Предложения со словосочетанием «палатки торговцев»

Обычно в окрестностях трактиров устанавливались утром и разбирались вечером лотки и палатки торговцев фруктами и овощами, продавцов сладостей, тушёных угрей, бараньих ножек и устриц.
Рядом же торчала палатка торговца всякой разной мелочью, а за нею – отель, сложенный из пустых консервных банок, которые держались одной надеждой.
Огромные амбары, склады для сельскохозяйственных орудий, хлева, мастерские ремесленников и палатки торговцев теснятся вокруг рыночной площади, куда каждый может принести и обменять свои изделия и продукты питания.
Я окинула взглядом палатку торговца, но ничего не приглянулось.
По краям площади стояли палатки торговцев всякой всячиной, а в центре монумент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вальмовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут и там пестрели палатки торговцев, в небо взлетали воздушные шарики и хлопушечный серпантин.
Ледяной маг остановился у палатки торговца тканями.
Держась, всё время в стороне от рабочих в своём чистом с иголочки наряде, он то и дело давал указания, о том, где именно должны быть расположены палатки торговцев.
Сначала в трясущемся от базарного чада и полуденного жара воздухе сформировалась незримая фигура, и поднимающийся от мангалов уличных шашлычников дым стал обволакивать чёткие углы будущей громады, потом на площадь упала тень, настолько огромная, что она даже никого не удивила, и только несколько человек бросили рассеянные взгляды вверх, удивляясь сочетанию внезапно потемневшего неба и ярко светящего солнца, и, наконец, испуганно взвились стаями прикормленные птицы, а громадный седой голубь – местная достопримечательность, который, казалось, уже целую вечность, нахохлившись, сидел на палатке торговца печеньями и не покидал её ни днём, ни ночью, встрепенувшись, захлопал крыльями и, неуклюже сорвавшись с облюбованного насеста, рванулся прочь и полетел над самой землёй, выписывая замысловатые кренделя между шарахающимися в стороны посетителями базара.
Небольшие лавочки, чем-то напоминающие палатки торговцев в том мире откуда прибыла наша красавица, были забиты различными товарами.
Они всё же решили перекусить и остановились у палатки торговца пирогами и сладостями, когда их внимание привлёк шум недалеко от торговых рядов.
По бетонной лесенке её вытащили на набережную; от палаток торговцев остались металлические скелеты, под ногами валялись обрывки газет, и никого не было, ни торговцев, ни гуляющих, только военные машины в решётчатых железных очках.
– Кто-то разнёс палатку торговца, сэр.
Далее прямо на улице стояла палатка торговца пряностями.
На углу здания стояла палатка торговца горячим джафом, украшенная по углам гнутыми стеклянными трубками, по которым время от времени пробегали разноцветные огни.
Разноцветные палатки торговцев, гул многоголосых выкриков, тучи пыли, поднимаемой тысячами ног.
Отмахнувшись от уличной гадалки, я обогнул палатку торговца фруктами… и тут идущий навстречу маг в одежде воздушника резко выбросил вперёд руку.
Дел у меня было ещё много, и я надеялся успеть до вечера, так что я отправился дальше вниз по улице, в поисках палаток торговцев и брадобрея.
Сегодня он совершил страшную кражу, похитив в палатке торговца хлеб, кусок мяса и пару яблок.
Зонтики и палатки торговцев сиротливо свёрнуты в ожидании владельцев, навесы для художников под сенью кипарисов пустовали, на дверях едален красовались надписи «Закрыто».
Тянулись палатки торговцев, кричали зазывалы.
Вдоль древней каменной дороги, некогда асфальтовой, теперь во многих местах засыпанной щебнем, стояли палатки торговцев.
Я никогда такого не видела – палящее солнце, яркие и пёстрые палатки торговцев, широкие каменные мостовые, стены из больших блоков желто-коричневого цвета, мозаики на стенах, много позолоты и ковров.
Подкравшись к палатке торговца фруктами, она на миг остановилась, понимая, что рискует.
Поодаль от самой гущи, под прикрытием солнца-колеса стояла палатка торговца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «палатки торговцев»

Значение слова «палатка»

  • ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛАТКА

Значение слова «торговец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «палатка»

ПАЛА́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Временное, обычно летнее помещение из непромокаемой плотной ткани или шкуры (обычно натянутой на каркас). Парусиновая палатка.

Все значения слова «палатка»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «палатки торговцев»

Ассоциации к слову «палатка»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я