Карта словосочетания «пара видов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пара видов»

Опробовав пару видов мороженого с сиропом, двинулся в сторону небольшого городка Talkeetna, чтобы проверить на практике работу сети Warmshowers, что привечает усталых велосипедистов.
Нужно не забыть купить электрочайик и пару видов чая.
До нас дошли пару видов с того времени – это медузы, моллюски и гидры.
Она весь день провозилась на кухне из-за праздничного ужина и теперь на столе красовался запечённый гусь, две порции овощного салата и ещё пару видов необычных закусок.
В центре стояла зажаренная до хрустящей корочки курица с гречневой кашей, графин с компотом, пара видов салатов, пироги и даже банка с соленьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переподготавливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Натуральный мармелад на основе натуральных фруктовых соков (в крупных продуктовых сетях всегда можно найти пару видов такого мармелада или приготовить мармелад самостоятельно – это очень легко), но сильно им не увлекаемся – едим по 2—3 штучки, а не коробочками!!!
Например, вчера он обсуждал клеточную структуру нового дерева и пары видов животных.
Из десертов у нас классический ассортимент: «Прага», «Муравейник», «Итальянский», «Чизкейк», «Картошка» и пара видов конфет.
Я попросил её взвесить мне немного конфет, пару видов печенья, приглядел симпатичное пирожное, заплатил деньги, и хотел было уходить, как увидел пряники.
И у гуляющих пар вид был уверенный, какой-то просветлённый.
Там были олени, белки, кролики и ещё пару видов мелких грызунов, которых частенько можно было увидеть у озера, иногда удавалось покормить этих зверушек.
Нашла только пару видов бридж и лосин.
Здесь обитает множество магических животных и пару видов почти разумных существ, но они в основном агрессивные.
– Тогда хорошо! Есть ещё пару видов документов, давай посмотрим. Я тоже тебе помогу с ними разобраться.
Этой способностью обладали практически все туансобы (то есть белые огромные волки), птицы и пару видов драконов, приспособившихся к холоду.
Я ради интереса запросила в инфоблоке информацию по энергококтейлю и получила кучу химических формул, код синтезации, полезные свойства, перечни которых различались для демондров и ещё пары видов галактоидов, и короткий видовой комментарий для людей "Безвредно".
Мясо запёк под баклажанами, кабачками, томатами, зеленью и чесноком с картошкой, деткам – курочку отдельно сделал, пару видов мяса запёк на бутерброды.
Всё это, впрочем, можно было купить в нашем сельском магазине, но вот некоторые скромные деликатесы типа пары видов оливок брать лучше было здесь.
Всё, что могло выжить тут – пара видов сорняков совершенно отталкивающего вида.
– Вот: пара, две пары, три пары вида… – Он запинается и смотрит себе на руки. – Есть стрит, флеш…
Немолодая уже продавщица, мирно дремавшая за витриной, посмотрела на посетителей довольно неприветливо и объявила, что из съестного имеется только пара видов пирожных, булочки с маком да бутерброды с ветчиной.
На самом деле, вероятно, существовала ещё пара видов гоминидов, но суть тут в том, что в общей сложности имелось пять или шесть подвидов людей.
Можно сказать, сходство немецкого и голландского языков сопоставимо со сходством любой пары видов млекопитающих.
Но так же, как магия не убила все растения, оставив в живых, но изменив до неузнаваемости, пару видов трав и кустарников, точно так же она поступила и с животными.
Впрочем, его поверхность глаже стекла, и как минимум паре видов мобов путь на базу закрыт.
Конфеты: несколько видов карамелек и леденцов, называемых барабульками, и пара видов шоколадных конфет.
Только вот пара видов оружия была, видимо настолько неизвестна, что даже в этой базе про них ничего не было…
Возможно, мне удастся достать пару видов новых растений и секрет того, как строить здания у нас на землях, но это под большим вопросом.
Все прочие поверхности занимали работы фотографа: обложки модных журналов, удачные рекламные проекты, пара видов ночного города.
Закажу рулеточное колесо из самых лёгких, но качественных материалов; пару видов сукна для рулетки и блэкджека, так как на средневековых сукноделов надежды возлагать глупо.
Для меня самое большое разочарование в последнее время, если такой ученик, которому оставалось-то пару видов операций показать, уволился и вообще ушёл из медицины из-за финансовых проблем в семье.
Сильно? – морщусь, потому что мы, похоже, не можем увидеться с подругой сию секунду, а я уже успела молниеносно набросать в голове пару видов закусок для нашей встречи.
Обследованиявыявили у меня ряд паразитов, какую-то дремлющую инфекцию, ну и как вишенку на торте – пару видов грибка.
После склада железяк, на котором нашлось не так уж много интересного – мягкое железо, пара видов полос стали иноземного происхождения и чушки чугуна – мы поехали изучать, как обстоят дела с порохом, но нас даже на порог не пустили.
И ещё у пары видов пауков, которые умирают после спаривания – самцы то есть, – так что самке даже не приходится нападать во время спаривания.
На наш стол положили пару видов салатов, тушенные овощи, стейки, жареный картофель и четыре бутылки шампанского.
Так он и застыл неестественно на почтительном расстоянии от невесты, что придавало всей паре вид весьма неискренний и несимпатичный.
В голове выстраивались объёмные графики, диаграммы, будущий менеджер во мне применил все изученные на парах виды управленческих решений.
Лягушки, насекомые да пара видов птиц властвовали здесь безраздельно.
Был и табак, трубочный разных сортов, и сигары пары видов.
Нищенское меню бара составляли лишь несколько куцых строчек: пара видов чая и три вида зернового напитка.
Растравливая себя такими мыслями, я и не заметил, как меня позвали в дом, там было накрыто, всякие нарезочки, пара видов салата, соленья, маринады, зелень, фрукты, рыбка красная.
Не надо всех, хватит пары видов.
Ему хотелось ещё создать для меня пару видов животных.
Ещё пару видов я вычислил методом исключения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пара видов»

  • Парaтов. Чтобы напоить хозяина, надо самому пить с ним вместе; а есть ли возможность глотать эту микстуру, которую он вином величает. А Робинзон — натура выдержанная на заграничных винах ярославского производства, ему нипочем. Он пьет да похваливает, пробует то одно, то другое, сравнивает, смакует с видом знатока, но без хозяина пить не соглашается; тот и попался. Человек непривычный, много ль ему надо, скорехонько и дошел до восторга.
  • Ему представилось, как он сидит в летний вечер на террасе, за чайным столом, под непроницаемым для солнца навесом деревьев, с длинной трубкой, и лениво втягивает в себя дым, задумчиво наслаждаясь открывающимся из-за деревьев видом, прохладой, тишиной; а вдали желтеют поля, солнце опускается за знакомый березняк и румянит гладкий, как зеркало, пруд; с полей восходит пар; становится прохладно, наступают сумерки, крестьяне толпами идут домой.
  • Правда, с севера в иные дни несло жаром, но не таким, который нежит нервы, а духотой, паром, как из бани. Дожди иногда лились потоками, но нисколько не прохлаждали атмосферы, а только разводили сырость и мокроту. 13-го мая мы прошли в виду необитаемого острова Рождества, похожего немного фигурой на наш Гохланд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «пара видов»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я