Карта словосочетания «длинные лапы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «длинные лапы»

Очень длинные лапы позволили предположить, что между ними была натянута летательная перепонка, как у летяги, хотя прямых доказательств этому нет.
Огромное мохнатое нечто, напоминающее паука только гораздо крупнее размером и с всего четырьмя длинными лапами с шипением спрыгнуло вниз и ускакало в темноту.
Так быстро, как моя новая знакомая, я бегать не могла, хоть и обладала более длинными лапами. Но я всё равно пыталась её догнать, ведь это было так интересно.
Протягивает длинные лапы сквозь решётку и скребёт воздух жёлтыми когтями.
Кошка орехового цвета вытянула длинные лапы, прямо как на древнеегипетских фресках, и прожгла медовыми глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросоковыжималка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он даже поднял длинными лапами обгорелые остатки коляски и поднёс их к повреждённым глазам, близорукая скотина!
Длинные лапы паука протягиваются за нею.
Хотя дождь хлестал ей в лицо, она успела рассмотреть безобразные рожи фамминов, склонившихся над ними, их неестественно длинные лапы, напрягшиеся для удара, поднятые секиры, готовые обрушиться на них, чтобы уничтожить окончательно.
Оно расправило полупрозрачные крылья, тонкими длинными лапами уцепилось за каменную поверхность, осязая её хоботком, и вдруг, вонзив его в трещину, принялось откалывать мелкие камушки, расширяя пролом!
Восемь длинных лап поддерживают длинный торс, слепленный из двух позвоночников и рёберных костей.
Это был скелет громадного пса с непропорционально длинными лапами и челюстями, скорее подходящими крокодилу, чем собаке.
– Не торгуйся со мной, гнилое мясо! – судья поднялся над пастухами на своих огромных длинных лапах.
Однако синяя тварь удивила – она не только осталась целой, но и встретила меня ударом длинных лап.
А два монстра, к нашему ликованию, рухнули рядом с челноком, засучив длинными лапами в агонии.
Это оказался какой-то непонятный клубок иголок, который потом раскрылся как ёжик, обнажая животик, худые длинные лапы и оскалившуюся страшную морду с чёрными глазницами.
Вместо клюва у него имелась острозубая пасть, панцирь изобиловал костяными наростами в виде шипов, достаточно длинные лапы заканчивались перепончатой пятернёй с внушительными когтями.
Разумным он, конечно, был. Но от мышки никогда не откажется – и как раз заметил одну из них в коридоре. Иначе бы не сбежал, шустро перебирая длинными лапами.
Медведь шумно выдохнул из груди воздух, который вырвался из его ноздрей клубами пара и в следующее мгновение взмахнул длинными лапами, на концах которых блестели чёрные изогнутые когти.
Как хорошо иметь длинные лапы!
Его стройные длинные лапы двигались, как и всегда, быстро и стремительно.
У каждого существа по шесть длинных лап, оканчивающихся острыми когтями.
Новоиспечённые пассажиры корабля выстроились в ряд по росту, сначала грызун переросток – диподомис, сейчас он напоминал большой мохнатый шар, на мощных длинных лапах.
Длинные лапы оканчивались изогнутыми чёрными когтями, словно кошачьими.
Длинные лапы потянулись вверх, царапая когтями его лодыжки.
Серо-сизое тело не то енота, не то крота распласталось на месте своей атаки, оголив пасть с острыми клыками и свисая длинными лапами с загнутыми когтями.
Передние, более длинные лапы существа оканчивались обломанными остриями толи костей, толи когтей.
Огромные создания – сплошь кости и туго натянутая шкура, – взмахивая широкими крыльями, стремительно подлетали, сбивали людей ударами кривых длинных лап и отлетали назад.
Красные длинные лапы палочками назад, а с двух сторон от белого тела – два чёрных веера из крыльев.
В глубине дачи, прямо на узкой бетонной дорожке у самого домика, спала крупная овчарка, положив морду на крепкие длинные лапы.
Длинные лапы двигались мерно-уверенно!
И как только у неe получается из соседней клетки вытянуться в струнку, просунуть длинную лапу меж прутьев и прямо изо рта оленя выдернуть ленту банановой шкурки?
Монстр сделал несколько шагов в сторону своей жертвы, передние длинные лапы располагались по бокам широкой грудины, задние конечности более короткие, что очень влияло на движения – чувствовалась неуклюжесть.
И застыли на месте. – Им навстречу из темноты выплывала тощая длинная лапа с корявыми пальцами. Чёрная рука!
Красивые длинные лапы, вытянутая шея, гибкая спина, а главное – цвет.
Когти на длинных лапах разрывали землю, когда он поворачивался, чтобы схватить очередную овцу.
Упитанный ушастый котяра, который сидел, свесив длинные лапы со скамейки, и что-то тихонечко мяукал, повернув толстую шею к своему собеседнику.
Я тихонько потормошила её за руку, и застыла в немом изумлении, когда увидела, как на её правом запястье вздулся чёрный знак, похожий на паука с множеством длинных лап.
Их длинные лапы позволяли им бежать быстро, чем они и пользовались при нападении, преодолевая большие расстояния за короткие сроки.
Гарофы легко повиновались, вытянув к земле длинные лапы и сложив четыре крыла.
Перед глазами она увидела чёрные длинные лапы монстра.
Откуда-то сверху потянулись чёрные длинные лапы, они шаркали по колоннам в поисках опоры.
Повернув голову в сторону моба, я увидел, что его когтистые длинные лапы торчат из-под каменной поверхности – примерно в том месте, где мы кувыркнулись.
Поглотив вражеское заклинание, морда стала больше, а следом за клыками из печати показались и когти длинных лап.
Из тумана протянулась в его сторону длинная лапа.
Демон начал раздуваться, ноги тоже удлинились. Неуловимо быстро взбежал по холму, все еще вырастая в размерах, достиг донжона, длинные лапы обхватили здание.
К атакующей мощи ещё следовало добавить пятиметровый хвост с тяжеленным костяным наконечником, крепчайшую кожу, огромную зубастую пасть и довольно длинные лапы, с высовывающимися клиньями острейших, по прочности не уступающих сырой стали когтей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «длинные лапы»

  • Артамонов поднял длинную лапу, докрасна сжав пальцы в кулак.
  • Было в потемках похоже на то, как будто люди сидели на каком-то допотопном животном с длинными лапами и уплывали на нем в холодную унылую страну, ту самую, которая иногда снится во время кошмара.
  • Скачут они везде без толку и сами не сладят с длинными, не по росту, безобразными лапами; не узнают своих от чужих, лают на родного отца и готовы сжевать брошенную мочалку или ухо родного брата, если попадется в зубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «длинный»

  • ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЛИННЫЙ

Значение слова «лапа»

  • ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАПА

Афоризмы русских писателей со словом «длинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «длинный»

ДЛИ́ННЫЙ, -ая, -ое; -нен, -нна́, -нно и -нно́. 1. Имеющий большую длину (в 1 знач.); противоп. короткий. Длинное платье. Длинные волосы.

Все значения слова «длинный»

Значение слова «лапа»

ЛА́ПА, -ы, ж. 1. Ступня или вся нога у животных и птиц (обычно крупных). Медвежья лапа. Гусиная лапа.

Все значения слова «лапа»

Синонимы к словосочетанию «длинные лапы»

Ассоциации к слову «длинный»

Ассоциации к слову «лапа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я