Предложения со словосочетанием «разглашение тайны»

Однако грандиозные успехи американской техники в последние годы позволили всё же пренебречь опасностью разглашения тайны и рассказать о том, что теперь стало почти историей.
Данное обстоятельство говорит о том, что представители высшего света не желали разглашения тайного смысла своих вытянутых черепов.
Разглашение тайны предприятия жестоко наказывается. Вот вы, Иванов, твёрдо стоите за интересы нашего предприятия?
Он или она будут требовать постоянных дотаций, угрожая разглашением тайны.
Разглашение тайны перехода затруднит дальнейшие связи с партизанами, затруднит возможности передачи оружия, патронов, медикаментов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оппортунистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда я от беспокойства пляшу на цыпочках с наушником вокруг аппарата и всё-таки не могу предотвратить разглашения тайн.
Напишешь много – сочтут разглашением тайны, ничего не напишешь – не поймут…
Если затрагиваются права и законные интересы несовершеннолетних (например, в связи с возможным разглашением тайны усыновления ребёнка), то в этих случаях решение суда объявляется в закрытом судебном заседании.
Без таких помех, как внезапное разглашение тайны или какая-нибудь нескромность, вершился благородный процесс, типичная история юности всякого благородного духа и его предыстория; гармонично и равномерно росли, пробиваясь друг к другу, внутреннее и внешнее.
Видимо, за разглашение тайной встречи её по головке не погладят.
– Тсс! – пригрозил генерал пальцем. – За разглашение тайны следствия пристрелю без суда и следствия! Извините за тавтологию!
Более того, предвидя упрёки в разглашении тайны частной жизни, скажу, что лишь слегка поиграв на его безразличии, лени и тщеславии (человека, самого не лишённого греха писательского зуда), мы договорились о том, что я вправе редактировать и предавать гласности – если мне или публике это будет интересно – всё его похождения и приключения, что называется, без купюр.
Заводчики избегали разглашения тайны императрицам под страхом смертной казни, так как что знает одна женщина, то знают и другие.
Под страхом смерти за разглашение тайных знаний молодые адепты давали клятву в верности фараону и обучались в скрытых подземных храмах.
Она и поныне здравствует, и разглашение тайны истории её «болезни» будет нарушением прав её личности.
Это не было разглашением тайны истинного существования ночных обитателей.
– Да, да, – поспешил заверить тот, понимая, что сейчас разглашение тайны вовсе не нужно, – скорее сюда, – отдал распоряжение двум санитарам и отошёл немного в сторону.
Они практиковали строго аскетический образ жизни, жили закрытыми общинами и давали клятвы верности и не разглашений тайн учения.
Я ответил отрицательно, так как знал, что ожидает меня в случае разглашения тайны.
На мне лежит огромная ответственность не допустить разглашение тайны о нашей организации.
Я предупреждён об ответственности за разглашение тайн организации.
– Боюсь, – с вызовом сказал он. – Боюсь разглашения тайны!
Но тут я встал насмерть – пока на каждом корабле не будет взвода особистов, имеющих право пристрелить любого, вплоть до капитана, при малейшем намёке на возможность разглашения тайны – никаких раций!
– Расследование предполагает определённые шаги, которые сопряжены с риском разглашения тайны. Нужно задавать людям вопросы, как-то добывать информацию.
Хотя антивещество, как источник чистой энергии, обладало неограниченным потенциалом, преждевременное разглашение тайны грозило тем, что новый вид экологически чистой энергии пострадает от политики и враждебного пиара так, как до него ядерная и солнечная энергия.
Видимо, он считал кары, сулимые за разглашение тайн братства охотников, отнюдь не пустой угрозой.
Подобные программы, носящие гриф секретности, инструкцией запрещается запускать с экрана через «иконки» простым щелчком «мыши» даже в том случае, если в помещении работает только один шифровальщик и не допускает к себе в кабинет никого постороннего – «иконка» на мониторе, это уже обозначение программы, в которой работают, и частичное разглашение тайны.
И привлечь его к ответственности за разглашение тайны становится проблематично.
Или подсознательно всё-таки побаиваюсь разглашения тайны о своей новой работе?
Секреты – валюта разведывательной деятельности, и некоторое хорошо просчитанное разглашение тайн в шпионской среде повышает обменный курс.
– Но ведь… Это же разглашение тайны государства!
Вопрос с разглашением тайны решился неожиданно просто.
Теперь за разглашение тайны рейда или другой партийной акции, пусть касающейся только вас, даже если вы этой информацией поделились с таким же, как вы, бойцом из соседней пятёрки, грозит наказание, вплоть до исключения из рядов бойцов до скончания веков.
Но разглашения тайн высокопоставленных пациентов меня не касаются.
Наносить моральный вред окружению владельца тела путём разглашения тайны перевоплощения, если иное не оговорено контрактом в файле содружества индивидуумов.
Что сплетни были и будут, почему же в разглашении тайны винят именно вас?
У меня выбора нет, я для себя всё решил, и никаких случайностей али там разглашения тайны похода допустить не могу.
Благо, что время позднее и полусонные свидетели никак не могли способствовать разглашению тайны хирургического вмешательства.
За разглашение тайны буду моментально уничтожен.
То, что что было сказано мной толпе многие сенаторы назвали бы «неоправданным разглашением тайны».
Конечно, он предупредил своих подчинённых и об ответственности за разглашение тайны следствия, которые станут им известны в ходе работы.
Чтобы это сделать, нужно по меньшей мере доказать, что убийство и разглашение тайны усыновления можно объединять в одно уголовное дело.
Помимо этого, причастные к проводившимся расследованиям старались избежать разглашения тайны следствия и связанных с этим неизбежных проблем (появление имитаторов, самооговоров сумасшедших, бегства настоящих преступников и пр.).
Припереть парня к стенке и пригрозить расправой, в случае разглашения тайны?
Только кумир истерических бабёнок не желает разглашения тайны, поэтому сейчас разыграл передо мной комедию.
Такое предупреждение, фактически умаляющее правдивость авторского труда, имеет цель оградить его от судебных преследований за разглашение тайн частной жизни той категории читателей, которая склонна к сутяжничеству и доносительству.
Не за разглашение тайных знаний, не мечтайте.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разглашение тайны»

  • Впрочем, если еще минута разглашения тайны не наступила — она близка. Сын Марии Толстых, которого он нашел, изменит все.
  • В особенности прошу извинения у моего милого гостя; но мне показалось, что он сам, отдаленными намеками на то же самое обстоятельство, подает мне мысль, что ему не только не будет неприятно формальное и торжественное объявление нашей семейной тайны, но что даже он желает этого разглашения
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разглашение»

Значение слова «тайна»

  • ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «тайна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разглашение»

РАЗГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. разгласитьразглашать. Разглашение ложных слухов.

Все значения слова «разглашение»

Значение слова «тайна»

ТА́ЙНА, -ы, ж. 1. То, что скрывается от других, что известно не всем; секрет. Военная тайна. Тайна переписки. Тайна вкладов.

Все значения слова «тайна»

Синонимы к словосочетанию «разглашение тайны»

Ассоциации к слову «тайна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я