Предложения со словосочетанием «ощущение ясности»

Они могут подарить людям ощущение ясности и осмысленности работы, раскрепостить их и дать возможность свободно воплощать в труде свои творческие замыслы.
Это может быть и встреча с человеком, разговор с которым перевернёт все ваши представления о мире, и книга, вдруг раскрывшаяся на нужной для вас странице, и даже просто внезапный прилив сил и ощущения ясности сознания, которые позволят вам самостоятельно справиться с самой сложной ситуацией.
Именно поэтому я так люблю приходить на работу ранним утром – утренние «мозговые штурмы» мотивируют меня, наделяют ощущением ясности моей миссии.
Это вещи, которые дают ощущение ясности, благодаря чему вы чувствуете себя немного лучше, расслабляетесь, или которые приносят ощущение удовлетворения.
Все, кто регулярно выполнял это упражнение, отмечали ощущение ясности и спокойствия, становились более уравновешенными и испытывали подъём жизненной энергии не только во время занятий, но и на протяжении всего дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сахариметрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
До того, как прийти к этому, она пережила много страданий, и теперь не хотела потерять ощущение ясности и покоя.
Установите своё намерение перейти в чистое пространство, затем расширьтесь до тех пор, пока не почувствуете ощущение ясности и чёткости.
Но теперь… по моему телу разлилось приятное ощущение ясности и понимания. Я хотела учить других.
Когда мозг производит большое количество альфа-волн, у человека создаётся ощущение ясности мышления.
Как только к этому «что» присоединяли в качестве прилагательного «советское» («советский человек», «советское общество», «советский спорт», «советская культура»), сразу же возникало интуитивное ощущение ясности – и тогда, и сейчас.
Достигнутое тренировками состояние ощущения ясности, само прояснит и откроет необходимое нам понимание и знание, для соблюдения правильности своего дальнейшего присутствия.
Казалось, он с самого начала знал, что все, в конце концов, устаканится, и действительно, юные актеры вскоре словно бы заразились его спокойствием и ощущением ясности цели, отчего вторая половина спектакля прошла гораздо ровнее первой.
До утра было ещё далеко, берег дышал покоем, наполнял ощущения ясностью, а сознание – удивительными озарениями восторженного понимания и приятия.
Её ненавязчиво-мещанский аромат, смешиваясь с доносящимися из открытых окон запахами жарящейся картошки с луком и ядрёных борщевых приправ, создавал почему-то необыкновенное ощущение ясности и простоты жизни, понятной и повседневной её прозрачности и некоего даже счастья…
Я провожаю тебя до дверей и приглашаю звонить, если возникнут вопросы – возможно, через некоторое время ощущение ясности пройдёт и потребность общаться появится снова.
Первый был синтетического происхождения и распространён среди шахтёров, поскольку давал постоянное ощущение ясности ума, прилива сил и бесконечного счастья, вот только после недели его постоянного использования редкий представитель большинства рас галактики не умирал от истощения и износа организма.
Многим из нас запомнилось ощущение ясности, когда вдруг отчётливо видишь свою болезнь.
Измеримые цели дают ощущение ясности и направления, облегчая удержание курса.
Возникает эйфория (настроение в целом напоминает маниакальное), ощущение ясности мышления, стремление к деятельности, в том числе творческой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение ясности»

  • — Я не могу допустить, — сказал Сергей Иванович с обычною ему ясностью и отчетливостью выражения и изяществом дикции, — я не могу ни в каком случае согласиться с Кейсом, чтобы всё мое представление о внешнем мире вытекало из впечатлений. Самое основное понятие бытия получено мною не чрез ощущение, ибо нет и специального органа для передачи этого понятия.
  • Неподвижное и серьезное лицо Раскольникова преобразилось в одно мгновение, и вдруг он залился опять тем же нервным хохотом, как давеча, как будто сам совершенно не в силах был сдержать себя. И в один миг припомнилось ему до чрезвычайной ясности ощущения одно недавнее мгновение, когда он стоял за дверью, с топором, запор прыгал, они за дверью ругались и ломились, а ему вдруг захотелось закричать им, ругаться с ними, высунуть им язык, дразнить их, смеяться, хохотать, хохотать, хохотать!
  • Я ощущал в себе это новое чувство с ясностью почти физического ощущения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «ясность»

  • Я́СНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. ясный. Ясность звука. Ясность рассказа. Ясность цели. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «ясность»

Я́СНОСТЬ, -и, ж. Свойство и состояние по знач. прил. ясный. Ясность звука. Ясность рассказа. Ясность цели.

Все значения слова «ясность»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «ясность»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «ясность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я