочнейшей основе марксизма-ленинизма.
Исходя из этого, партия считает необходимым: организация жёсткой борьбы с преступностью.
Последовательно идя курсом реформ, партия считает необходимым, чтобы были поставлены надёжные преграды попыткам использовать экономические инструменты в узкогрупповых, эгоистических интересах, в ущерб населению, искусственно завышать цены и прибыль, вынуждая трудящихся расплачиваться за чужое неумение и за чужие недостатки.
Естественно, самые «надёжные» места предназначались тем кандидатам, которых партия считала самыми важными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партия считала»

  • Каждая партия считала это право за собой, и каждая выдвигала своего кандидата, поддерживая его вооруженной рукой.
  • Появлялись новые партии рабочих, которые, как цвет папоротника, где-то таинственно нарастали, чтобы немедленно же исчезнуть в пучине водоворота. Наконец привели и предводителя, который один в целом городе считал себя свободным от работ, и стали толкать его в реку. Однако предводитель пошел не сразу, но протестовал и сослался на какие-то права.
  • Но в это время один дворянин из партии Сергея Ивановича сказал, что он слышал, что комиссия не поверяла сумм, считая поверку оскорблением губернскому предводителю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «партия»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «партия считала»

Ассоциации к слову «партия»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я