Предложения со словосочетанием «повышенная раздражительность»

Однако с тех пор несчастный король стал отличаться повышенной раздражительностью и болезненной чувствительностью к звукам.
Также помогает при повышенной раздражительности кожи и радикулите.
Основными симптомами являются повышенная раздражительность, тахикардия (учащённое сердцебиение), умеренная потеря массы тела, мышечная слабость и, как следствие, быстрая утомляемость.
В школе ребёнок с трудным, проблемным характером, страдающий депрессией, проявляющий повышенную раздражительность и оппозиционность, встречает непонимание, категорический «социальный отпор», с ним обращаются как с хулиганом.
Эмоциональным, темпераментным и склонным к повышенной раздражительности людям не рекомендуется использовать для оформления растения с цветами красных и оранжевых тонов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выстрагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих случаях отмечается повышенная раздражительность, вплоть до вспышек агрессивности и истерических припадков, нередки общая апатия и депрессия, немотивированная слезливость.
И с силой потёрла переносицу, пытаясь найти причину повышенной раздражительности в последнее время.
Это амбициозные трудоголики, но их также отличает повышенная раздражительность и даже конфликтность.
Для такого состояния характерна повышенная раздражительность, неспособность принимать чужую точку зрения.
Проведённая оценка изменения психического статуса лётчиков основной группы свидетельствует, что через 9–10 мес боевой деятельности повышенная раздражительность и различные нарушения сна отмечались соответственно у 31 и 39% лётчиков, а в контрольной группе – только у 6 и 0% соответственно.
Специальные эксперименты на людях по резкому обеднению сенсорной среды приводили к похожим результатам – уже через несколько часов испытуемым не удавалось ни на чём сосредоточиться, мысли буквально рвались в голове, развивалась повышенная раздражительность или, наоборот, подавленность.
Наблюдаются повышенная раздражительность, частая плаксивость, бессонница, нарушения сна, нарушения пищевого поведения, головные боли, боли в сердце и т. п.
В состоянии повышенной раздражительности хозяйка находится в тот период, когда в детективном агентстве «Ниро» нет клиентов.
У стеничных людей с заострёнными чертами характера наряду с вышеназванными симптомами неврастения проявляется повышенной раздражительностью, возникающая беспричинно.
Случай 1.Женщина 28 лет, потерявшая мать в возрасте 13 лет и необычайно преданная своему отцу, многие годы страдала желудочно-кишечным расстройством, приступами повышенной раздражительности и хроническим недовольством.
И ещё он сказал, что это заболевание может сопровождаться у больного повышенной раздражительностью и резкими переменами в настроении.
Масло лаванды, разведённое со спиртом, пьют во время мигрени, при сильном сердцебиении, в период повышенной раздражительности, при острых приступах ревматизма.
Этим объясняются повышенная раздражительность, утомляемость, сонливость, быстрая смена настроения, снижение внимания.
При его дефиците появляется повышенная раздражительность, бессонница, слабость, апатия, депрессия.
– А повышенная раздражительность свидетельствует о нарушенном гормональном балансе.
Эта боль может предвосхищать или сопровождать мигренозную головную боль, в частности, если приступ характеризуется повышенной раздражительностью, тревожностью или физической активностью на фоне боли.
Различные по степени тяжести патологии – от банального атеросклероза сосудов до атрофических заболеваний коры головного мозга – могут вызывать повышенную раздражительность, реактивность, возбуждение и даже агрессивность у пожилых.
Мы сейчас о повышенной раздражительности говорим, хмуро напомнил я своему второму «я» тему мысленного разговора.
У вас сложный предродовой период, гормональные нарушения, как следствие повышенная раздражительность и всё такое.
Больные испытывают повышенную раздражительность, беспокойство.
А после к этому добавится ещё повышенная раздражительность и редкостная вздорность.
Для эксплозивного симптомокомплекса характерны повышенная раздражительность, взрывчатость, злобность и агрессивность.
И речь здесь не только об отдалении от родных на фоне повышенной раздражительности.
Повышенная раздражительность незаметно истощает психические и физические ресурсы, это своеобразная «ржавчина», «пожирающая» нашу энергию и делающая нас марионетками происходящих событий.
Болезнь, физические страдания обычно порождают повышенную раздражительность, чувство тревоги, неудовлетворённости, иногда даже безысходность, недовольство своими близкими и родственниками.
При этом они заранее настраиваются на то, что ощущение желания закурить, как следствие в целом очень полезного очищения крови от никотина, может восприниматься лишь как чувство небольшого дискомфорта и, возможно, ещё и слегка повышенной раздражительности.
В старческом возрасте полно заболеваний, которые сопровождаются изменением характера: у диабетиков повышенная раздражительность, у сердечников- тревожность, про деменцию я вообще молчу- там может быть полный букет: и подозрительность, и агрессия.
Повышенная раздражительность запускает целый ряд патологических процессов.
Это может проявляться в виде повышенной раздражительности, нетерпимости к критике и сильной реакции на проявление чужой воли.
Большинство больных с хронической венозной недостаточностью и варикозным расширением вен отличаются повышенной раздражительностью, часто испытывают чувство тревоги, для них характерны нарушения сна.
Наверное, причина повышенной раздражительности в стрессе, накапливающимся со временем в каждом человеке, загнанным в угол различными обстоятельствами.
Основными симптомами являются повышенная раздражительность и быстрая утомляемость.
При климаксе отмечается повышенная раздражительность, резкая перемена настроения, плаксивость, напряжённость, беспокойство и, в отдельных случаях, депрессия.
Поэтому, в большинстве случаев – при спиритических контактах, у одних появляется оцепенение, сонливость, заторможенность реакций, нарушение координации движений, а у других, наоборот, наблюдается повышенная раздражительность и эмоциональная возбудимость.
В конечном итоге, столичное руководство ещё долго пребывало в состоянии повышенной раздражительности.
Я отличался повышенной раздражительностью с раннего возраста.
Во всех развитых странах люди страдают от различных стрессов, которые проявляются повышенной раздражительностью, снижением настроения, переживанием слабости, низкой мотивированностью, отсутствием переживания счастья и полноты жизни.

Ассоциации к слову «повышенный»

Все ассоциации к слову ПОВЫШЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «повышенная раздражительность»

Значение слова «повышенный»

Значение слова «раздражительность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «повышенный»

ПОВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от повысить.

Все значения слова «повышенный»

Значение слова «раздражительность»

РАЗДРАЖИ́ТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. раздражительный.

Все значения слова «раздражительность»

Синонимы к словосочетанию «повышенная раздражительность»

Ассоциации к слову «повышенный»

Ассоциации к слову «раздражительность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я