Предложения со словосочетанием «парламентские выборы»

Бейков объявил о своей отставке, а результаты парламентских выборов были отменены.
Было очевидно, что президент завоюет большинство голосов на предстоящих парламентских выборах, и даже значительное большинство; но и они рассчитывали получить какое-то количество мест несмотря на ограниченный электорат.
Президент обладает правом распустить парламент, но он обязательно должен назвать дату внеочередных парламентских выборов.
По итогам парламентских выборов 1907 г. эндеция оказалась самой крупной фракцией в польском коло рейхсрата.
Это заставило подозревать, что личный политический рейтинг «пока ещё президента» в ходе парламентских выборов стремился к нулю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иссыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означало, что до следующих парламентских выборов страна обречена на коалиционные кабинеты из партий, принадлежащих к разным политическим лагерям, с неизбежным торгом за министерские кресла и программы деятельности.
Как минимум это досрочные парламентские выборы и реформа политического избирательного законодательства.
Результаты его политики красноречиво подвели очередные парламентские выборы в 1929 г.
Я помню очень хорошо, что происходило на последних парламентских выборах.
Но если при этом будут гарантии, что через год пройдут новые парламентские выборы, кто бы ни стал президентом.
Среди зафиксированных договорённостей была гарантия проведения полностью свободных парламентских выборов.
Начиная с этого времени он отличается нападками на действующую власть и активно участвует в антиправительственных выступлениях во время парламентских выборов 2011-го.
В преддверии парламентских выборов лишние расходы были нежелательны.
По новой конституции 2011 года в стране отменяются прямые президентские выборы, президентом становится лидер победившей на парламентских выборах партии.
Первые парламентские выборы в истории независимого белорусского государства стали катализатором создания и роста влияния многих политических партий.
Автор отмечает, что после революции 2010 г. правящие элиты взяли курс на укрепление формальных политических институтов и развитие партийной конкуренции, что принесло свои плоды в виде стабилизации политической системы и успешного проведения парламентских выборов 2015 г.
Как могут партии укрепиться, если они могут критиковать правительство, но не могут его сменить, даже выиграв парламентские выборы?
Хронологические рамки исследования охватывают период с 1867–1868 гг., когда была проведена вторая парламентская реформа, по 1886 г., когда состоялись парламентские выборы уже по новой избирательной системе с учётом перераспределения избирательных округов.
На внеочередных парламентских выборах победили левые.
Следующие парламентские выборы должны состояться в августе 2017 года.
Тем самым опасности превращения парламентских выборов в аукцион, «на котором возьмут верх люди, выкрикивающие самые громкие лозунги», противопоставлялась возможность использовать земства как школу политического воспитания масс.
Причём они стали во главе государства законным путём, победив на демократических парламентских выборах.
Точнее, упразднялась сама система парламентских выборов!
Но опоздали, потому что начались парламентские выборы, и три дня никто не работал.
Это подтверждает, что в некоторых отношениях президентские выборы на основе относительного большинства (by plurality) – лишь предельный случай парламентских выборов по тем же правилам относительного большинства в одномандатных округах.
Затем происходили многомесячные акции протеста оппозиции, переросшие впоследствии в открытые столкновения на улицах, захват правительственных зданий, приведший в результате к срыву парламентских выборов и бескровному военному перевороту.
На парламентских выборах весной 1965 года CONACO одержала уверенную победу, получив 122 из 167 мандатов.
Стране предстояли парламентские выборы, которые должны были выявить объективную расстановку политических сил и популярность главных политических фигур.
Парламентские выборы станут ещё более бессмысленными, ибо партийный мандат президенту при его полномочиях и отсутствии системы сдержек и противовесов окончательно избавит его от необходимости считаться с мандатами всех других партий.
На этой неделе проводились парламентские выборы, и всю округу наводнили политики, агитаторы и всякие лизоблюды.
Первые всеобщие парламентские выборы прошли в январе 1861 года (из более чем 22 миллионов жителей лишь немногим более 400 000 человек имели право голоса), убедительную победу на них одержала «Правая» либерально-консервативная партия, состоящая главным образом из крупных землевладельцев и промышленников и ориентированная на жёсткую фискальную политику, так как обедневшая в процессе объединения страны госказна требовала пополнения.
В канун парламентских выборов «партия измены» вновь показала из-под размалёванной целлулоидной маски свою мерзкую харю.
Журналистов интересовало мнение юного автора лучшего архитектурного проекта года практически по всем вопросам, включая грядущие парламентские выборы и очередной конец света, твёрдо обещанный всем заинтересованным лицам уже в августе.
И первая же проба сил на осенних парламентских выборах 1919 года принесла его сторонникам жесточайшее разочарование.
– Но не во всех регионах на ближайших парламентских выборах смогут связать неудобство холодной зимы с командой нового губернатора.
До сих пор я сознательно не затрагивал тему парламентских выборов.
Тянуть больше нельзя, в 2004 году выберут президента, через два года грядут парламентские выборы.
Оценку управления за последние восемь лет дало само болгарское население в ходе седьмых парламентских выборов 5 июля 2009 г.
Через несколько лет после его первого и, как оказалось, последнего опыта действительно открытых парламентских выборов город вместе с окружающей сельской местностью поглотила волна растущего политического ожесточения.
На всех предвоенных парламентских выборах обе радикальные партии стабильно получали 70–75 % голосов104.
Но в 1905 году наступили парламентские выборы.
И никто не сомневался, что после новых парламентских выборов именно ему поручат сформировать новый кабинет министров.
Изменений в украинско-российских отношениях после парламентских выборов ожидать не стоит.
– Послушайте, мне не нужен этот ребёнок, – прямо сказал мужчина. – Он бросит тень на мою репутацию, а скоро парламентские выборы.
К концу 1920-х из всех двадцати восьми европейских государств лишь в одном не было конституции, узаконивающей парламентские выборы, партийную конкуренцию и гарантии для меньшинств.
На парламентских выборах представители партий поддерживали друг друга ради получения обоих мандатов в округе109.
На прошедших в 1990 г. первых за последние тридцать лет прямых парламентских выборах они завоевали около 40 процентов мест в новом законодательном органе.
На май 1924 года были намечены парламентские выборы.
Собирание разрозненных политически активных групп в крупные, общенационального калибра партии обеспечивается пропорциональной моделью парламентских выборов.
Весьма мало вероятно, чтобы турецкое крестьянство сумело дать выражение своим социальным интересам в рамках парламентских выборов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парламентские выборы»

  • Рассказывают, правда, что никогда в Берлине не были так сильны демократические аспирации, как теперь, и в доказательство указывают на некоторые парламентские выборы. Но ведь рассказывают и то, что берлинское начальство очень ловко умеет справляться с аспирациями и отнюдь не церемонится с излюбленными берлинскими людьми…10
  • B-12-x, имея в виду то, что вопрос о разоружении, так же как и о мире вообще, зависит в значительной мере от общественного мнения, конгресс предложил обществам мира, так же как и всем приверженцам мира, заняться деятельной пропагандой его, особенно во время парламентских выборов, чтобы убедить избирателей подавать голоса за кандидатов, в программу действия которых войдут установление мира, разоружение и третейский суд.
  • Если у него выработаны убеждения известной партии, она с охотою выставит его вперед и на муниципальных и на парламентских выборах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «парламентский»

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «выбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парламентский»

ПАРЛА́МЕНТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к парламент. Парламентская делегация. Парламентский комитет. Парламентские партии.

Все значения слова «парламентский»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к слову «парламентский»

Синонимы к слову «выбор»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я