Предложения со словосочетанием «параметры объекта»

Результатом действия может быть изменение параметра объекта или его сохранение.
Масштабирование не связано с изменением значений параметров объекта.
Другим атрибутом является type, он задаёт параметры объекта, с которым определяется связь.
В этом случае не стоит рассчитывать, что предложение заинтересует первого или даже второго покупателя в этой локации, по этой цене, с такими параметрами объекта недвижимости.
Копирователь зажужжал, снимая параметры объекта, и в резервуаре, в который я вчера загрузил вёдер десять песка, началось преобразование материи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикумарин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Z-buffer решал эту задачу, добавляя параметр глубины для каждого объекта в трёхмерном пространстве, а затем давая компьютеру указание сопоставлять параметры объекта на переднем плане.
При создании метки, передавая в конструктор в качестве параметра объект окна, мы сообщаем, что метка является частью окна.
Что, к примеру, проще познавать – качественные или количественные параметры объекта, процесс изменения или его причины?
Эта коммуникативная функция характеризует «облегчённое» восприятие аудиторией объекта, возможность предоставления ей лишь самых ключевых моментов, задающих основные параметры объекта.
Нужные значения параметров объектов вводят в соответствующие счётчики свитка Parameters (Параметры). Различные примитивы могут иметь те или иные параметры.
Запускается команда построения какого-либо объекта (скажем, окна), в которой сначала настраиваются параметры объекта (форма и размеры окна, количество перегородок, текстуры стёкол и рам и пр.).
Термин «состояние» служит характеристикой объекта реальности в определённый момент времени и является своеобразной фиксацией параметров объекта.
Возможно, мера, как признаваемая соразмерность количественных параметров и качественной определённости объекта, есть «одновременно и структура материи, и структура информации», субъективно описывающей параметры объекта.
На первый взгляд может показаться, что речь идёт лишь о некой разновидности формы учёта, способе оптимизации записи параметров объектов.
Второе – датчик сам меняет измеряемые параметры объекта, и снимает уже изменённые.
Ум неспособен к восприятию энергии, он отражает только внешние параметры объектов, придавая им свой смысл и расставляя их, по своему усмотрению, в системе описания мира.
Эта проблема в той же логике решается посредством эмпирической фиксации процессуальных стадий (срезов) и операциональной динамики, которая характеризует последовательное преобразование физических параметров объекта в направлении от «объекта» к его «образу» на сетчатке глаза (если речь идёт о зрительном восприятии) и далее в перцептивном образе, представлении и даже понятии.
Реконструкцией является изменение параметров объектов капитального строительства, их частей (количества помещений, высоты, количества этажей (далее – этажность), площади, показателей производственной мощности, объёма) и качества инженерно-технического обеспечения.
– Ну вот, когда я удостоверился, что телепортация проведена успешно, я ещё раз проверил начальную и конечную точки портального канала, время прохождения переноса, потребление энергии на построение канала, прикрепил к отчёту финальный снимок созданной ментоструктуры и внёс зафиксированные текущие параметры объекта переноса.
– Ну вот когда я проконтролировал, что телепортация проведена успешно, я ещё раз проверил начальную и конечную точки портального канала, время прохождения переноса, потребление энергии на построение канала, прикрепил к отчёту финальный снимок созданной ментоструктуры и внёс зафиксированные текущие параметры объекта переноса.
Глаз, например, воспринимает не сам объект, а свето-цветовую гамму видимой части объекта на адекватных уровнях физической и биологической энергетики – с освобождением от всех тяжеловесных параметров объекта (первая ступень).
Поэтому в формулировке должна быть глагольная часть, отражающая это действие по изменению параметров объекта функции.
При этом набор параметров воздействия может совпадать с набором параметров объекта воздействия, но может и не совпадать (полностью или частично).
Да какой же ты после этого зенитчик, если не знаешь технические параметры объектов, по которым должен стрелять.
Итогом разведывательного исследования становится описание проблемы, разработка предметной области и моделирование параметров объекта исследования.
Упорядочение свойств любых объектов происходит в соответствии с определёнными правилами и нормами и связано с необходимостью контролировать параметры объекта, оценивать уровень качества объекта, выявлять зависимости между свойствами объекта в целом и функциональными параметрами, характеристиками его элементов.
Открытия и сюрпризы, связанные с конкретной действительностью, повлияют на окончательное решение и скорректируют окончательные параметры объекта.
Нет, если какой-либо параметр объекта может быть выражен в единицах времени, то, он существует во времени.
Я даже постарался тактильные параметры объекта выставить построчно.
Так происходит регулирование – приведение параметров объекта управления к заданному или вновь избираемому состоянию.
Тот пока безмолвствовал: параметры объекта ещё не были определены.
– Точные параметры объектов классифицировать затруднительно, из-за отсутствия исходных данных…
Из того, что сигнальная часть должна активно взаимодействовать с объектом следует то, что сигнальную часть заговора можно представить в виде набора параметров, часть из которых совпадает с рядом параметров объекта, на которого оказывается воздействие.
Таким образом, напрашивается вывод, что заговор (заклинание) могут быть вполне описаны в виде набора параметров обобщённого информационного потока, т.е. объекта, имеющего как параметры стандартного объекта, так и параметры объекта информационного характера.
Состоя́ние – понятие, обозначающее множество устойчивых значений переменных параметров объекта.
Дальнейшие исследования по данному вопросу привели к уточнению аналитических формулировок критерия эффективности и установлению взаимосвязи параметров объектов и сформулированных критериев, что и нашло своё отражение в рамках данных материалов.
Полученный вывод позволит в дальнейшем, при помощи пространства состояний, свести анализ объектов к анализу параметров объектов.
До начала воздействия не все значения, как указывалось ранее, общих параметров объекта и субстрата (носителя, источника или переносчика) воздействия могут совпадать.
Величина направляющих косинусов смещения определяется проекциями поведенческой функции на соответствующие параметры объекта.
Это период времени, который необходим параметру объекта для изменения своего значения на единицу (по принятой для данного параметра шкалы измерения) при наличии единичного параметрического воздействия.
Свойства либо параметры объекта, использующиеся в процессе решения тех или иных задач, в дальнейшем будут именоваться ресурсами или ресурсными параметрами.
Одно из важных свойств мозга есть репрезентативная инвариантность, т. е. хранение информации о целом в виде инвариантных соотношений параметров объекта.
При необходимости изменения отдельных пунктов должностных инструкций корректируются необходимые параметры объектов в окнах редактирования, при этом автоматически изменяется содержимое должностных инструкций.
Если выбрать характеристики птички, а остальные убрать или снизить, то телепорт будет появляться рядом с птичкой, даже если она летит, а объект, появившийся из телепорта, приобретёт с этой стороны параметры объекта привязки, то есть скорость движения и другие.
Индикатором риска нарушения обязательных требований является соответствие или отклонение от параметров объекта контроля, которые сами по себе не являются нарушениями обязательных требований, но с высокой степенью вероятности свидетельствуют о наличии таких нарушений и риска причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
Если это так, то достаточно было просто зафиксировать параметры объекта и начать его преследовать.
В ходе мутации изменяются параметры объектов – как в сторону физического увеличения (рост, вес), так и в сторону вооружённости.
– Господин штабс-капитан, вы мне хоть параметры объекта обрисуйте! Что именно искать?
Но для нас важно, что моделирование предполагает некоторые теоретические (мысленные) представления об изучаемом объекте и системное описание (изложение) этих представлений, отражающих (неполно, схематично) наиболее существенные, «системообразующие» признаки, параметры объекта изучения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «параметры объекта»

Значение слова «параметр»

  • ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАМЕТР

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параметр»

ПАРА́МЕТР, -а, м. 1. Мат. Величина, входящая в математическую формулу и сохраняющая свое постоянное значение лишь в условиях данной задачи.

Все значения слова «параметр»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «параметр»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «параметр»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я