Предложения со словосочетанием «о неразглашении государственной тайны»

Все они начали службу с подписки о неразглашении государственных тайн.
А потом дотошные генетики обнаружили, что он всё-таки мутант, научили отключать боль и жалость и отпустили под расписку о неразглашении государственной тайны.
При этом судьи на период исполнения ими своих полномочий, а также адвокаты, участвующие в качестве защитников, предупреждаются о неразглашении государственной тайны, ставшей им известной в связи с исполнением ими своих полномочий, и о привлечении их к ответственности в случае её разглашения, о чём у них отбирается соответствующая расписка.
– Многое из того, что я делаю, – медленно произнёс он, – связано с законом о неразглашении государственной тайны.
Противники рейхсвера в рейхстаге предположили, что речь идёт о тайных спекуляциях, но положения о неразглашении государственной тайны не позволили им выявить все нити этого дела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Там говорится о неразглашении государственных тайн, – тем же вкрадчивым голосом шепнул высочество и отстранился.
– Надо чтобы вы подписали документы о неразглашении государственной тайны.
– Никто топить вас не собирается, а раз вы попали на военный корабль, то вам придётся дать клятву о неразглашении государственной тайны.
– Обязательство о неразглашении государственной тайны.
– А это мы скоро узнаем. Они должны принести бумагу за своими подписями о неразглашении государственной тайны.
И только через три года узнал, что в тот момент, когда он ставил подпись, такую же бумажку о неразглашении государственной тайны подписывала его жена.
– Тебе не кажется, что применение положения о неразглашении государственной тайны должно изучаться более основательно, когда подсудимому грозит смертная казнь?
Закон о неразглашении государственной тайны внушал ей трепет, однако же она поклялась его соблюдать, и теперь, что ни день, ей выкладывают всё новые и новые секреты.
– Предписание о неразглашении государственной тайны, которое мы все подписывали.
– Ты должна подписать договор о неразглашении государственной тайны или тебя убьют. – Его голос обмораживал, она явно это делала не впервые.
Он задавал какие-то поверхностные вопросы: про семью, детей, что он любит есть, что читать, затем сказал, что его боевой опыт нужен для военной подготовки научных специалистов, их сопровождения и охраны во время экспедиций, и если он не возражает, то в отделе кадров надо поставить подписи, в том числе о неразглашении государственной тайны.
Участники эксгумации дали подписку о неразглашении государственной тайны.
Не смотря на то, что секретная машина так и не завелась, он попал в поле зрения спецслужб и дал подписку о неразглашении государственной тайны, страшную настолько, что одно только воспоминание о её содержании вызывало дрожь в коленках, обильное потовыделение в лице и сильный анурез во всём оставшемся теле.
– Для начала подписать документ о неразглашении государственной тайны.
Правительство засекретило эту информацию, а с меня взяли расписку о неразглашении государственной тайны.
Да и в чём конкретно заключается его работа, тоже не говорится: журналисты намекали, что это связано с законом о неразглашении государственной тайны.
Оно, конечно, можно и подписки о неразглашении государственной тайны взять, с соответствующим предостережением, но если располагаете суммой на такого рода расходы – лучше будет.
Я знаю только названия – вы же подписывали документы о неразглашении государственной тайны.
Конечно же военные заставят его пройти кучу обследований, подписать гору бумаг о неразглашении государственной тайны.
А чтобы не было у тебя никаких дурных мыслей, вот тебе бумага, садись, пиши расписку о неразглашении государственной тайны.

Ассоциации к словосочетанию «государственная тайна»

Все ассоциации к словосочетанию ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА

Ассоциации к слову «неразглашение»

Все ассоциации к слову НЕРАЗГЛАШЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «о неразглашении государственной тайны»

  • Дело о Пугачеве, доныне не распечатанное, находилось в государственном санкт-петербургском архиве вместе с другими важными бумагами, некогда тайнами государственными, ныне превращенными в исторические материалы. Государь император по своем восшествии на престол приказал привести их в порядок. Сии сокровища вынесены были из подвалов, где несколько наводнений посетило их и едва не уничтожило.
  • К тому же я знал очень хорошо, что это высокомерие, с каким он отзывался о черном труде, имело в своем основании не столько соображения насчет святого огня, сколько тайный страх, что я поступлю в рабочие и заставлю говорить о себе весь город; главное же, все мои сверстники давно уже окончили в университете и были на хорошей дороге, и сын управляющего конторой Государственного банка был уже коллежским асессором, я же, единственный сын, был ничем!
  • Он старался казаться человеком, которому наиближайшим и самым доверенным образом известны все высшие планы, предначертания, намерения и решения, который «все знает», потому что посвящен во все государственные и политические тайны первейшей важности, но знает их про себя, и только порою, как бы вскользь и ненароком дает чувствовать, что ему известно и ч т о он может…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «государственная тайна»

  • Государственная тайна — согласно определению, принятому в российском законодательстве, защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб государству. (Википедия)

    Все значения словосочетания ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТАЙНА

Значение слова «государственный»

  • ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСУДАРСТВЕННЫЙ

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «государственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «государственная тайна»

Государственная тайна — согласно определению, принятому в российском законодательстве, защищаемые государством сведения в области его военной, внешнеполитической, экономической, разведывательной, контрразведывательной, оперативно-розыскной деятельности, распространение которых может нанести ущерб государству.

Все значения словосочетания «государственная тайна»

Значение слова «государственный»

ГОСУДА́РСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к государство. Государственный строй. Государственный аппарат. Государственный герб. Государственные границы. Государственная собственность.

Все значения слова «государственный»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «о неразглашении государственной тайны»

Ассоциации к словосочетанию «государственная тайна»

Ассоциации к слову «неразглашение»

Ассоциации к слову «государственный»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я