Предложения со словосочетанием «лавки торговцев»

Хотя грабить тут можно было только небольшие лавки торговцев, больше нечего, не местную же голытьбу обдирать, у них и у самих ничего нет.
Прятались за каменными стенами разрушенных домов или за пустующими деревянными лавками торговцев, пока не добрались до нужного места.
Взломали лавку торговца канатами, выбрали подходящий для их цели кусок, а наутро хозяин обнаружил на прилавке гинею, оставленную в уплату.
Лавки торговцев живностью были открыты лишь наполовину, зато настежь стояли двери у фруктовщиков.
Вдоль улиц, особенно главных, располагались лавки торговцев и мастерские ремесленников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ассирийка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резные вывески на конторах и лавках торговцев мигали магическим светом, радуя глаз.
Под домами, находящимися в центре, устроены лавки торговцев, число которых простирается до одиннадцати.
Ведь он заглянул в лавку торговца тканями, когда стражники ещё были внутри, и потому заметил, каким цветом загорелись их глаза при виде серебряных монет.
Кабинет походил на лавку торговца древностями, казалось, что в каждом углу здесь хранятся тайны.
Какой-то огневик повредился умом и решил покидаться заклинаниями в лавке торговца пряностями.
Несчастный нищий что-то пробормотал в ответ, но поднятый за шиворот дырявого халата поплёлся прочь от негостеприимной лавки торговца коврами.
Улица называлась так с тех самых пор, когда на ней находились лавки торговцев этими столь незаменимыми предметами одежды.
Женщина прошла дальше по базару и увидела его около лавки торговца благовониями – он сидел, подогнув под себя ноги, мерно раскачиваясь и бормоча то на тюркском, то на арабском просьбу о милости.
Вообще-то, этот зал чем-то напомнил знахарке лавку торговца редкими растениями и животными, в которую она иногда заходила, приезжая в соседний городок.
Кругом виднелись спешащие по делам хозяев слуги, праздно прогуливающиеся дамы и господа, разноцветные экипажи, вывески на крупных и мелких лавках торговцев, уличные мальчишки, играющие в камешки, какой же город без них.
Неприятности начались, когда их десяток перевели нести службу ночью, охраняя лавки торговцев от грабежей, поджогов и других безобразий.
Лавки торговцев исчезли, и древние развалины вновь наполнила гулкая пустота.
Город уже вовсю готовился к празднику – лавки торговцев украшали еловые венки и пучки омелы, нарядно одетые прохожие закупали продукты, повсюду царило радостное оживление и предвкушение чего-то необыкновенного.
Лавки торговцев отныне строят из хрупкого дерева и укрывают товар от солнца рваной льняной тканью.
На улицах малолюдно, лавки торговцев заперты, окна домов плотно закрыты…
На обочине улицы, возле лавки торговца сладостями, покупатели живо обсуждали приезд волшебника.
Здесь размещались лавки торговцев и ремесленников.
Возможно, из-за разного вида из окон – первая таверна, расположенная на возвышенности в северной части города, позволяла любоваться окрестными горами, вторая, в низине на юге, была удобно расположена для посещения лавок торговцев.
В трактире на окраине города мы переночевали, утром нашли лавку торговца оружием, и я предложил ему всё оружие бандитов.
Лавки торговцев ломятся магическими товарами.
К несчастью, заговор был раскрыт; но семьдесят, вовремя предупрежденные, ворвались в лавку торговца жареным мясом, вооружились ножами, тесаками и вертелами и вышли в город.
Лавки торговцев старым хламом завалены были коронами, митрами, позолоченными скипетрами, гербами с лилиями, вывезенными из дворцов.
Наконец, его подельник появился и в точности исполнил договор: разбежался и разнёс лавку торговца фейерверками.
В городе можно было найти лавки торговцев, банк, несколько таверн, ремесленные мастерские и даже театр.
Дождик наконец прекратил моросить, и я сумела более-менее комфортно расположиться под навесом у пустой лавки торговца сувенирами.
Я в большом воодушевлении составил ответные письма и уже собирался покинуть лавку торговца и отправиться искать удобное жильё, но столкнулся на пороге с владельцем одной из крупнейших ливерпульских гостиниц – старым знакомым, которого я в студенческие годы знавал ещё лондонским трактирщиком.
По правую сторону от неё были расположены лавки торговцев – двери их магазинчиков постоянно открывались и закрывались, звякали колокольчики.
Сев на коней по одной из извилистых улочек, где по правую и левую сторону лепились низкие избы, или широкие, высокие дома, а также различные лавки торговцев и ремесленников выехали к большой пристани, на каковой словно огромные великаны в ряд стояли разные ладьи: военные, торговые, промысловые.
На днях в лавке торговца видели гигантского шептуна, который ничуть не боялся света.
Немного отдохнув, мужчина, разглядел неподалёку лавку торговца пряностями и устремился к ней.
Войдя в город, он был поражён его небывалым величием и колоссальными размерами: множество каменных зданий, от поместий почётных воинов до маленьких лавок торговцев, простирались на километры вперёд, моргая тусклым светом факелов и особых светящихся кристаллов.
А, кроме того, тот пустырь, который образовался после пожара в лавке торговца вином, казна выкупит под небольшой сад, где решено выращивать редкие виды деревьев.
Не пройдя и десяти шагов от лавки торговца парчой, он внезапно наткнулся на своих преследователей.
Редкие шумные улицы с ремесленными мастерскими и лавками торговцев прерывались мертвенно тихими, зарастающими травой.
От какой-нибудь красавицы-графини, случайно увидевшей в витрине лавки торговца и влюбившейся насмерть.
Вокруг были мастерские ремесленников, дальше в глубь города – дома, кое-где встречались лавки торговцев.
Завернув за угол очередного шедевра архитектуры, они неожиданно вывалились на небольшую площадь, на которой стояли пустые, облупленные лавки торговцев.
На одной из улочек на его пути находилась лавка торговца одеждой.
Краем глаза я вижу, как легионеры грабят театр, разносят в щепки лавки торговцев, тащат женщин за волосы, перерезают мужчинам глотки, рубят головы.
Между ними шустро выросли лавки торговцев.
Торговец забрал деньги, как он пояснил, в залог, и предложил юноше работать водоносом со следующим условием: он всё заработанные деньги будет оставлять себе, но за это станет сторожить по ночам лавку торговца.
Рядом с кинжалами были лавки торговцев защитными доспехами.
На симпатичной улице, где большую часть дня необычайно оживлённо благодаря расположенным там заведениям, салонам и магазинам, на углу здания пристроилась одна особенно интересная лавка торговца шляпами.
К лавкам торговцев игрушек подходили толпы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лавки торговцев»

  • — Весь кусок? — почтительно сомневаясь, спросил торговец. Но Грэй молча смотрел ему в лоб, отчего хозяин лавки сделался немного развязнее. — В таком случае сколько метров?
  • Хозяин игрушечной лавки начал в этот раз с того, что открыл счетную книгу и показал ей, сколько за ними долга. Она содрогнулась, увидев внушительное трехзначное число. «Вот сколько вы забрали с декабря, — сказал торговец, — а вот посмотри, на сколько продано». И он уперся пальцем в другую цифру, уже из двух знаков.
  • Все торговцы на столах, на лотках, в лавках и в лавочках запирали свои заведения или снимали и прибирали свой товар и расходились по домам, равно как и их покупатели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лавка»

  • ЛА́ВКА1, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. В старом русском жилище и крестьянской избе: широкая доска для сидения и лежания, укрепленная неподвижно вдоль стены.

    ЛА́ВКА2, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой магазин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАВКА

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «лавка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лавка»

ЛА́ВКА1, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. В старом русском жилище и крестьянской избе: широкая доска для сидения и лежания, укрепленная неподвижно вдоль стены.

ЛА́ВКА2, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. Небольшой магазин.

Все значения слова «лавка»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «лавки торговцев»

Ассоциации к слову «лавка»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я