Карта словосочетания «пара полей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара полей»

Их было собрано, как известно, три штуки, и один из них совершил пару полётов, а потом наступила перестройка и советская космическая программа была свёрнута.
Вечером решили заночевать на оставленном под паром поле.
Я целовал её всё крепче, всё ненасытней, и мне казалось, что вместе с поцелуями я вбираю в себя весь необъятный, замерший в бездыханном ожидании мир, словно в жаре её пылающих ланит дышат паром поля, а в мягкой податливости тёплых грудей мне дарует себя трепетная щедрость самой природы.
Хотелось ему вспахать стоявшее под паром поле, и, чтоб скорее спорилась работа, придумал царь давать каждому работнику, который раньше проведёт плугом широкую борозду, кубок вина – благо много его было в глубоких кладовых.
Неожиданно почувствовав над собой какое-то магическое вмешательство, которое происходило выше нас где-то на пару полётов стрелы, я привычно бросил вверх плетение развеивания магического заклинания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесцентровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё пара полётов с ним, и она сама станет соблюдать все мусульманские правила жизни.
Вот уже и строения кончились, и перед их глазами распростёрлось бескрайнее, выжженное ядовитыми парами поле.
Затем мелькнули распаханные под пары поля, низенькие хатки, хозяйственные постройки.
Через полмили заброшенная, заросшая тропка вывела нас под открытое небо и дальше запетляла по распаханному под пары полю, и облака отбрасывали на его борозды подвижные тени.
Аэростат решили оставить до следующего дня, после чего провести ещё пару полётов, пока позволяла погода, после чего оттранспортировать в гараж.
Восстановление почвы сродни получению следующего урожая, хотя иногда его трудно воспринимать подобным образом, поскольку в краткосрочной перспективе стоящее под паром поле не может принести никакого урожая.
Лишь белого пара полёт
Отряхнув крылья (влажный от пара пол тут же покрылся золотой пыльцой), она подошла к ванне и… с гулким хлопком исчезла вновь.
Вот лес, вот речка, ещё пара полей и они будут дома.
Об этом мы поговорим отдельно, здесь лишь отмечу, что в командной работе также есть свои базовые принципы, которые за пару полётов хорошо усвоить никак не получится.
Столицы древних княжеств и окраинные деревеньки, напыщенные золочённые мостовые и исходящие тёплым паром поля, грохочущие, пропахшие потом и углём кузни и элегантные, словно кружевные балкончики театров.
Например, человек рождается, растёт и развивается, в паре полов рожает детей при обновлении составляющих его клеток.
В отличие от храма, замок стоял уже в воде. Зато тут сохранились части вторых этажей и пара полу разрушенных башен.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара полей»

  • За ручьем, в полуверсте налево начинался огромный казенный лес, но, в случае чего, до него пришлось бы бежать по открытому, голому, стоявшему под паром полю.
  • Возку навоза начать раньше, чтобы до раннего покоса всё было кончено. А плугами пахать без отрыву дальнее поле, так чтобы продержать его черным паром. Покосы убрать все не исполу, а работниками.
  • А уж там в стороне четыре пары откалывали мазурку; каблуки ломали пол, и армейский штабс-капитан работал и душою и телом, и руками и ногами, отвертывая такие па, какие и во сне никому не случалось отвертывать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к слову «пара»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я