Предложения со словосочетанием «партийная жизнь»

Подводя итог, можно отметить, что в современной партийной жизни аристократия с удовольствием предстаёт в обличии демократии, верно и то, что сущность демократии пронизана аристократическими элементами.
Периодические издания, выпускаемые местными партийными организациями, помимо информации о текущей партийной жизни содержат сведения и о деятельности местных государственных органов.
Во-первых, по-большевистски осудить и искоренить как чуждый духу марксизма-ленинизма и несовместимый с принципами партийного руководства и нормами партийной жизни культ личности, вести беспощадную борьбу против всех и всяческих попыток возродить его в той или иной форме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцерождение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя два месяца его перевели на должность заведующего отделом партийной жизни в газете «Путёвка».
Можно было согласиться и с большинством предложений по демократизации партийной жизни, хотя и было нереально осуществить их ещё перед съездом и во время съезда партии.
Повсюду распространяются непрямые выборы – тот тип выборов, против которого на уровне государственной жизни чаще всего ведётся партийная борьба, несмотря на то что на тесный круг партийной жизни они оказывают куда более пагубное влияние, чем на широкие просторы государства.
Жила она очень слабой партийной жизнью.
Третья группа функций касается внутрипартийной жизни, она определяет структуру партии, обеспечивает единство и согласие партийных рядов, партийную дисциплину, направлена на выработку ценностей и идеалов, сближающих членов и сторонников партии, регулирует отношения между руководящими органами и организациями и др., т. е. упорядочивает партийную жизнь.
Все члены руководящего состава должны использовать организационную дисциплину демократического централизма для самодисциплины, особенно в деликатных вопросах, способных вызвать «трения» (например, трудоустройство, разделение труда, оценка членов команды и т. д.) в соответствии с правилами и процедурами партийной жизни, выражать мнение в соответствии с организационными принципами, выступая лично, предотвращая и преодолевая либерализм.
Он применял в этой борьбе недостойные методы, нарушал ленинские нормы и принципы партийной жизни.
С ещё большей страстностью относилась она ко всем вопросам партийной жизни.
И не спросишь, позиционируя себя комсомольским активистом, он должен знать внутреннюю рутину партийной жизни.
Что должен сделать третий съезд для прекращения смуты, для восстановления нормальной партийной жизни?
Эта скотина оказалась полностью в курсе партийной жизни города, и пришла ко мне не с пустыми руками – с теми материалами, которые собрал подполковник, меня хоть сегодня можно отправлять на каторгу, но этот пройдоха даже не обмолвился о такой возможности.
Принимает активное участие в общественной и партийной жизни города и училища.
Марксистская и постмарксистская социологическая теория исходит из представления об обществе, разделённом на классы, – соответственно, партийная жизнь является оформлением этого базового разделения.
Регламентированная партийная жизнь, включающая не только ограничения, но и дополнительные возможности влияния на политическую сферу, является индикатором использования общественно признанных способов обсуждения и регулирования проблем.
До некоторой степени этим государство сознательно дистанцирует себя от внутреннего содержания партийной жизни.
При этом центром партийной жизни своего уровня всё равно остаётся региональное отделение, венчая собой партийную иерархию в регионе.
Эти парламентские катастрофы представляют собою единственный устойчивый элемент болгарской партийной жизни.
Между тем стране после нескольких десятилетий сталинской диктатуры, короткой оттепели и нового застоя требовалось решать задачу не просто обновления партийной жизни, а более сложную задачу – модернизации союзной государственности, кризис которой был очевиден.
– У нас рождается партия, у нас множатся молодые силы, способные заменить и оживить старые, теряющие доверие партии, литературные коллегии; у нас всё более становится революционеров, которые выдержанное направление партийной жизни ценят выше, чем любой кружок прежних вождей.
Тяжёлый кризис партийной жизни всё затягивается, ему не видно конца.
Поэтому интеллигентским элементам труднее приспособиться к дисциплине партийной жизни, и те из них, которые не в силах справиться с этой задачей, естественно поднимают знамя восстания против необходимых организационных ограничений и свою стихийную анархичность возводят в принцип борьбы, неправильно обозначая эту анархичность, как стремление к «автономии», как требование «терпимости» и т. п.
Он был бы необходим даже при нормальном течении партийной жизни ввиду исключительности исторического момента, ввиду возможности новых задач, поставленных партии мировыми событиями.
Совещание предлагало редакции лучше использовать «Правду» для освещения партийной жизни, положения и борьбы пролетариата.
Должен проводиться в жизнь принцип строгого подчинения и подотчётности аппарата выборным партийным органам, вестись решительная борьба с бюрократизмом и комчванством, с неоправданным засекречиванием партийной жизни.
По-видимому, существовало постоянное течение, которым членов открытой партии сносило в сторону шпионского аппарата, по временам течение настолько сильное, что вовлекало людей с дальней периферии партийной жизни в фактический шпионаж всего за несколько недель.
Однако, события разворачивались совсем не в пользу революционеров и, вероятно, уже в конце 1906 года источник «халявных» средств к существованию начал иссякать – гомельский процесс завершился и еврейская партийная жизнь пошла на спад.
Разве проведение критики и самокритики в партийной жизни коммунистов не говорит о том, что мы, марксисты-ленинцы, всегда отрицали существование «непогрешимых людей», никогда не совершающих ошибок ни больших, ни малых?
Без разногласий нет партийной жизни.
Это только лишний раз убедило избирателей в том, что их участие в партийной жизни ограничивается ролью статистов, а вся избирательная схватка есть не более чем фикция, иллюзия борьбы между правящими и оппозиционными силами, которые, по сути, состоят из представителей одной и той же политической элиты.
Осуществление ленинских принципов партийной жизни привело к повышению политической активности партийных организаций, к укреплению их связей с трудящимися, к усилению их влияния на массы.
– За истекший период укрепились первичные партийные организации, являющиеся основой нашей партии, улучшилась их связь с массами, повысилась авангардная роль коммунистов, поднялся уровень партийной жизни.
Со временем, может быть, поняв, что вое- вал совсем не за то, о чём тогда думал и чему верил, постепенно от активной партийной жизни отошёл, ссылаясь на возраст и болячки.
Этим, скажу прямо, мало кто из сотрудников отделов партийной жизни газет нашей области блистал.
– Ни в какие ворота не лезет! – возмутился завотделом партийной жизни одной из районных газет.
Вот как началось моё понимание партийной жизни страны: думаешь одно, пишешь – другое, говоришь – третье, а выступаешь – про четвёртое, что нужно «линии партии».
Поскольку левобережная бизнес-элита и вчерашние «партии власти» ради собственной выгоды отказались защищать интересы основной массы жителей юго-востока, можно предположить, что часть ставших активными граждан этого региона будет искать для себя перспективы вне рамок партийной жизни и приступит к формированию независимых структур гражданского общества.
Я в течение двадцати пяти лет своей партийной жизни честно боролся с врагами и уничтожал врагов.
Под политикой стал пониматься не ограниченный мир партийной жизни или избирательных кампаний, но отношения власти, пронизывающие всё общество и всю культуру сверху донизу.
– Опять отдел партийной жизни невычитанные оригиналы в набор отдаёт!
До выборов ещё много времени, но стоит им включить телевидение, как на них обрушивается поток информации о партийной жизни единоросов.
Загородный профилакторий, на базе которого проходит трёхдневный областной семинар для заведующих отделами партийной жизни городских и районных газет.
Только вот какая жалость, все эти действия ты свёл к собраниям в районах их проживания, к тренировкам, обсуждениям партийной жизни, сплетням.
Социальное действие активных участников партийной жизни, как правило, целерационально, однако участие тех индивидов, которые подверглись агитации со стороны профессиональных революционеров, оказывается подвержено аффектам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партийная жизнь»

  • — Я — Самойлов. Письмоводитель ваш, Локтев, — мой ученик и — член моего кружка. Я — не партийный человек, а так называемый культурник; всю жизнь возился с молодежью, теперь же, когда революционная интеллигенция истребляется поголовно, считаю особенно необходимым делом пополнение убыли. Это, разумеется, вполне естественно и не может быть поставлено в заслугу мне.
  • Так бывает и в жизни религиозной, где слишком многие питаются чужим опытом и живут чисто словесной догматикой, и в жизни общественной, где заученные партийные лозунги, формулы и слова повторяются без всякого самостоятельного акта воли и мысли.
  • Уже полгода по заводу шла партийная чистка. В присутствии присланной комиссии все партийцы один за другим выступали перед собранием рабочих и служащих, рассказывали свою биографию, отвечали на задаваемые вопросы. Вскрывалась вся их жизнь и деятельность, иногда вопросами и сообщениями бесцеремонно влезали даже в интимную их жизнь, до которой никому не должно было быть дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «партийная жизнь»

Афоризмы русских писателей со словом «партийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «партийная жизнь»

«Парти́йная жизнь» — советский политический журнал, печатный орган ЦК КПСС.

Все значения словосочетания «партийная жизнь»

Синонимы к словосочетанию «партийная жизнь»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я