Карта словосочетания «пару ломтиков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару ломтиков»

Щёки у меня пылали так, что на них можно было бы с лёгкостью обжарить пару ломтиков бекона.
Но, например, можно подать бифштекс на листе салата, украшенный парой ломтиков лимона, или посыпать свежей зеленью омлет или яичницу-глазунью.
Начините каждую сардельку парой ломтиков моркови и зелёным горошком, наденьте на шампур и жарьте на костре.
Потом он развёл небольшой костерок и зажарил пару ломтиков филе выловленного окуня с несколькими листьями щавеля.
В тарелку укладывают мягкую белую толстую или тонкую вермишель бун, проростки сои, ароматную зелень, тонко порезанные кусочки отварной говядины, сюда же добавляют тонко порезанные кусочки свинины, пару ломтиков вьетнамской колбасы, пару кубиков кровяного холодца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бурачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зимой они замерзали в своём жилище, а ужинать им часто приходилось парой ломтиков хлеба, слегка намазанных второсортным маргарином.
Пока никто не видел, завернула в салфетку несколько кусочков лепёшки и пару ломтиков сыра.
Пришлось отрезать пару ломтиков и протянуть довольно зажмурившему изумрудные глазищи полудемону.
Взяв себе овощной суп, пару ломтиков чёрного хлеба и салат с компотом, выбрала столик подальше от любопытных глаз и направилась туда.
Любимым её блюдом был салат с айсбергом и куриной грудкой на гриле, парой ломтиков огурца и нехитрой заправкой из масла канолы.
Зато потом, когда я налила свежей воды и переложила пару ломтиков бекона с сахарной косточкой, пёс соизволил отклеиться от хозяйки и пошёл есть.
Наколол двузубой вилкой пару ломтиков твёрдого сыра и положил это на бутерброд.
– На-ка, возьми. Маме, к чаю, – негромко сказала она. – Кусок моей лимонной коврижки и пара ломтиков бисквита.
Обойдя коня с головы, король вынул из кармана пару ломтиков яблока и протянул ему.
Мы слушали звук её телефона, щёлкающего в коридоре, пока дверь кабинета не закрылась, затем я снова включила огонь под кастрюлькой с лапшой и бросила пару ломтиков говядины.
Он буквально умирал с голоду и мог думать только о вкуснейшем супе с парой ломтиков свежеиспечённого хлеба с отрубями.
Старалась предугадывать желания своих клиентов («Не желаете ещё вина?» или «Ещё пару ломтиков шоколада?») или разреживать неуютное молчание за чьим-то столиком.
Наггетс, как, собственно, звали крачку, приземлился на барную стойку, сделал пару ходок из конца в конец, потом перелетел на свободный стол, где подобрал пару ломтиков картошки фри с тарелки.
И положи пару ломтиков на бутерброд.
Из кармана я достал пару ломтиков вяленого мяса и принялся подкрепляться.
Через секунду щёлкнул серебряный тостер, выплюнув из себя пару ломтиков поджаренного хлеба и нарушив своим звуком тишину нашей минутной прострации.
Ну и пару ломтиков ржаного хлеба.
Вместо этого я запер дверь на засов, быстро поджарил пару ломтиков бекона и съел их с остывшими сухарями, оставшимися от завтрака, а затем забрался в постель, не выпуская из рук винтовку.
Горячая вода, чашка ароматного чая и пара ломтиков засахаренного лимона подействовали болеутоляюще.
Вы поджариваете пару ломтиков органического цельнозернового хлеба (пшеничного – для питания и обновления) и смазываете его измельчённым авокадо (чтобы укрепить привязанность).
Между жёлтыми дольками картофеля лежала такого же цвета флешка. Наёмник ловко зажал её между пальцами и подхватил вдобавок пару ломтиков картошки.
Я выпила крепкий чай, съела пару ломтиков сыра и три сухофрукта.
Поливаем сверху майонезом, тонким слоем, чтобы сохранить идеальную форму, после чего кладём пару ломтиков ветчины, толщина которых не должна превышать пяти миллиметров.
Она взяла с овощной тарелки пару ломтиков огурца и веточку петрушки.
К ужину я практически не притронулась, разве что съела пару ломтиков помидоры и выпила весь чай.
Добавил пару ломтиков колбасы, поджарил их с двух сторон, добавил укроп и щепотку соли.
– Я пожарил пару ломтиков колбасы и залил взбитыми на молоке яйцами.
– Ты посмотри на этих идиотов, – причитает он, отправляя в рот пару ломтиков картошки фри.
– К нему бы ещё пару ломтиков лайма.
С куда меньшей охотой она заставила проглотить себя пару ломтиков горького грейпфрута.
– Почему ты так решила? – отзывается парень, накладывая мне несколько канапе с икрой, пару ломтиков рыбы и кусочков сыра.
– Такого тяжкого похмелья у меня в жизни не было, – пожаловался он, с трудом проглотив пару ломтиков подгорелого бекона.
С ним теперь были две рюмки какой-то тёмной штуки, пахнувшей пряно и густо, а ещё щербатое блюдце, на котором лежала пара ломтиков лимона.
Нет ничего лучше пары ломтиков жареной баранины с мятным желе холодным зимним вечером.
Хватает этих денег в аккурат на пол-месяца – если жить очень скромненько и прихватывать пару ломтиков чёрного хлеба в день из буфета.
Прихватив ещё пару ломтиков грейпфрута, мы с завтраком богов отправились за стол.
Ещё медленнее, не спеша, долго потягивалась, равнодушно приняла пару ломтиков, только в глазах был вопрос: пойдём или полежим ещё?
Своим ключом я отпер дверь квартиры 10—8, в маленькой передней меня встретила тишина, па и ма уже оба десятый сон видели, но перед сном мама оставила мне на столе ужин – пару ломтиков дрянной консервной ветчины и хлеб с маслом, а также стакан доброго старого холодного молока.
Ему тут же наложили на тарелку гору салата, кусочек селёдочки, солёненький огурчик в трогательных пупырышках, крепенький маринованный помидорчик, пару ломтиков сервелата и рулетик из буженины с чесноком и зеленью.
Белый хлеб, сливочное масло, слабосолёная форель, греческие маслины, пара ломтиков брынзы, розовощёкий красавец помидор, ароматный базилик – и достаточно.
Мясной паёк сократился до пары ломтиков жирноватой солонины.
Всё это я изложила в своём тосте и добавила, что сегодня я пришла лишь для того, чтобы выразить уважение к бывшей заведующей, благодаря которой наш коллектив и славился своей сплочённостью, а также для того, чтобы прихватить с барского стола пару ломтиков колбаски для своих голодных щенков.
Одинокой девушке мало что приходилось туда класть, и она сильно сомневалась, что здоровый мужчина удовольствуется на завтрак парой ломтиков сыра и йогуртом, полезным, но практически безвкусным.
Взяв себе пару ломтиков тёмного хлеба и наполнив стакан водой из автомата, пошла искать свободное место.

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «ломтик»

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «ломтик»

ЛО́МТИК, -а, м. Уменьш. к ломоть; небольшой ломоть чего-л. Ломтик хлеба. Ломтик сыру.

Все значения слова «ломтик»

Синонимы к словосочетанию «пару ломтиков»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «ломтик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я