Предложения со словосочетанием «параметры процесса»

Ограничить свободу выбора – значит лишить возможности полностью или частично выполнить те действия, которые приведут к нарушению требуемых параметров процесса.
Параллельным шагом анализа является определение критических параметров процесса.
Знает ли он, какими должны быть значения ключевых параметров процесса?
Но параметры процесса, имеющего логически сложную схему с большим количеством возвратов, уже не могут быть легко рассчитаны.
Под критическим или ключевым параметром процесса мы понимаем все параметры процесса, содержащие наиболее значимые факторы, влияющие на появление дефекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: водолечебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своевременно заметить отклонение состояния процесса или отдельных параметров процесса от требуемых значений.
К такому мониторингу также можно отнести действия по выявлению отклонений от требуемых параметров процессов.
Осталось только описать те критические параметры процесса, отсутствие отклонений и сбоев в которых исключит появление дефектов (соответственно и факторов, влияющих на появление дефектов).
На какие параметры процесса может повлиять работник?
Третий и четвёртый из достойных быть отмеченными результатов исследования – определение временных параметров процесса установления повестки дня и воздействие личностных характеристик индивида на этот процесс.
Здесь мы должны понять те самые стандартные (эталонные значения) критичных параметров процесса, о которых говорилось выше.
При этом, немаловажным значением, характеризующим такое квантовое преобразование энергии в макроматерии, уже является постоянный параметр процесса – отношение магнитного момента к механическому, или магнитомеханическое или, как у микрочастиц, гиромагнитное отношение.
Приведённый пример достаточно хорошо отражает суть термина «критический параметр процесса».
Например, факторы, связанные с внимательностью человека (пропуск незаметных дефектов, сигналов об отклонении в работе оборудования), физическими характеристиками человека (недостаточная затяжка гайки), компетентностью (незнание технологии, точных норм и параметров процесса) и т.д.
Ведь суть этой концепции можно сформулировать в том числе и так: принимайте решения не на основе точечных значений, а с учётом разброса параметров процессов.
Важная часть PDK – это набор параметров процесса изготовления, таких как толщина слоя материала, температура обработки и время.
Надо сказать, что в технике и науке исследовать легче, поскольку там факторов и параметров процесса существенно меньше, чем в общественной жизни.
Специалисты лаборатории Tencent Security Xuanwu Lab обнаружили серьёзную уязвимость, которая позволяет удалённо контролировать параметры процесса зарядки смартфона.
Зная принцип работы факс-модемов и факс-машин, их отличия друг от друга, а также присущие им преимущества и недостатки, в следующей главе мы продолжим разговор, уделив внимание параметрам процесса передачи факсимильных сообщений по телефонным линиям.
Марковский процесс (Markov process)– это случайный процесс, эволюция которого после любого заданного значения временного параметра t не зависит от эволюции, предшествовавшей t, при фиксированных параметрах процесса.
Таким образом,время (временной интервал) для каждого процесса имеет своё, определяемое только параметрами процесса значение и, кроме того, генерируется для каждого процесса своим, отличающимся от другого процесса способом, зависящим от особенностей его протекания.
В свою очередь, при разработке автоматизированной системы управления именно специалист-технолог определяет постановку задачи для специалиста по автоматике, определяет параметры процесса, которые необходимо поддерживать на нужном уровне, а также допуски на возможные отклонения в процессе управления, указывает возможные каналы управления.
На следующее утро я облазил четырёхэтажную установку для получения катализатора раз двадцать; просмотрел все журналы операторов, где регистрировались режимные параметры процесса синтеза, – ничего.
Ещё один параметр процесса вовлечения – «степень вовлечения».
Этот радикал определяет коэффициент регистрируемого (кажущегося) изменения параметров процессов из-за движения самой подвижной системы при передаче их световыми сигналами в любое место неподвижной системы.
В этих планах были жёстко заданы предметная модель процесса – количество предметов, их содержание и структура, дидактическое описание, характеристики трудоёмкости, временные параметры и другие структурно-содержательные параметры процесса.
Можно по-разному интерпретировать исследуемые явления, но сначала нужно увидеть в них нечто самое главное, в наибольшей мере определяющее параметры процесса наблюдаемой культурной динамики.
Определены параметры процесса нанесения цинковых покрытий способом селективного электронатирания.
Например, чтобы обеспечить точность регулирования, медленно протекающие процессы требуют, чтобы клапан имел как можно меньшую мёртвую зону, но высокую точность позиционирования, тогда как быстро протекающие процессы, например, с частым изменением параметров процесса требуют клапанов с малым гистерезисом и высоким быстродействием.
– Регулирование известково-обжигательных печей предусматривает поддержание стабильной нагрузки печей с учётом потребности в негашёной извести и поддержание оптимальных параметров процесса.
Во-вторых, государственной политики, определявшей основные параметры процесса её, общины, формообразования.
Местное время даёт дополнительное кажущееся изменение параметров процесса при распространении света внутри движущейся системы, регистрируемое у наблюдателя, находящегося в начале координат этой системы.
Контроль за техническими параметрами процессов литья был жесточайший.
Таблицы 1—7 описывают некоторые параметры процессов взрыва угольной пыли в аппаратах и распространения взрывной волны в помещении.
Такая модель концентрирует внимание на количественных, ресурсных, поэлементно-регламентированных параметрах процесса.
Регулирование на 3-й стадии переходит от коротких обратных связей, обеспечивающих поддержание только отдельных параметров процесса на многофакторные.
Новый же стандарт – это стандарт другого типа, предмет стандартизации в котором ориентирован не на ресурсные параметры процесса, а на результаты его.
Методический подход к изучению конкурентной среды сводится к всесторонней характеристике предмета – товарного рынка – на 1 этапе, подробному анализу и оценке структуры различных видов товарных рынков, характеризуемых на 2 этапе количественными параметрами процессов концентрации и качественными показателями конкуренции – на 3 этапе оценки.
Выделение быстродействующих возмущений, например, колебаний параметров процесса и медленно действующих факторов (зарастание, износ и др.).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параметры процесса»

  • и 3) возможно ли предположить, чтобы градоначальническая голова, однажды упраздненная, могла впоследствии нарасти вновь с помощью какого-либо неизвестного процесса?
  • Он не был ни технолог, ни инженер; но он был твердой души прохвост, а это тоже своего рода сила, обладая которою можно покорить мир. Он ничего не знал ни о процессе образования рек, ни о законах, по которому они текут вниз, а не вверх, но был убежден, что стоит только указать: от сих мест до сих — и на протяжении отмеренного пространства наверное возникнет материк, а затем по-прежнему, и направо и налево, будет продолжать течь река.
  • Происходили беспрерывные совещания по ночам; там и сям прорывались одиночные случаи нарушения дисциплины; но все это было как-то до такой степени разрозненно, что в конце концов могло самою медленностью процесса возбудить подозрительность даже в таком убежденном идиоте, как Угрюм-Бурчеев.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «параметр»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «параметр»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я