Предложения со словосочетанием «ощущать себя в мире»

Дэва звалось всё, что расширяло сознание ариев и приближало их к священному, всё, что помогало ощутить себя в мире как дома.
Я был полон неведомого прежде знания о том, как должен ощущать себя в мире человек-животное, оборотень.
У кого-то это может и сработать, но я считаю неправильным возлагать такую ответственность на людей, когда необходимо изменить систему, чтобы они могли ощущать себя в мире уверенно и безопасно.
Пользуясь ими, я стала не только чувствовать себя лучше физически, но и по-другому ощущать себя в мире.
Не было слышно ни единого голоса, не вымолвлено ни слова. Люди наслаждались едой, ощущая себя в мире с самими собой…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафетиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она как будто перемещалась в вышину неба, ощущая себя в мире дивных пушистых созданий.
Самый простой и понятный пример: человеку родители с детства заложили «ты – некрасивый», и это «знание» становится его персональной реальностью, тем, как он видит и ощущает себя в мире, основываясь на чём выстраивает свои отношения с миром и людьми.
Ребёнок на грудном вскармливании особенно прочно ощущает себя в мире, он постепенно осознаёт: «Даже если вокруг меня происходят очень опасные события, у меня есть устойчивое положение безопасности».
Действительно, человек впервые ощутил себя в мире, где всё необратимо, неповторимо и потому уникально.
Здесь вы можете полностью отключиться от реальности и ощутить себя в мире магии и загадок.
Такая личность не способна воспринимать себя «вместе с» остальными или ощущать себя в мире как «дома»; наоборот, этот человек ощущает себя отчаянно одиноким и отделённым от остальных – и, более того, он не чувствует себя цельным: он словно «расколот» всевозможными образами, возможно, его разум более или менее слабо связан с телом, возможно, в нём присутствуют два или более «я», и так далее.
Это был не кошмар, напротив, ему было безумно интересно ощущать себя в мире, который он не мог бы никому и даже самому себе описать словами, потому что слов таких не существовало в природе.
– Не забывала я про неё. Это только во сне я могу ощущать себя в мире книги. В реальности сказка – это большая редкость.
Культура – всеобъемлющее понятие; она определяет то, как человек ощущает себя в мире и как он себя в нём ведёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ощущать себя в мире»

  • Человек ощущает себя в мире лишь как хозяйствующий субъект (economic man [Экономический человек (англ.) — основная методологическая предпосылка буржуазной классической политэкономии (в том числе и марксизма).
  • — Бог сжалился надо мной и зовет к себе. Знаю, что умираю, но радость чувствую и мир после стольких лет впервые. Разом ощутил в душе моей рай, только лишь исполнил, что надо было. Теперь уже смею любить детей моих и лобызать их. Мне не верят, и никто не поверил, ни жена, ни судьи мои; не поверят никогда и дети. Милость Божию вижу в сем к детям моим. Умру, и имя мое будет для них незапятнано. А теперь предчувствую Бога, сердце как в раю веселится… долг исполнил…
  • И каждый раз с пронизывающей меня остротой я ощущаю, что существование мира не может быть самодостаточным, не может не иметь за собой в еще большей глубине Тайны, таинственного Смысла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ощущать»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «ощущать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощущать»

ОЩУЩА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к ощутить.

Все значения слова «ощущать»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «ощущать мир»

Синонимы к слову «ощущать»

Синонимы к слову «мир»

Ассоциации к слову «ощущать»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я