Карта словосочетания «пара пузырей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара пузырей»

В такой паре пузыри водорода выделяются только на медном электроде, в то время как цинковый электрод будет быстро темнеть, разрушаемый кислотой.
Я попытался выпустить пару пузырей изо рта, чтобы стало полегче… но вместо этого мне хотелось выплюнуть всю стаю воздуха, теснившуюся в горле, и сделать один глубокий живой вздох.
Хотя она могла пустить пару пузырей и прогнать более крупную рыбу.
Если сэкономлю, – продолжает он, – то пару пузырей винца «Три семёрки» прихвачу, ведь завтра банный день, как известно.
– Там в мешке есть ещё пару пузырей портвейна. Можете взять полбутылки, – благодушно изрёк пьяница, не подавая своим телом признаков жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межклетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возьмите пару пузырей, и пусть катятся на все четыре стороны.
– Давай сегодня сядем, вместе пару пузырей раздавим и потрындим за жизнь спокойно.
А вернее всего, на пару пузырей коньяка нужному человеку, не более того.
Хорошо полтинник в заначке есть, на пару пузырей хватит.
– Бери пару пузырей и пошли знакомиться. Разрешаю взять закуску.
Получив первую зарплату, как положено, купил пару пузырей, селёдку и батон угостил бригаду слесарей, где я и работал.
– Сходил бы ты, Юра, в магаз, да пару пузырей прикупил. Уж больно что-то муторно на душе.
– Сказал я, потупившись – Вот, за пару пузырей могу свою зажигалку отдать.
– Все, все! Признаюсь, сморозил глупость. А посему давай по шампуню вдарим? Я пару пузырей затарил. Есть и фужеры, и шоколад!
День на подхвате, под вечер пару пузырей имеешь, да ещё закуски, что клиенты не доедают.
– Нет. Хотя давай пару пузырей. Сколько ни возьми, всё мало будет.
– Да не кипишуй, Танька, – рассмеялся он. – Веришь, дело твоё. Ты мне лучше пивка дай. Там в холодильнике пара пузырей была.
– Вот тебе полтыщи, – он протянул мне денежные купюры, – и дуй до магазина. Приволоки пару пузырей. Давай: одна нога здесь, другая – там.
Ну, начальник штаба, как водится, сбегал к себе, принёс пару пузырей огненной воды, стали они с командиром разминаться.
– Кволим! – взвыл тот. – Накинь пару пузырей! Даже низкосортный виски сойдёт, мне же не самому тут всё делать, а рассчитываться-то нечем.
Песок сыто отрыгнёт парой пузырей, и под рыжим небом снова раскинется безмятежная шершавая плёнка.
Прошли в дальний закуток: под досками нагнувшись, порылась, вытащила оттуда пару пузырей и говорит: «Я люблю пить токо своё, но если хотите и вас уго- щу…».
Что-то сдвинулось, промелькнуло под ледяной коркой, так ему показалось, и он подтянулся на руках, пропахивая лицом снег, расчищая порошу – но, кроме черноты, ничего не увидел, только пара пузырей скользнула подо льдом.
– Ну ничего, ко мне сегодня вечером дружок в гости заглянет, принесёт для поднятия настроения пару пузырей “жидкого анальгина”!
Я ему позвонил, посулил пару пузырей, ну, он и слил мне всё.
– Рыба, быстро – пару пузырей шампанского. Только самого хорошего!
А в нижнем ящике стенки, наверняка, стоит пара пузырей с выпивкой!
Я толкнул поручень ещё раз, нечаянно выдохнув немного драгоценного воздуха – пара пузырей выскочила из носа и рванула к поверхности, – но полозья тележки будто вросли в дно бассейна.
У него и всегда-то пара пузырей из карманов выглядывает, а такие напитки, как известно, со временем отшибают и самую острую память.
– Придёшь в его святилище, поставишь на алтарь пару пузырей самогона, получишь себе омамори и иди гуляй дальше.
Ты бы купил ещё пару пузырей, отличный коньячок.
Чего уж скрывать, будет возможность, возьмём пару пузырей.
Довольный арбуз пустил пару пузырей.
Если бы не за рулём, эх, пару пузырей раздавил точно.
Потому что одно дело, когда тебя защищает безликий орден, и другое – когда ты можешь по-дружески, за пару пузырей коньяка решить жизненно важный вопрос.
– Угу, и вместо разговора по душам получим кучу матов и обид. Тут деликатно нужно… Дай денежку, которой на пару пузырей хватит!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара пузырей»

  • Утром, когда Кузьмич выпускал пар, он спросонья совсем не заметил спавшего под краном Тараска и выпустил струю горячего пара на него. Сейчас слышался только детский прерывавшийся крик, и, ворвавшись в корпус, Наташка увидела только широкую спину фельдшера, который накладывал вату прямо на обваренное лицо кричавшего Тараска. Собственно лица не было, а был сплошной пузырь… Тараска положили на чью-то шубу, вынесли на руках из корпуса и отправили в заводскую больницу.
  • У него за плечом слева тихо шагает его главный кучер Комарь, баринов друг и наперсник, давно уже утративший свое крестное имя и от всех называемый Комарем. У Комаря вовсе не было с собой ни пытальных орудий, ни двух мертвых голов, ни мешка из испачканной кровью холстины, а он просто нес под мышкой скамейку, старенький пунцовый коверчик да пару бычьих туго надутых пузырей, связанных один с другим суконною покромкой.
  • Если взять надутый пузырь и опустить его в воду, а потом пустить, то пузырь выскочит на верх воды и станет по ней плавать. Точно так же, если кипятить чугун воды, то на дне, над огнем, вода делается летучею, газом; и как соберется пар, немножко водяного газа, он сейчас пузырем выскочит наверх. Сперва выскочит один пузырь, потом другой, а как нагреется вся вода, то пузыри выскакивают не переставая: тогда вода кипит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Синонимы к словосочетанию «пара пузырей»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я