Предложения со словосочетанием «парашютная система»

Кроме того, Spectator-М1 оснащён новой парашютной системой, благодаря которой скорость приземления составляет не более до 3 м/с.
Например, им придуман «авиапочтальон» – грузовая парашютная система.
Те попадали, а я повёл плечами, скидывая лямки парашютной системы, и шагнул за дерево.
Оглянувшись, лейтенант понял – это скомканная, вмёрзшая в землю парашютная система.
Он обнаружил пять спрятанных в разных местах скафандров и свёрнутых парашютных систем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: череззерница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Космический шаттл «Колумбия» (семь смертей; летательный аппарат развалился на части из-за повреждения конструкции), космический шаттл «Челленджер» (семь смертей; корабль разрушился при запуске), «Союз-11» (три смерти – единственные технически произошедшие в космосе; во время спуска преждевременно открылся вентиляционный клапан), «Союз-1» (одна смерть; при приземлении отказала парашютная система).
В таком виде робот прикрепили к стратегическому высотному беспилотнику и оборудовали мощной парашютной системой.
Полотно чистейшей лазури рассекал белый реверсивный след, устремившейся к земле, яркой трассирующей звёздочки, которая, немногим позже погаснув, распустилась белым букетиком парашютной системы.
При полёте вверх в атмосфере, с большой скоростью капсула должна были в отсутствии конуса, обтекателя, защиты нагреваться в районе расположения парашютной системы до больших температур.
Сначала торможение шло за счёт аэродинамического экрана, а через 2,5 минуты при достижении скорости 600 м/с была введена в действие парашютная система.
Реактор был снабжён парашютной системой, обеспечивавшей его безопасный сброс.
Некоторые семена снабжены различного рода парашютными системами.
Доскональное изучение устройства парашюта, затем в классе на подвешенной к потолку парашютной системе отрабатывали управление парашютом, приземление, отделение от него.
Покачиваясь в полной тишине на стропах парашютной системы, он начал смотреть вниз на обширное поле, которое должно стать местом его аварийной посадки.
Посадка осуществляется на воду (возможна аварийная – на сушу) с помощью парашютной системы, состоящей из двух тормозных куполов, раскрываемых на высоте около 13 км, и трёх основных куполов, вводимых в действие на высоте немного более 3 км.
Каждый из основных куполов имеет диаметр 35.4 м, что соответствует суммарной площади парашютной системы около 2950 м2.
На высоте примерно 12,5 километров началось срабатывание парашютной системы.
Со снаряжением, с оружием и в боевой экипировке одевали они на себя макет парашютной системы.
Но рассиживать за таким пиром времени нет и быстро расправившись со всеми вкусностями, ребята уже надевают парашютные системы и заправляют снаряжение.
– Оборудованы парашютной системой для воздушного десантирования – пояснил капитан.
Техник придержал короткую лесенку, по которой лётчик забрался в кабину, затем поднялся по ней сам, помог застегнуть лямки подвесной парашютной системы и закрыл на замки откидную часть фонаря.
Отсюда следует: первое – если в клубе произошло убийство, то преступник кое-что соображал в устройстве парашютов; второе – мне самой необходимо срочно вникнуть в принцип работы парашютной системы.
К примеру, надёжная парашютная система из десяти куполов или гайдропная система для ориентации катера по ветру при его приводнении.
Вслед за вытяжным сработала основная парашютная система.
– В судне-макете существует парашютная система, однако она включается после окончательного тормозящего импульса, который разовьёт гравитационно-импульсный корректор…
Разовый двигатель позволял снизить скорость, парашютная система обеспечивала посадку.
Я смотрела во все глаза, но так как была абсолютно некомпетентна в устройстве парашютной системы, то, естественно, ничего не понимала.
Широкие полки, застланные брезентом, предназначались для хранения парашютных систем.
Сержант-контрактник и старший лейтенант подняли заднюю часть тента, открыв доступ для двух контейнеров, оборудованных парашютными системами, радиоэлектронными блоками, стоявшим у борта рядом с кабиной.
– Первый. Контейнеры снабжены парашютными системами?
И уже в воздухе после срабатывания парашютной системы, которой был оснащён каждый контейнер, самоликвидаторы должны были разнести груз на мелкие части.
Через боковую дверь предметы, которые имеют парашютную систему, не выбросить.
Парашютная система проходит между ног, откуда этой девчушке (по-видимому, летевшей «за речку» работать либо продавщицей, либо официанткой в офицерской столовой) знать об этом.
Посадка прошла благополучно, и с помощью механика я, выбравшись на крыло и скользнув на заднице на землю, сбросил парашютную систему и быстро, очень быстро побежал в кустики.
Астронавты, стартовавшие в капсулах «Джемини», имели защиту в виде катапультируемого кресла на малой высоте и системы экстренного отделения капсулы и ввода парашютной системы в случае аварии на больших высотах.
На выполнение этой операции согласились штатные пилоты в составе группы специального назначения, экипированные, в том числе, и штатными парашютными системами.
Неконтролируемое падение контейнера продолжалось в течение пяти минут, прежде чем сработала пневматическая парашютная система.
В этом режиме модули буквально катапультировались и, не доверяя антигравам, на старинных парашютных системах опускались уже вдали от места расположения станции.
Юные исследователи были также озабочены проведением важных экспериментов по созданию парашютных систем перспективных конструкций из постельного белья – в основном из пододеяльников и простыней, которые в немалом количестве сушилось на чердаках каменных домов.
Полёт из-за неисправности солнечной батареи был прерван досрочно, а закончился страшной гибелью космонавта из-за неполадок парашютной системы.
Купол постепенно раскрылся, весь наполнился потоком воздуха. Парашютная система набралась воздушной силы и заработала.
Курсанты по очереди шагнули в ночное небо, успев снарядится ранцем парашютной системы.
– Я, пока, слабо представляю себе это устройство, оно явно составное и требуется парашютная система.
Фактически это не парашют, а планирующая оболочковая парашютная система, позволяющая осуществлять управляемое планирование и перемещение на большие расстояния в горизонтальной плоскости.
Я уже был в лётном комбинезоне, со шлемофоном, парашютная систем надета – у меня одного она, големам без надобности.
С ростом высоты для других парашютных систем пропорционально увеличивается и время подъёма, то есть что?
Судя по всему, в целях замедления эта штуковина не использовала парашютной системы, тормозя, правда стоит отметить очень малоэффективно, либо какими-то ракетными двигателями, либо гравитационными.
Собрав ткань парашютной системы и убедившись, что что повреждений нет, я поднялся на ближайший холм и ещё раз осмотрелся.
– Я слегка попрыгал, поправляя парашютную систему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «парашютная система»

Значение слова «парашютный»

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «парашютный»

ПАРАШЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к парашют. Парашютное кольцо. Парашютные стропы.

Все значения слова «парашютный»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «парашютная система»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я