Предложения со словосочетанием «ощущение эмоций»

Я описала эту ситуацию не просто так, она напоминает мне по ощущениям эмоции мастера, который начинает показывать свои работы публично.
Возбуждение нейронной сети инстинкта вызывает субъективные ощущения эмоций.
Второе – это чувства в смысле ощущения эмоций.
К этим ощущениям присоединяются ощущения эмоций и чувств, которые появляются по мере физического развития нервной системы.
Вместо того чтобы осознавать, что ощущения эмоций естественным образом исчезнут в течение нескольких минут, мы отождествляемся с чувством и застреваем на том, как человек или ситуация, вызвавшие его, ошибочны и какими этот человек или ситуация должны быть, вместо того чтобы принимать то, что есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скомкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот инструмент показывает себя в деле запоминания (сферы памяти мозга),прекрасно даёт прогресс нашему мышлению, дальновидности и ярких ощущений эмоций.
При ощущении эмоции страха человек бросается бежать от смерти, а при удовольствии происходит обратное – он стремиться раствориться в самом процессе, а значит, выпасть из жизни, образно говоря, устремляется к состоянию покоя вплоть до смерти.
Не знаю, откуда у меня появилось ощущение эмоций в её фырканьях и мявканьях, но я абсолютно реально их ощущаю.
– Ну, а какие-то новые ощущения эмоции у вас возникли?
Эти физиологические отклики, в свою очередь, порождают ощущение эмоции (Е).
Проблема первых искинов состояла в очень быстром обучении и крайне сильном ощущении эмоций.
Возбуждение нейронной сети инстинкта вызывает субъективные ощущения эмоций и может настраивать организм на определённый тип реакции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение эмоций»

  • Я сознавал в себе большую силу духа, большую независимость и свободу от окружающего мира и в обыденной жизни часто бывал раздавлен беспорядочным напором ощущений и эмоций.
  • Как это иногда случается в жизни, самые тонкие ощущения и самые изящные эмоции помещались рядом с грубыми проявлениями человеческой натуры.
  • — Вы рассмотрите-ка под микроскопом каждую женщину и найдите разницу, — предлагал он. — Эту разницу мы любим только в себе, в своих ощущениях, и счастливы, если данный номер вызывает в нас эти эмоции. В нас — все, а женщины — случайность, вернее — маленькая подробность… Почему нам нравится, когда в наших руках сладко трепещет молодое женское тело, а глаза смотрят испуганно и доверчиво? Мы хотим пережить сами этот сладкий испуг пробудившейся страсти, эти первые восторги, эту доверчивость к неизведанной силе…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «эмоция»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «эмоция»

ЭМО́ЦИЯ, -и, ж. Чувство, переживание человека.

Все значения слова «эмоция»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «эмоция»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «эмоция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я