Предложения со словосочетанием «параллельные пространства»

Поэтому для них безопасность производства существует в каком-то параллельном пространстве, которое идёт рядом, но только витиевато пересекается с тем, чего от них ждут.
Она включала в себя множество параллельных пространств, населённых духами ушедших и тех, кто ещё только должен прийти в этот мир.
Дополнительные площади за счёт римановых подпространств и параллельных пространств выцыганивать.
Значит, нужно поскорее забыть о неудаче и с новыми силами, с повышенным энтузиазмом броситься на изучение совершенно потрясающих перспектив, таящихся в сумрачном параллельном пространстве.
Духовность и нравственность – неотъемлемые атрибуты параллельного пространства, которое существует в нас, существует вокруг нас, хотя мы его не чувствуем и не ощущаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощупаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внезапно посреди этой катастрофы словно образовалось параллельное пространство, сотканное из часов, проведённых за рулём машины по дороге из дома в больницу и из больницы домой.
Основы существования параллельных пространств.
Сделала вывод, что провалилась в какое-то параллельное пространство, такими вот живыми доисторическими ископаемыми населённое.
Вокруг нас в параллельных пространствах существуют миллионы миров.
В силу того, что во время исцеления между исцеляемым и целителем существует энергетический канал, немудрено, что весь низковибрационный хлам параллельных пространств может влиться в энергетику целителя, удаление которого потребует некоторого времени и сил.
Электровоз ведь будто не из реального мира приезжает на станцию, а, наоборот, из какого-то параллельного пространства, где курево, апельсины и даже консервированный цыплёнок в собственном соку – такая же диковинка и редкость, как артефакты на «Вятке».
После пребывания в крутом и беспощадном мире параллельного пространства (его там называют реальным), душевное здоровье пошатнулось.
– Мульти-Вселенная предполагает существование нескольких параллельных пространств, кроме нашей собственной.
Они создают параллельное пространство в точности повторяющее наше.
Перемещающиеся оттенки, хрупкие и зыбкие грани параллельных пространств.
Энергетические каналы людей должны были, переплетаясь между собой, вливаться в каналы параллельных пространств и мерностей и обеспечивать циркуляцию энергий между уровнями мироздания.
Это магия параллельного пространства.
Словно какая-то волшебная дверь приоткрылась в таинственный мир и можно хоть одним глазком заглянуть в то параллельное пространство чудес и тайн.
Если это один из вариантов развития параллельного пространства?
Потому что они рассказывают, что чувствуют в мире, в тонком параллельном пространстве.
Это ему, каждый раз, придётся искать выход из коридоров времени или из чужих параллельных пространств и реальностей.
Правда, перепрыгивающие туда-сюда человечки говорят нам, что в данном параллельном пространстве нет ни того, и ни другого…
На самом деле это параллельное пространство настоящего.
Актёры театра пластической драмы– эфирные сущности, те кто существуют и движутся одновременно в двух взаимоувязанных параллельных пространствах, – в материально – реальном, и в эфирно – призрачном… появляясь, и исчезая, то в одном, то в другом, смешанном с исходным, пространстве… являясь и некой исходно – горней волшебной плазмой, и в то же время являясь дольним танцующим в пространстве бренным телом… являясь между двух взаимно связанных пространств телесно – эфемерной сущностью… и в то же время танцующим живым безумным бренным телом… тем телом, кто понимает толк в эфирном танце бытия… тем телом, кто принимает пляску бытия…
Пойми, мы не могли запустить в параллельное пространство человека, технология не отлажена, и мелочь не годится, не показательно.
Запредельные, будто я в параллельном пространстве путешествую.
Соприан не волновало, что они стоят на пороге параллельного пространства.
– Я что-то слышал о теории параллельных пространств.
Его ещё называют параллельным пространством.
– Мы, хоть и не обладаем вашей силой, но с понятиями параллельных пространств знакомы.
Ну не рассказывать же, в самом-то деле, каким-то слугам о трудовых буднях разбойников или о житьё в далёком XX веке параллельного пространства.
Оказывается, мы перенеслись в какой-то странный анимационный мир, где существуют два параллельных пространства – верхнее и нижнее.
Ну и, в-третьих, этот мир был настолько самодостаточен и консервативен, что оказывал мало влияния на соседние параллельные пространства.
Параллельные пространства ничуть не хуже, и притом нет нужды ломать голову над временными парадоксами.
Да – планы придётся поменять, да, неожиданность – но главное сделано, коридор в параллельное пространство пробит – молодцы, товарищи, действуйте в таком же духе.
Но у команды всё не хватало ни рук, ни средств привести систему в порядок, а у почтенной публики как-то не возникало желания по этому поводу возмущаться, словно бы команда и пассажиры существовали в совершенно разных параллельных пространствах.
Концепция параллельных пространств, что-то из теории струн.
Тьма уже стояла на пороге земного мира, и плеядеанцы осознавали, что после их ухода в параллельное пространство переступить этот порог станет намного проще.
Но пока не разработан механизм возврата летательных аппаратов из параллельных пространств второго, третьего и так далее порядков, отправлять туда экспедицию руководство проекта посчитало преждевременным.
– Под академию создали отдельный мир, такой вот кусочек параллельного пространства, и уйти отсюда, не сдав танцевальный и магический минимум, невозможно, как бы мы этого ни хотели.
Но последняя мысль растворилась в эхе параллельных пространств.
В деревне, хоть земной, хоть за три девять параллельных пространств – большая часть года наполнена монотонной утомительной работой года, а потому штукой была куда как менее интересной.
Поэтому общество отделяет большинство инвалидов в специально созданное параллельное пространство, мало пересекаемое с «мейнстримом» неинвалидов.
То есть промышляли гости из параллельного пространства банальным разбоем.
Сквозь дребезжание стёкол в створках книжных шкафов и наслоения параллельных пространств я успеваю краем глаза заметить, как мой испуганный кот, запрыгнув на каминную полку, опрокидывает хрустальную вазу, и та, нерешительно помедлив на краю, соскальзывает вниз…
Сейчас её стрелы-звонки полетят в этом бесконечном параллельном пространстве и, достигнув цели, законтачат ненужный мучительный разговор.
Тем более такая тема интересная – создание параллельных пространств, изменение прошлого, то да сё…
То есть начинает создаваться параллельное пространство, где всё иначе.
Его изыскания в области синхронизации дали возможность находить и изучать параллельные пространства, ранее не то что не изучаемые, но и не могущие быть даже включёнными в научную сферу.

Ассоциации к слову «параллельный»

Все ассоциации к слову ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ

Значение слова «параллельный»

  • ПАРАЛЛЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Мат. Находящийся на всем протяжении на равном расстоянии от другой линии (плоскости) и при продолжении не пересекающийся с нею. Параллельные линии. Параллельные плоскости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «параллельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «параллельный»

ПАРАЛЛЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Мат. Находящийся на всем протяжении на равном расстоянии от другой линии (плоскости) и при продолжении не пересекающийся с нею. Параллельные линии. Параллельные плоскости.

Все значения слова «параллельный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «параллельные пространства»

Ассоциации к слову «параллельный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я