Карта словосочетания «ощутимый урон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутимый урон»

Они могли оперативно появиться на наиболее горячих участках сражения и градом копий и стрел, выпущенных возничими, нанести ощутимый урон противнику.
Княжеские лучники поднялись на валы и сверху били вражеских конных стрелков, нанося противнику ощутимый урон.
Командующий имел довольно подробные сведения об этом человеке, ибо его отряды наносили весьма ощутимый урон миротворцам и союзным войскам.
Несмотря на то что целей зимнего наступления 1941–1942 гг. полностью достичь не удалось, противнику был нанесён ощутимый урон.
Однако к концу 1943 года мы нанесли ощутимый урон немецкому подводному флоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: символистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все перемены, которые происходили в социально-экономической жизни общества, наносили ощутимый урон патриархальному укладу жизни, расшатывая его устои и рождая у людей индивидуалистические настроения.
Во время вражеских бомбардировок и артиллерийских обстрелов 27 прямых попаданий в здание музея нанесли ощутимый урон коллекциям, 10 сотрудников погибли.
И именно эта драма, которую так легко почувствовать, но трудно обуздать, наносит самый ощутимый урон отношениям и продуктивности.
Экономические решения, связанные с освоением целины, нанесли весьма ощутимый урон природе, уже изнемогавшей под гнётом развивающейся промышленности, однако ничего, что потребовало бы внезапной мобилизации советских ресурсов, так и не произошло.
Подавляющее число проектов и сопровождавших их экспериментов имели главной целью создать качественно новый боевой корабль, которой был бы способен наносить противнику в ходе морской войны ощутимый урон ударами из-под воды.
Превентор живо смекнул, что даже если выстрелы пэйнфулов и не летальны, несколько попаданий подряд могут все же причинить человеку ощутимый урон.
Самолёты стоят компактно, так что пары ударов вполне хватит и для нанесения ощутимого урона, и для демонстрации возможностей.
Миниатюрная сумочка не могла нанести хоть сколько-нибудь ощутимый урон здоровенному верзиле, но его лапища дрогнула и стилет, пущенный как дротик, пролетел на вершок от левого уха австрийца.
Конечно, сила вашего дара наносит ощутимый урон тварям, но не это главное.
Более того, удачными вылазками небольших отрядов, в одном из которых я и состоял, наносился ощутимый урон захватчикам.
Выплаты пострадавшим крестьянам пока ещё не нанесли казне ощутимого урона, но…
Заглянем внутрь души и найдём психологическое объяснение всех тех заболеваний и диагнозов, которые мешают качественно и полноценно женщине жить, накладывая ощутимый урон её самооценке.
– Тем не менее, нанести вражескому анклаву ощутимый урон вы наверняка в состоянии.
Вооружённые фаустпатронами, они могли бы нанести ощутимый урон гвардейскому авангарду, но злость и злоба основательно подвели немцев.
Но – големом, который, будь я чуть менее расторопен, мог нанести мне вполне ощутимый урон.
Наши войска, проявляя чудеса героизма, отбивают все атаки русских и вместе с тем наносят ощутимый урон врагу в живой силе и технике.
Ещё более ощутимый урон авторитету обсуждаемой концепции наносит сформулированное в её рамках универсальное определение группы: «Группа – это любая совокупность людей, понимаемая как множество, элементом которого является человек» (Указ. соч., с. 4).
Кочевники не врубывались в ряды пехоты, оставляя пространство для манёвра, и, хотя пехота атаковала организованной шеренгой, кочевникам удавалось наносить врагу довольно ощутимый урон.
Самим же глимбергам нанести противнику сколь-нибудь ощутимый урон никак не удавалось, только одна клешня была отсечена точным ударом меча.
С двухрядных кораблей в сторону гирцийцев летели стрелы, дротики, но не приносили ощутимого урона.
Вот только огонь просто стекал с них, причиняя разве что некоторое беспокойство, а не какой-то ощутимый урон.
Из всех исторических деятелей, вероятно, именно он нанёс исторически наиболее ощутимый урон мировому исламскому проекту.
К тому же противник, используя находившийся у него на вооружении пистолет-пулемёт «Суоми», наносил ощутимый урон советским подразделениям в ближнем бою, особенно при действиях на лыжах.
А затем, нанеся укропам ощутимый урон, вышли из окружения практически без потерь, но уже целым полком и на бронетехнике, захваченной у врага.
Сумев же попасть в злоумышленника каким-либо ударом, следует дублировать и утраивать его, даже если первый удар нанёс нападающему ощутимый урон.
Аой (198 г. до н. э.), где он нанёс македонянам ощутимый урон.
Несколько раз город сгорал дотла, однажды был разрушен в ходе междоусобной войны между двумя кланами, а ещё, как-то раз, на него обрушился чудовищной силы ураган, нанёсший ощутимый урон городской архитектуре.
Пришелец, свалившийся на территорию заповедника с небес словно кара, уже нанёс его обитателям ощутимый урон и, похоже, не собирался останавливаться.
Но самое главное – ощутимым уроном самоуверенности.
В случае, если вы обнаружите, что ваши текущие реакции связаны не просто с негативным опытом, а с психотравмирующими событиями детства (ситуации небезопасности, насилия, жестокого обращения, пренебрежения, которые нанесли ощутимый урон психике), то заботой о себе будет обратиться к специалисту по психическому здоровью, чтобы работа с этой темой была безопасной.
Налёты наносили ощутимый урон частям.
Отсюда следует вывод: в своих худших проявлениях повседневная тревога можетнанести ощутимый урон.
Они все перерыли, везде сунули свой нос, и их суперактивная собачка нанесла ощутимый урон шторам и мебели…
Драконы уже нанесли ощутимый урон войскам, которые отступили за магов, как вдруг всё поле боя замерло.
Когда салаты и закуски понесли ощутимый урон, решено было сделать перерыв: кому перекурить, кому ноги размять, кому другое прочее.
Этот город не оборонял китайский гарнизон, который сражался бы до последней капли крови, нанося наступавшему противнику какой-нибудь ощутимый урон.
Но вот японские орудия смолкли, не нанеся ощутимого урона русским позициям, и выползшие из своих нор японцы цепь за цепью ринулись к подножию горы.
Гренадеры и штуцерные плотным огнём наносили коннице ощутимый урон.
Теперь-то в шаговой доступности у меня чугунные сковороды и прочие милые женскому сердцу мелочи, которые могут нанести ощутимый урон мужскому черепу.
Капризы природы наносят ощутимый урон слабым ещё оленятам.
В ней есть и роскошные издания, которые нанесли ощутимый урон семейному бюджету, и рабочая литература, и классика, и современные авторы, и книжки, с которыми росли мы, а потом они перешли моим детям.
Стойбище выглядело почти нетронутым – один развороченный в клочья шатёр, да пяток полуголых тел на утоптанной земле ощутимым уроном врагу считать было нельзя.
Конечно, огонь четырёх штурмовиков мог бы нанести ощутимый урон крейсеру только в случае необычайного нереального везения.
Распугивая клиентов, спецназовцы наносили ощутимый урон престижу этих заведений.
Одновременно с этим гость нанёс ощутимый урон фруктовому содержимому тарелок.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «урон»

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «урон»

УРО́Н, -а, м. Потеря, ущерб, убыль.

Все значения слова «урон»

Синонимы к словосочетанию «ощутимый урон»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «урон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я