Синонимы к словосочетанию «пара пузырей»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безраздельность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: малышка, парень, девушка, приятель, подружка
  • Места: один, боулинг, вика, поверхность, бар
  • Предметы: пузырь, пузырик, облачко, пузырёк, шарик
  • Действия: надувание, обнимка, вчера, опорожнение, мочеиспускание
  • Абстрактные понятия: мочь, раз, другой, пора, правда

Предложения со словосочетанием «пара пузырей»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара пузырей»

  • Утром, когда Кузьмич выпускал пар, он спросонья совсем не заметил спавшего под краном Тараска и выпустил струю горячего пара на него. Сейчас слышался только детский прерывавшийся крик, и, ворвавшись в корпус, Наташка увидела только широкую спину фельдшера, который накладывал вату прямо на обваренное лицо кричавшего Тараска. Собственно лица не было, а был сплошной пузырь… Тараска положили на чью-то шубу, вынесли на руках из корпуса и отправили в заводскую больницу.
  • У него за плечом слева тихо шагает его главный кучер Комарь, баринов друг и наперсник, давно уже утративший свое крестное имя и от всех называемый Комарем. У Комаря вовсе не было с собой ни пытальных орудий, ни двух мертвых голов, ни мешка из испачканной кровью холстины, а он просто нес под мышкой скамейку, старенький пунцовый коверчик да пару бычьих туго надутых пузырей, связанных один с другим суконною покромкой.
  • Если взять надутый пузырь и опустить его в воду, а потом пустить, то пузырь выскочит на верх воды и станет по ней плавать. Точно так же, если кипятить чугун воды, то на дне, над огнем, вода делается летучею, газом; и как соберется пар, немножко водяного газа, он сейчас пузырем выскочит наверх. Сперва выскочит один пузырь, потом другой, а как нагреется вся вода, то пузыри выскакивают не переставая: тогда вода кипит.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «пузырь»

  • ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЗЫРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «пузырь»

ПУЗЫ́РЬ, -я́, м. 1. Наполненный воздухом или каким-л. газом шарик, возникающий в какой-л. жидкости, жидкой массе. Мыльные пузыри.

Все значения слова «пузырь»

Предложения со словосочетанием «пара пузырей»

  • В такой паре пузыри водорода выделяются только на медном электроде, в то время как цинковый электрод будет быстро темнеть, разрушаемый кислотой.

  • Я попытался выпустить пару пузырей изо рта, чтобы стало полегче… но вместо этого мне хотелось выплюнуть всю стаю воздуха, теснившуюся в горле, и сделать один глубокий живой вздох.

  • Хотя она могла пустить пару пузырей и прогнать более крупную рыбу.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «пузырь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я