Предложения со словосочетанием «ощущение приключения»

В памяти у меня сохранилась не столько печаль этих путешествий, сколько ощущение приключения.
Юноша продолжал сосредотачиваться на идее того, что происходящее – просто сновидение, что в свою очередь создавало в текущем восприятии некий фон ощущения приключения и некой безнаказанности.
Ощущение приключений щекотало изнутри, любопытство нетерпеливо тянуло вперёд.
Атмосфера комнаты была такой непривычной, что неловкость исчезала, сменяясь ощущением приключения.
Это может создать ощущение приключения и возбуждения, поскольку люди предполагают, что их отношения имеют временный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанотехнолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это было не какое-нибудь ощущение приключения, как можно было бы сказать.
А возможно, у вас просто на просто нет времени, финансов или желания, чтобы путешествовать по миру, но вы не прочь познакомиться с неизвестной для вас кулинарной культурой, приготовить её традиционные блюда и привнести ощущения приключений и странствий на свою домашнюю кухню.
Все присутствующие были необычайно взволнованы, а в атмосфере витало ощущение приключений и неизведанности.
Трудно сказать, когда именно приходила эта мысль: когда он ещё был «им» или когда уже становился собой, возвращаясь из невероятного, полного необыкновенных чувств и удивительных, невозможных нигде более ощущений приключения, которое называлось обращением.
Я была охвачена ощущением приключения – переездом – и не думала о плохом.
Внутри – глубоко-наплевательское спокойствие, где-то даже нагловатое, и внешний дорожный мандраж придавал ощущение приключения.
Эта практика была как каникулы: смена местности, другие условия проживания, компания людей полузнакомых –всё это создавало ощущение приключения.
Задача оказалась несложной, так как полученное письмо возбудило не столько чувство тревоги, сколько ощущение приключений, тем более ей надо было подготовить своё исчезновение таким образом, чтобы не встретить помех.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущение приключения»

  • Свободного времени у меня было много. Лекции еще не начинались. Физическая усталость от летних практических работ прошла, и я не знал порой, куда мне деваться от этой прекрасной осени, от своего досуга и от того смутного, приятного и вместе томительного ощущения, которое искало формы, тревожило и гнало куда-то, к неведомым опытам и приключениям.
  • «Неужто Козловский прав? — подумал я с ощущением острой грусти… — Неужели Степан оказал мне услугу именно потому, что ожидал татар? Не выдержал наконец говора своей тайги, прозаической добродетели своей Маруси и ровной невозмутимости Тимохи?.. Захотелось опять шири и впечатлений? Что мудреного? Ведь вот даже мое легкое приключение освежило и обновило мое настроение, застоявшееся от тоски и одиночества…
  • Вы смело можете рассчитывать на успех, если охотитесь на дуру или на такую же искательницу приключений и ощущений, как вы сами, или женщину-пройдоху, для которой вы чужды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущение»

Значение слова «приключение»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «приключение»

ПРИКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. Неожиданный случай, происшествие.

Все значения слова «приключение»

Синонимы к слову «ощущение»

Синонимы к слову «приключение»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «приключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я