Карта словосочетания «пара лап» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара лап»

Да и каждая жизнь вдруг стала дороже всякого золота – лишняя пара лап во время шторма всегда пригодится.
Но гораздо страшнее было то, что отмечали задние пары лап – сотрясения почвы, которые становились всё сильнее и сильнее.
У хомяка хотя бы имелись в наличии две пары лап.
Так что без лишних раздумий я избавился от своего хоботка, чтобы вырастить вместо него новый, добытый с тли, и заказал третью пару лап.
Ещё одна пара лап поднимет скорость передвижения и грузоподъёмность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, с лишней парой лап можно было более уверенно катать предметы или даже попытаться таскать их на себе, придерживая конечностью.
Правая её рука касалась паутины, и прямо над ней сидел громадный, не круглый, а многогранный, неуловимо асимметричный чёрный паук, поводивший из стороны в сторону двумя передними парами лап.
Шестилапый урод, похожий на помесь земного динозавра и змеи, выпрямился во весь рост, растопыривая верхнюю пару лап, с надменной холодностью глянул на гостя.
– Пришлось отрастить вторую пару лап, – усмехнулся он и накрыл ладонью вышитый на груди герб.
А важно то, что мерзкий монстр, по-моему помесь огромной стрекозы и сколопендры, перебирая своими шестью парами лап и щёлкая острыми полуметровыми жвалами, которые выдавались вперёд, мчался в мою сторону.
Зато гиганту досталось куда серьёзнее – пару лап оторвало с корнем, а из проломленной брюшины вывалились дымящиеся внутренности.
Преодолев ещё три пары лап, они взяли передышку рядом с нервным зверем в мокасинах с бантиком, который быстро бил правой ногой о пол.
А потом, издав жуткий стрекочущий звук, задрал две первые пары лап вверх.
Химера вытянула из боковых мешков ещё пару лап такого же размера, как и другие боковые.
Средней парой лап он как бы обхватывал своё тело.
Тихо спустившееся с дерева небольшое, ранее не известное ей животное с огромными клыками, торчащими из пасти, с восемью парами лап, которыми оно цеплялось за толстый ствол дерева, одним большим прыжком повалило женщину и в один мах откусило ей голову.
Затем на их фоне начал отчётливо слышаться топот нескольких пар лап и стук колёс.
Невиданных размеров змееподобное существо коричневого цвета с зачатками шести пар лап пыталось проглотить странного зверя с чёрной лохматой шёрсткой с блестящими серебристыми кончиками волосков, плоской зубастой мордочкой с розовой кнопочкой носа.
Но стоило ей увидеть пару лап с огромными когтями, как из-за двери послышалось зловещее рычание.
У выров длинное тело в крепком панцире из множества пластин, у них десять пар лап.
Следующие две пары лап помогали им, переворачивая жертву.
Идущие за ними две пары лап смачивали сеть росой.
Верхняя пара лап легла мне на плечи, обжигая холодной тяжестью металла.
Не успела я закрыть глаза, чтобы представить себя благородной старушкой, заботящейся о внуках, как две пары лап грациозно зашагали вдоль моего живота и обратно.
Оставшейся парой лап он, бариста-сороконожка принимал деньги и выдавал сдачу.
– Одна линия! Андраж, можно тебя? Возьми пару лап.
Она плюнула на переднюю, рабочую пару лап и принялась латать дыру.
Количество пар лап варьировалось в диапазоне от 10 до 20 – всё зависело от возраста и размера червя.
Но сдержался, и, когда монстр, который упрямо не желал умирать, передней парой лап обхватил свою голову (может, пытался её собрать?), я снова перешёл в атаку.
Лишняя пара лап объяснялась тем, что у них были очень слабые мышцы, а насекомые, которые входили в их рацион, обитали на верхушках деревьев, питаясь листвой.
Жаба одной парой лап держалась за королеву, а другой держала двери.
Чудище, презрительно фыркнув, махнуло парой лап, и она с воплем отлетела в сторону.
Исключения можно было пересчитать на пальцах пары лап.
Но, ещё две пары лап цеплялись за берег, и, приложив немало усилий, паучиха выбралась, вместе со своими ещё не вылупившимися, паучатами.
У него было пять пар лап с тонкими пальцами или когтями, я не разглядел, шкура его расправилась, и он смотрел на меня.
Так как мои глаза уже плюс минус, привыкли к темноте, проблем с ориентированием в салоне автомобиля не было, я пролез сначала на место пассажиров, за счёт своей худобы это далось мне легко, и когда я уже потянулся за дробовиком находившиемся на месте моего брата, я почувствовал что на крыше кто-то ползает издая булькающие звуки, а в правое стекло со стороны пассажиров свисали пару лап судя по всему паука, на концах этих лап были острые когти как у велоцирапторов, и очень много волосков, по которым он судя по всему лучше чувствовал происходящие рядом, я тут же вжался под пассажирские сидения, и задержал дыхание, когда звуки на крыше слегка стихли и паук видимо раслабился, я схватил дробовик, и снял его с левостороннего предохранителя, параллельно проверяя наличие патронов, на моё счастье он был заряжен до отказа, ибо где брат хранит патроны я не знаю.
У виверн вместо второй пары лап находились крылья.
За шеей на свет показалось длинное членистое тело на четырёх парах лап.
Мутант заворчал, зашлёпали вверх по лестнице несколько пар лап.
По саду разносилось безобразное чавканье, а когда уродливого вида тварь, извернувшись и крепче уцепившись нижней парой лап за ветку, схарчила ещё и пролетающую мимо птичку, зажевав её смятыми цветочными лепестками, в моих руках сам собой образовался водный шар.
Я резко выбрасываю вперёд лапу с остро отточенными когтями, затем вторую, третью и четвёртую, запрыгиваю на карпа верхом и передней парой лап вцепляюсь ему в морду, заворачивая к небу – чтобы карп, подлец, не ушёл на глубину!
Три пары лап шуршат по столешнице.
Пара ног и две пары лап протопали мимо.
Из-под грузовика со сгнившими протекторами выскочила четвёртая тварь. Лишняя пара лап ничуть не мешала ей двигаться, наоборот – приумножала толчковую силу.
Длинными мягкими прыжками понеслись на них почти бесшумно и с такой скоростью, что превращались в неких причудливых гусениц с десятком пар лап.
У ар-Лима две пары лап заизвесткованы и не работают, ар-Рапр так пересох в своих южных скалах, что теперь еле гнётся.
Ходунец, чьи похожие на волосы иглы вздыбились, улавливая перемены в силе ветра, забрался по боковине телеги, шевеля дюжиной пар лап вдоль длинного тела.
Муравит посапывал, три пары лап поджал под себя, глаза-бусины подёрнулись полупрозрачной плёнкой.
Мне на плечи, пригвождая к месту, тут же легли тяжёлые лапы одного из молодчиков, другая пара лап принялась деловито и со знанием дела шарить по телу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара лап»

  • — Ну так купи собак. Я тебе продам такую пару, просто мороз по коже подирает! Брудастая, [Брудастая — «собака с усами и торчащей шерстью». (Из записной книжки Н.В. Гоголя.)] с усами, шерсть стоит вверх, как щетина. Бочковатость ребр уму непостижимая, лапа вся в комке, земли не заденет.
  • Уж на третий день, совсем по другой дороге, ехал мужик из Кудрина; ехал он с зверовой собакой, собака и причуяла что-то недалеко от дороги и начала лапами снег разгребать; мужик был охотник, остановил лошадь и подошел посмотреть, что тут такое есть; и видит, что собака выкопала нору, что оттуда пар идет; вот и принялся он разгребать, и видит, что внутри пустое место, ровно медвежья берлога, и видит, что в ней человек лежит, спит, и что кругом его все обтаяло; он знал про Арефья и догадался, что это он.
  • Прошла еще пара минут, и в дверях, прямо против моего лица, показался на задних лапах огромный, бурый с проседью медведь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «лапа»

  • ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПА

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «лапа»

ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа.

Все значения слова «лапа»

Синонимы к словосочетанию «пара лап»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «лапа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я