Предложения со словосочетанием «ощущение подавленности»

Храмы древних греков удивительно соразмерны с пропорциями человека и потому при всём величии и монументальности не вызывают ощущения подавленности, а, наоборот, возвышают и возвеличивают дух человека.
Ощущение подавленности усугубляло крохотное пространство кельи.
Но чем дольше они разговаривали, тем стремительнее покидало мальчика ощущение подавленности.
Сами участники дискуссии об антропоцене нередко выражают вполне определённые политические убеждения, ясно обозначая свои ценностные приоритеты и давая волю ощущению подавленности и разочарования.
Между тем эта динамика скорее породила в западных обществах ощущение подавленности и связанное с ним оборонительное сознание в ответ на технологически и экономически обусловленный рост социальной сложности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анемохория — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По сути, это исследование показало нечто совершенно удивительное – те, кто был одинок в начале опроса, отмечали ощущение подавленности в конце опроса чаще, чем те, кто был подавлен в начале опроса, но не испытывал одиночества.
Рядом с такой возникает ощущение подавленности, несвободы и неправды, отсутствие инициативы, скованность, потому что проявляться рядом с такой женщиной очень сложно.
Но если вы допустите мысль, что это симптом панической атаки, то появится ощущение подавленности.
Как и клиническая депрессия является проблемой намного более сложной, чем всем нам знакомое ощущение подавленности, так и клиническая тревожность переносится намного тяжелее обычных повседневных волнений.
Возможно, вы, как и некоторые психологи, обнаружите, что, проводя меньше времени в социальных сетях, вы ослабляете ощущение подавленности и одиночества.
Если спустя сутки после письменной практики ощущение подавленности не уменьшается, а нарастает, это признак того, что проблема более глубокая, чем вы думали.
Я стала понимать, насколько изнурительными могут быть эти состояния, увеличивая риск сердечных заболеваний, способствуя депрессии и беспокойству, да и в целом просто ощущениям подавленности и ворчливости.
Ощущение подавленности побуждает меня находить время на подготовку к занятиям по утрам, чтобы весь день об этом уже не беспокоиться.
Ощущение подавленности большую часть дня почти ежедневно, что подтверждается субъективным отчётом (например, пациент чувствует печаль, опустошение, безнадёжность) или чужими наблюдениями (например, выглядит готовым расплакаться).
Если вы страдаете от болей в спине, не можете долго удерживать внимание, испытываете проблемы с пищеварением, ваше сердцебиение часто бывает учащённым, вы бываете забывчивы, сталкиваетесь с головными болями, тревогой или же расстройствами сна, то нет ничего удивительного в том, что в какой-то момент ваше тело может начать бунтовать против бесконечной эмоциональной перегрузки, постоянного ощущения подавленности, новых разочарований или же невозможности получить признание.
Ощущение подавленности окончательно не покинуло детектива, его уныние заглушалось работой, но находясь на вторых ролях, оно как бы по-прежнему колыхалось пульсирующими корнями, готовое пуститься в душу страдальца, дабы создать новые пагубные самоубийственные желания.
Одновременно пришло ощущение подавленности. Наверное, никогда ей так здорово не написать. Надо бросать, нечего людей смешить.
Безобразные корни и зловеще нависающие петли «испанского мха» преграждали им путь; тут и там груда влажных камней или фрагмент гниющей стены, наводя на мысль о мрачном обиталище, ещё больше усиливали ощущение подавленности, в которое вносили свой вклад каждое уродливое дерево, каждый губчатый островок.
После короткого облегчения боль возвращалась, к тому же угнетало ощущение подавленности, бессмысленности существования, а это было ещё неприятнее.
Разумеется, ощущение подавленности может застать вас врасплох, особенно если наступления беременности вы давно и с нетерпением ждали.
Как будто мало тягостного ощущения подавленности, ощущения собственной никчёмности и ненужности, как будто мало вечной тревоги, вечного ожидания самого худшего, что может принести любое следующее мгновение…
Удовлетворённое от ярких любовных утех состояние перешло в мрачные ощущения подавленности, отрешённости и безысходности.
Но музыка, которую он слышит, может оказаться прелюдией к медленно нарастающему ощущению подавленности.
Вам тяжело есть и спать, и вас не отпускает ощущение подавленности.
Её не покидало ощущение подавленности, теснила попытку быть оптимистичной безнадёга.
Если в повседневной жизни у вас возникает ощущение подавленности или тревоги, оно точно так же связано с разными мыслями.
Это ещё и число ограничения в физическом плане (часто квадратные фигуры вызывают ощущение подавленности, закрытости, заточения).
То есть динамика метаболизма, отвергнутая «Я», фиксирует в определённом состоянии органическую непрерывность, в результате чего появляется ощущение подавленности, тяжести, оцепенения, холода.
Боль и мешающее дышать стеснение в груди ещё более усиливали ощущение подавленности.
И я не прощу себе, если вы пострадаете, – возникало ощущение подавленности.

Значение слова «ощущение»

Значение слова «подавленность»

Афоризмы русских писателей со словом «ощущение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Значение слова «подавленность»

ПОДА́ВЛЕННОСТЬ, -и, ж. Состояние по прил. подавленный (в 3 знач.). Чувство подавленности.

Все значения слова «подавленность»

Синонимы к словосочетанию «ощущение подавленности»

Ассоциации к слову «ощущение»

Ассоциации к слову «подавленность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я