Предложения со словосочетанием «партийные организации»

Рядом с ним секретарь партийной организации, ещё несколько ребят.
Был поставлен соответствующий персональный вопрос на уровне первичной партийной организации, касающийся моего пребывания в рядах компартии.
Другая часть представляла собой широкую сеть местных партийных организаций с тесными связями и поддержкой масс.
Они проанализировали перестройку форм и методов работы партийных организаций в условиях войны, изменения в их структуре и численности.
В нашей семье мой атеизм совершенно спокойно уживался с религиозностью близких даже тогда, когда я возглавлял московскую партийную организацию

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отросший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под руководством партийной организации проводилось братание с немецкими солдатами.
Перед партийной организацией республики стояла задача остановить уход людей из села.
Тема оккупации разрабатывалась и на материалах отдельных автономий, обычно в связи с освещением деятельности региональных партийных организаций в годы войны и их роли в организации народного сопротивления захватчикам105.
Неизменно подчеркивалась роль партийных организаций в создании и боевых успехах национальных формирований, которые иногда преувеличивались.
Как таковые отношения внутри партийной организации должны отражать как демократические, так и централизованные аспекты.
Также они не имеют права создавать партийные организации в государственных структурах, по месту учёбы или работы своих членов.
Почти все руководители союзных республик выступали за усиление самостоятельности республиканских партийных организаций и расширение возможностей экономического и хозяйственного самоуправления.
В ситуации, когда обязанности секретаря партийной организации предприятия и руководителя предприятия достаточно эффективно исполняются разными людьми, говорить о внедрении «двойного плеча» нецелесообразно.
И в головах тамошних коммунистов просто не умещалось, как это – не во время гражданской войны, а в обычной жизни – рассылать по районным партийным организациям разнарядки, сколько тысяч людей нужно арестовать и потом пристрелить как бешеных собак…
По-прежнему остаются нерешёнными проблемы, затрагивающее несоответствие способов работы и ведения деятельности партийных организаций потребностям реформ, строительства и развития.
Низовые партийные организации являются основой работы и боевой мощи партии.
Решения III съезда партии способствовали идейному и организационному укреплению партийных организаций, их численному росту, усилению влияния на массы.
Мы и сами в партийных организациях провели эти выборы.
Развитие послевоенного сельского хозяйства и его отраслей ряд авторов рассматривали на локальном материале, расширяя хронологические рамки, а также в формате изучения истории партийных организаций различных областей и республик.
При высокой степени идейно-организационного единства и вытекающего из этого единства действия, сила партии представляет собой не просто числовое сложение отдельных партийных организаций и членов партии, а мультипликатор.
Обком – областной комитет – орган управления областной партийной организации.
В московской городской партийной организации, как и во всей стране, люди ждали и хотели перемен.
Зиновьевское руководство специально инструктировало партийный актив, как надо двурушнически готовить ленинградскую партийную организацию к своим конференциям и 14-му съезду партии.
Партийные организации города и районов проводили серьёзную работу по быстрейшему освоению новыми рабочими своих специальностей.
Противодействие, которое наша вредительная линия встречала со стороны партийной организации института, мы старались сломить, привлекая к себе рядовых сотрудников института, воздействуя на них своим научным авторитетом.
Лучшей рекомендацией была работа в подполье, в комсомоле, взаимодействие с подпольными партийными организациями.
Аналогичные задачи ставились в 1920 году партийным организациям, оказавшимся на территориях, занятых польскими и врангелевскими войсками.
За короткий срок он сумел бы засушить всю партийную организацию страны, как он засушил московскую.
Партийные организаций области и города проводили большую организационно-политическую работу среди вновь прибывающих войск.
Лужская уездная партийная организация не раз ставила перед собой этот вопрос, но, однако, предпринять какой-либо определённый шаг была не в состоянии.
Он вошёл в группу коммунистов, которым доверили проводить чистку в партийной организации академии.
Они легко поддавались воспитанию, которым неустанно занималась партийная организация.
Он обзванивал секретарей обкомов и руководителей партийных организацией республик и почти везде находил поддержку и понимание.
Сначала никаких санкций не последовало, а потом меня вызвал парторг или как там называется глава партийной организации (комитета?) завода.
Задача партийных организаций состоит в том, чтобы решительно покончить с вредной недооценкой идеологической работы, усилить эту работу во всех звеньях партии и государства, неустанно разоблачать всяческие проявления чуждой марксизму идеологии.
Вспомните, как мы собирали членов большевистских партийных организаций и назначали их на посты в освобождённых районах.
Выросли и окрепли первичные партийные организации колхозов.
Вы ведь были большим человеком в городе, длительное время возглавляли партийную организацию.
Они создавали нелегальные партийные организации, выпускали листовки, воззвания, проводили забастовки, демонстрации, организовывали на фронте братание солдат, организовывали и поддерживали все революционные выступления масс, которые ослабляли царизм и приближали день революции.
Райком контролировал работу партийных организаций района.
Накануне, 30 сентября, состоялось собрание партийной организации колхоза „Колос”, на котором рассматривали вопрос о переоборудовании церкви в колбуд.
Мы убеждены, что предлагаемый статус газеты как общественно-политического издания не только не ущемляет прав соучредителей, но значительно расширит возможности краевой партийной организации и депутатского корпуса влиять на самые широкие массы населения, будет способствовать консолидации общественных сил.
А иначе чем объяснить те провалы, которые допущены в ряде партийных организаций областей, краёв и республик страны?
Местные партийные организации стали больше заниматься вопросами финансового хозяйства партийных издательств.
Ещё до войны тульская партийная организация обращала серьёзное внимание на военную подготовку трудящихся.
Нельзя же при помощи партийных организаций победить старыми бюрократическими приёмами безграмотность.
Боюсь, что теперь у нас не будет больше партийной организации в администрации президента, и я не смогу сделать настоящей партийной карьеры.
Именно в таком направлении сейчас идут процессы в жизни партийных организаций.
Высшим органом партийной организации области была конференция, которая собиралась раз в два-три года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «партийные организации»

  • В это же время происходили бурные споры большевизма и меньшевиков и нарастала большевистская партийная организация.
  • Он подробно рассказывал, как администрация, завком и партийные организации равнодушно отнеслись к весеннему начинанию комсомола и как великолепно работал комсомол, на удивление всему заводу. У Ромки были маленькие, наивные глазки и восхищенное лицо.
  • Выбрали инициативную тройку для организации ударного конвейера. Вошли в нее Бася, Лиза Бровкина и Ведерников. Партийная ячейка отнеслась к начинанию молодежи благодушно, но без особенной активности, администрация — с полнейшим равнодушием и даже с легкою насмешливостью. Инженер галошной мастерской сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «партийный»

  • ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЙНЫЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «партийный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «партийный»

ПАРТИ́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно. 1. только полн. ф. Прил. к партия (в 1 и 2 знач.). Партийный актив. Партийные директивы. Партийная дисциплина. Партийные кадры. Партийное руководство. Партийный съезд.

Все значения слова «партийный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «партийные организации»

Ассоциации к слову «партийный»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я