Карта словосочетания «пакет законов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пакет законов»

Ниже мы приводим примеры пакетов законов и нормативных актов некоторых стран, особенно важных с точки зрения прайс-менеджмента.
Однако не всё шло гладко, ведь в 1950-х компании-производители всё равно понесли огромные убытки из-за нового пакета законов, ещё сильнее ограничивших дистрибуцию «аппаратов с выигрышем» (слот-машин в том числе).
На следующий день после этого, в понедельник 8 июня, Государственным советом был принят и в тот же день подписан императором пакет законов, серьёзно меняющих экономические отношения в стране.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: параноичка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого губернатор готовил пакет законов об обязательной службе всех бывших студентов, не только выпускников, лет до сорока, не меньше.
Начиная с конца 1994 г. и до настоящего времени был принят целый пакет законов о государственных закупках, некоторые из которых действуют и по настоящее время.
Исследование законодательства зарубежных стран показывает, что можно выделить два основных подхода к формированию нормативной базы: одни страны отказались от разработки специальных законов и адаптировали либо конкретизировали свою нормативную правовую базу под возникшие правоотношения (Германия, Великобритания), другие приняли специальные законы (Бразилия, Испания) либо пакеты законов (Аргентина, Италия) в области физической культуры и спорта.
Очередной пакет законов был вынесен на обсуждение общественности.
Или как – вносится реформаторский пакет законов.
Необходимо принять пакет законов о запрещении варварской атеистической охоты на богов или, по крайней мере, запретить на них охоту в период размножения и вынашивания потомства.
– Это ненадолго, – со знанием дела заявил я. – Уже готовится пакет законов, освобождающих охотников от такой ответственности.
В 2060-е годы был принят целый пакет законов, нарушители которых подлежат судебному преследованию и изоляции от общества.
Стратегия это принятие пакета законов: о национализации рубля, центробанке, об ответственности власти, национально-пропорциональном представительстве, народосбережении, трезвости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пакет законов»

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «пакет законов»

Ассоциации к слову «пакет»

Ассоциации к слову «закон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я