Предложения со словосочетанием «ощущение наслаждения»

Опасность создавала ни с чем не сравнимое ощущение наслаждения жизнью, и от одной мысли о том, чтобы отказаться от неё, мир окутывала сумрачная тень.
Бывая на природе, у речки, в лесу, запоминай ощущение наслаждения от обстановки и чувство безмятежности.
Он также описал ему и совсем новое ощущение наслаждения и добился того, что тот стал колебаться.
По мере того, как клиент будет становиться более единым с брендом, он, вероятно, станет оставаться относительно близким к бренду, поскольку присутствие бренда предлагает ощущения наслаждения и безопасности.
Дофамин вызывает ощущение наслаждения и эйфории, а серотонин дарит спокойствие и уверенность, позволяющие добиваться возлюбленного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незаполненность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чувствую, как приятная влага охватывает разгорячённое тело и дарит потрясающие нежные ощущения наслаждения.
Порою её сравнения и метафоры хотелось позаимствовать, как и классический литературный язык, вызывавший ощущение наслаждения.
Но безуспешные попытки вспомнить ощущения наслаждения от любви, не дали желаемого результата и не позволили заснуть всю ночь.
Мало в ней разбирался, но испытывал едва ли не физическое ощущение наслаждения, когда взгляд упирался в какое-нибудь необычное здание или ансамбль.
Иной выигрыш – это про наслаждения, тоже непосредственно относящиеся к системам энергообмена, так как в большинстве случаев ощущение наслаждения уведомляет организм о достижении некоего энергетического выигрыша и/или даёт расслабление.
Иной выигрыш – это про наслаждения, тоже непосредственно относящиеся к системам энергообмена, так как в большинстве случаев ощущение наслаждения уведомляет организм о достижении некоего энергетического выигрыша и/или даёт расслабление после выполнения неких естественных функций организма.
При всем, при том, она никогда не испытывала ощущения наслаждения или триумфа от своих побед, не старалась вскружить голову максимальному количеству поклонников, поставить на место окружающих её девчонок, продемонстрировать им своё превосходство.
Если мы, далее, находим, что и деятельность самых высоких по своему развитию душевных аппаратов также подчиняется принципу наслаждения, т. е. автоматически регулируется ощущениями наслаждения и неудовольствия, неприятности, то мы с трудом сможем отказаться от дальнейшего предположения, что эти ощущения отражают именно тот способ, посредством которого происходит преодоление раздражения.
Это нужно понимать, несомненно, в том смысле, что неприятные ощущения связаны с повышением раздражения, а приятные ощущения наслаждения – с понижением его.
После стадии подготовки женщина испытывает более или менее стабильное ощущение наслаждения в течение продолжительного времени.
Участники исследования почувствовали ощущение наслаждения, когда им вводили дофамин и заходили очень далеко, чтобы активировать подобные ощущения.
Но не от боли, в момент удара ощущение наслаждения между ног сделалось в десятки раз острее.
Чувство, охватывающее мужчину в момент высшего ощущения наслаждения, испытывается в такой же мере и женщиной, совпадая и у неё с моментами высшего напряжения.
Высказывалось также мнение, что всякая боль сама по себе содержит возможность ощущения наслаждения.
Я издала протяжный стон, который возник от одновременного ощущения наслаждения и боли.
И оттого для более яркого ощущения наслаждения нужно убрать силу прочих.
Мужское блаженство считается более высоким, чем женское блаженство, последнее, по-видимому, заключается, прежде всего, в непрерывном ощущении наслаждения.
Я уловила ощущение наслаждения в изгибе его приоткрытого рта и опешила.
Ощущение наслаждения новоявленными способностями переполняет его голову.
А кайф не ощущаешь, потому что нервное перевозбуждение перекрывает ощущения наслаждения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение наслаждения»

  • Он бы и на дуэли застрелил противника, и на медведя сходил бы, если бы только надо было, и от разбойника отбился бы в лесу — так же успешно и так же бесстрашно, как и Л—н, но зато уж безо всякого ощущения наслаждения, а единственно по неприятной необходимости, вяло, лениво, даже со скукой.
  • Анна испытывала почти физическое наслаждение в ощущении его близости и ласки и нравственное успокоение, когда встречала его простодушный, доверчивый и любящий взгляд и слышала его наивные вопросы.
  • Он вышел, весь дрожа от какого-то дикого истерического ощущения, в котором между тем была часть нестерпимого наслаждения, — впрочем, мрачный, ужасно усталый. Лицо его было искривлено, как бы после какого-то припадка. Утомление его быстро увеличивалось. Силы его возбуждались и приходили теперь вдруг, с первым толчком, с первым раздражающим ощущением, и так же быстро ослабевали, по мере того как ослабевало ощущение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «наслаждение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «наслаждение»

НАСЛАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Высшая степень удовольствия.

Все значения слова «наслаждение»

Синонимы к словосочетанию «ощущение наслаждения»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «наслаждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я