Предложения со словосочетанием «многочисленные торговцы»

Многочисленные торговцы и купцы из разных стран приезжали на казанскую ярмарку для того, чтобы закупить чужой товар или продать свой, себя показать да на людей посмотреть.
Между тем на них уставились многочисленные торговцы.
И чтобы подвалы не пустовали в мирное время, там оборудовали разнообразные склады для многочисленных торговцев, а в некоторых даже тюрьмы или отстойники для только что захваченных рабов, откуда их разбирали всё те же торговцы, постоянно нуждавшиеся в рабочей силе.
Плохо сидящие сюртук и бриджи, потёртые сапоги из тех, что носят многочисленные торговцы и клерки, населяющие огромный город.
Для прокормления многочисленных торговцев и ремесленников в местечках не было достаточно широкого рынка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монопрофильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг поляны постоянно ошивались многочисленных торговцы, которые продавали закуски и напитки, чтобы бойцы могли восполнить свои силы после длительных тренировок.
Этот парк неподалёку от пристани строится каждое лето, и служит весьма своеобразным маяком для съезжающихся сюда из разных мест многочисленных торговцев.
Широкие улицы, бесконечные песчаные ухабистые дороги, в тени деревьев – многочисленные торговцы телефонными карточками, открытками и безделушками-сувенирами.
Снаружи прошли крестьяне, кажущиеся одинаковыми, с вечно прищуренными глазами из-за привычки всю жизнь смотреть в полях на солнце… и прошли мимо женщины, подобные виноградным лозам, с больными глазами и горбатыми телами, которых должны были вылечить в соседнем городе, и прошли также многочисленные торговцы, с кнутами на поясах, очень высокие, и богачи, и кастильские мужчины, рабы по природе, очень худые и сдержанные, ещё боящиеся феодальных господ, которым при разговоре всегда отвечают «Сеньор, сеньор!», и люди из других мест, говорящие громко, чтобы привлечь внимание… как вдруг в этой живописной картине появился фокусник в пёстрой одежде, переходящий из деревни в деревню, вынимая ленты изо рта и складывая разноцветные розы…
С утра на агоре установили подмостки для артистов, а также лотки для многочисленных торговцев.
Со всех сторон нас окружали многочисленные торговцы и ещё более многочисленные покупатели.
Тут разгружались с лодок и перегружались на повозки многочисленные торговцы.
Когда построенная пекарня начинает давать продукцию, то он уже не продаёт её сам, а поставляет многочисленным торговцам.
Сначала несильный, и от этого многочисленные торговцы, предлагающие свой товар на пристани города, не спешили расходиться.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «торговец»

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные торговцы»

Ассоциации к слову «торговец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я