Предложения со словосочетанием «падение человечества»

Картина падения человечества многократно усугубляется в притче о блудном сыне.
Причина падения человечества заключена в эгоцентризме.
Однако, в подавляющем большинстве случаев, учитывая нравственное падение человечества, человеческая сущность заканчивает жизнь на земном плане бытия по вероятностной линии жизни.
Склеенный из множества фрагментов и ставший цельным видеоряд, в котором демонстрировалась история падения человечества.
Гигантские деревья, на добрую сотню метров возвышавшиеся над погружённым в тень подлеском, казалось, издевались над стремительным падением человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первоцветный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бездуховность, безнравственность и безумие – вот ступени падения человечества!
Там, в глубине сердца, ты увидишь падение человечества, ты увидишь душу твою, убитую грехом, увидишь гроб, увидишь ад, увидишь демонов, увидишь цепи и оковы, увидишь пламенное оружие херувима, стерегущего путь к древу жизни, возбраняющего человеку вход в обитель рая, увидишь многие другие таинства, сокровенные от мира и от сынов мира.
Герметические философы всех времён, в результате семидесятитысячелетнего опыта, как они утверждают, придерживались убеждения, что материя вследствие греховности со временем становится более грубой и плотной, нежели она была при начальном появлении человека; что в начале человеческое тело было наполовину эфирным, что перед падением человечество свободно сообщалось с невидимой вселенной.
Но был вариант, что через это падение человечество испытает некий колоссальный взлёт.
Он с удивлением замечает, что чем древнее искусство, тем чище его форма, тем блистательней и без лишних усилий воплощён замысел, так что вся экспозиция музея – невольная иллюстрация падения человечества, его мельчания.
Наверное, искусство должно идти впереди жизни, должно давать людям духовную пищу, без которой жизнь немыслима в наше время, время всевозможных кризисов, но не подделываться под низшие вкусы толпы и способствовать дальнейшему падению человечества.
Само собой понятно, что если падение человечества совершилось через жену и прежде всего проявилось в нарушении нормального положения её в брачной жизни, то и обратное действие, т. е. восстановление человечества, должно начаться с восстановления жены в её нормальное положение, с возвращения ей утраченных ею прав, а с восстановлением жены должно совершиться и восстановление человечества при посредстве жены.
Все основные мировые религии в качестве первопричины падения человечества и совершения грехов указывают гордыню.
Твоя главная задача и миссия – не допустить падения человечества.
Готические арки поддерживали высокий, более пяти метров над полом, потолок; все округлые стены странного зала были расписаны фресками, изображавшими падение человечества и наступление эры богов.
Теперь же, когда кольцо замкнулось, я стал свидетелем падения человечества по вине собственной гордыни.
Но всегда и везде с ними разбирались одинаково – безжалостное уничтожение тех, кто близко подобрался к границам, дабы не позволить проникнуть эху недавнего падения человечества в восстановленные страны, только отряхнувшиеся от пепла былой цивилизации.
А времени до падения человечества оставалось мало, поэтому основная часть выбрала оборотней.
Ведь науки и ремёсла развились далеко не сразу, но по мере ухудшения климатов как божьей кары за непрерывное моральное падение человечества.
Порой обыкновенные, иные чем-то выделяются из среды себе подобных, третьи, их большинство, случайно попадают в сферу происходящих помимо их интересов событий и становятся активными участниками последующих изменений, кардинально ломающих траекторию падения человечества в небытие, на – восходящую.
Со времени падения человечества на колени перед многоликим злом, отношение людей ко многому изменилось.
Лишь крохотная часть, не вынеся зримого падения человечества, молча ушли во тьму, сошли с ума или решили оборвать жалкие попытки приспособиться к новой реальности.
По случаю выхода книги, написанной этим бывшим воспитанником иезуитов, римский папа объявил трёхдневный пост в католическом мире, указав на нравственное падение человечества, на фоне которого могла появиться такая нравственная грязь.
Герметические философы всех времён, в результате семидесяти тысячелетнего опыта, как они утверждают, придерживались убеждения, что материя вследствие греховности со временем становится более грубой и плотной, нежели она была при начальном появлении человека; что в начале человеческое тело было наполовину эфирным, что перед падением человечество свободно сообщалось с невидимой вселенной.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «падение человечества»

  • Исключительное погружение Европы в социальные вопросы, решаемые злобой и ненавистью, есть падение человечества.
  • Прибавьте ко всему этому бесконечную канитель разговоров о каких-то застоях, дефицитах, колебаниях и падениях, которые еще более заставляют съеживаться скучающее человечество.
  • Далеко неправда, что все падшие женщины похожи одна на другую — тогда бы они не были причиной упадка нравственности в человечестве, вариации такого падения делают то, что эти падения в большинстве случаев являются привлекательными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «падение»

  • ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАДЕНИЕ

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «падение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «падение»

ПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. пасть1падать (см. падать в 1, 4, 8, 9, 10 и 11 знач.) и падать (в 6 и 7 знач.). Падение снаряда. Падение барометра. Падение цен. Падение искусства. Падение крепостного права. Падение Римской Империи.

Все значения слова «падение»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «падение человечества»

Ассоциации к слову «падение»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я