Карта словосочетания «пальцы врача» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пальцы врача»

Для этого обследуемому необходимо зафиксировать взглядом двигающийся во всех направлениях палец врача при неподвижном положении головы.
– У неё невероятно длинные пальцы… Настоящие пальцы врача.
Пальпация может быть проведена двумя способами: наружным, при котором пальцы врача помещены кзади от козелка ушной раковины, и внутренним, при котором исследование производится через наружный слуховой проход.
Руками, пальцами врач «видит», воспринимая информацию о состоянии пациента, ведь медицинский термин «пальпация» означает обследование при помощи рук.
Ему больно, противно и очень хочется палец врача откусить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багрянеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не простыть бы вам, а то с заложенным носом голова напомнит о себе новыми болями, – пригрозил указательным пальцем врач и скрылся за дверь, плотно притянув её за собой.
Пальцы волшебника сродни пальцам врача, это немедленно чувствует всякий и не пытается биться, причиняя себе вред.
Одна находилась строго под другой, обе были одинаково развиты, обе сгибались и обе одинаково сильно сжимали палец врача.
Оценка полей зрения производится с помощью различных методов: от простого слежения глазами за движениями пальцев врача до компьютерного исследования, дающего максимально точную оценку выпадения полей зрения, вплоть до нескольких градусов.
Отмываемая коротенькая шёрстка сперва показалась светло-мышиной, серенькой, но вдруг сквозь густую белую пену под осторожными пальцами врача мелькнуло чёрным.
Лёгкими движениями пальцев врач стал ощупывать подвешенную ногу.
Главный герой тоже за кем-то бежал, маневрируя среди рук и пальцев врачей в причудливых масках из стекла и ткани.
Прохладные пальцы врача нежно пробежались по моему телу.
– Ты ещё и эту не закончил, – нравоучительно выставил кривой палец врач.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пальцы врача»

  • — Я. — Гарден принес к столу стул, и комиссар сел; расставив колена и опустив меж них сжатые руки, он некоторое время смотрел на Геза, в то время как врач, подняв тяжелую руку и помяв пальцами кожу лба убитого, констатировал смерть, последовавшую, по его мнению, не позднее получаса назад.
  • И молодой врач, мужчина или женщина, в беленьком штопаном халате склоняется к ногам, давит пальцем кость выше язвы, ищет причин.
  • Раз в неделю, по субботам, бывает в городке базар. Съезжаются из окрестных диких деревнюшек полтора десятка мужиков с картофелем, сеном и дровами, но и они, кажется, ничего не продают и не покупают, а торчат весь день около казенки, похлопывая себя по плечам руками, одетыми в кожаные желтые рукавицы об одном пальце. А возвращаясь пьяные ночью домой, часто замерзают по дороге, к немалой прибыли городского врача.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «палец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «пальцы врача»

Ассоциации к слову «палец»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я