Предложения со словосочетанием «повозки торговцев»

Что же касается третьего, то оно похоже на отряд, едущий неторопливым шагом, либо, что ещё вероятнее, на тяжело нагруженную повозку торговца.
Конный отряд в пути уже много часов, по дороге им попадались небольшие повозки торговцев и группки пеших путников.
Едва повозки торговцев опустели, а купленные предметы интерьера обрели новые места, я спряталась у себя и погрузилась в размышления.
Где-то там, на расстоянии одного-двух дней пути, были и другие поселения, но чаще товары привозили морем, поэтому даже на главном пути встретить повозки торговцев можно было лишь изредка.
Минуя эту беспрестанно увеличивающуюся трясину, так не вяжущуюся с гербом главного города королевства, на котором изображён серебряный корабль, легко плывущий по лазурной волне («Качает его, но он не тонет» – гласит латинский девиз на гербе), оказываешься возле городских ворот, где в беспорядке толпятся повозки торговцев, почтовые кареты и дилижансы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: канонизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Над ним раскрылось южное ночное небо, распахнувшееся мириадами звёзд, огромных, как колёса повозки торговца овощами на городском рынке.
Южное ночное небо распахнулось над городом мириадами звёзд, огромных, как колёса повозки торговца овощами на городском рынке.
Где-то там должна стоять повозка торговца и провидицы.
Прямо на пути, ведущем ко входу во дворец, лежала брошенная повозка торговца рыбой, и юноше пришлось перебираться через неё, чтобы попасть внутрь.
С помощью внутреннего зрения он «увидел» возле разграбленной повозки торговцев светящееся пятно.
Пешком до него идти две недели, не меньше, но, к счастью, путникам повстречалась повозка торговца, который согласился подвезти.
Внизу, как правило, располагались повозки торговцев, таверны и маленькие магазинчики с различными товарами; а наверху жилые дома.
Двое стражников проверяли повозки торговцев, пока третий опускал и поднимал шлагбаум.
В город, под аккомпанемент беспрестанного карканья, унылой вереницей потянулись повозки торговцев, имеющих намерения продать свой товар подороже, крестьяне, надеющиеся купить его подешевле, работники, ожидающие найти в этих каменных стенах заработок, который позволит им прокормить семью, попрошайки и бродяги, верящие в счастливый случай и мягкость людских сердец.
Старая повозка торговца, так часто въезжающего в город, приближалась прямо к стене.
Их едва не сшибла нагруженная оливками повозка торговца, который спешил на рынок.
Вздохнув про себя, я выбрался на дорогу и быстро догнал еле плетущуюся повозку торговца.
И все эти ужасы не на страницах книг и не в далёкой глуши, куда повозка торговца прибывает раз в несколько дней; всё это рядом, через несколько улиц, прямо в столице, а король даже не предпринимает попыток это исправить.
Мама была занята – подрабатывала, гладя на дому бельё, а я сидела на крыльце дома, где мы снимали меблированные комнаты, и дожидалась последней в городе телеги с лошадью – повозки торговца льдом.
Кричали озорные дети, радующиеся тонкому льду в застывших лужах, тихо ржали лошади, стуча копытами по мощённой булыжником мостовой, скрипели тяжело гружённые повозки торговцев, направляющиеся на городской рынок.
И на всём твоём протяжении обрабатывают рисовые поля трудолюбивые крестьяне, скрипят по дорогам повозки торговцев, и муэдзины затягивают с верхушек мечетей заунывные песни.
Уже начало смеркаться, и повозки торговцев разъезжались по домам.
– Вокруг повозок торговцев кучами бродят индейцы. Уже сейчас они, наверное, пьяны. Я без труда пройду через них. Они примут меня за команчеро.
Мне совсем не улыбалось отправляться в путешествие с этими наёмниками, но и ждать в опасном людном месте три дня повозки торговца тоже было не лучшим вариантом для беглой убийцы.
А место это было опасным, и не только в прямом смысле, но и своею близостью к женскому шатру, да и вообще на него было наложено табу: когда в своё время часть моста обрушилась, здесь нашли свою смерть вождь племени с детьми, а лет сорок назад временный и уже деревянный мост провалился под тяжестью повозки торговца спиртным.
Всё время, пока я был в караулке, повозка торговца ждала меня у ворот и девочки находились там.
– Да, но читал и слышал, да и к нам оттуда повозки торговцев либо перекупщиков заезжают, – парировал смуглый чародей.
Один раз прошла повозка торговца, с двумя охранниками в чёрно-белых перекидках.
Вечером к воротам «Звериной школы», противно скрипя колёсами, подкатила крытая повозка торговца живым товаром.
С каждым днём приближалась церемония открытия игр, и суета нарастала: у ворот всё чаще толпились повозки торговцев, а недавно пригнали новых домашних рабов.
Представители разных кланов перемешались в одно большое живое море, всюду стояли повозки торговцев, степенно разговаривали друг с другом могучие воины, улыбались женщины, смеялись дети.
К обеду во двор въезжают гружённые повозки торговцев.
Миновав беспрестанно увеличивающуюся трясину канав, так не вяжущуюся с гербом города, на котором изображён серебряный корабль, плывущий по лазурным волнам, дилижанс оказался возле городских ворот, где ещё с вечера в беспорядке толпились повозки торговцев, которые не успели попасть за стены до закрытия.

Значение слова «повозка»

  • ПОВО́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Колесный безрессорный экипаж простого устройства, а также общее название различных колесных экипажей. Открытая повозка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВОЗКА

Значение слова «торговец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повозка»

ПОВО́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. Колесный безрессорный экипаж простого устройства, а также общее название различных колесных экипажей. Открытая повозка.

Все значения слова «повозка»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «повозки торговцев»

Ассоциации к слову «повозка»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я