Предложения со словосочетанием «чувствительный урон»

Батарея успела дать ещё два залпа и явно нанесла чувствительный урон бронепоезду.
Это были немногочисленные, мобильные группы, наносившие своими действиями весьма чувствительный урон нацистам.
Делёж власти всегда сопровождался чувствительным уроном среди знати, дворянства и высшего воинского контингента зроаков.
Внезапными ударами с воздуха враг в первые же часы нападения причинил чувствительный урон нашему самолётному парку, нарушил связь командования с аэродромами.
Они заняли такую позицию, что своим метким огнём наносили англичанам чувствительный урон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предощутить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весь цивилизованный мир рукоплещет твоим авиаторам и воздухоплавателям, которые сумели нанести нашим общим врагам столь чувствительный урон.
По уверению многих из тамошних жителей, толпа хищников состояла из ста и более человек и понесла чувствительный урон, что ясно доказывали оставленные, сверх обыкновения, два тела.
Но расточитель этот всё никак не оскудеет, потому как расточитель ещё и трудолюбив и очень плодовит, и его пропащая нерадивость не может нанести сколь-нибудь чувствительного урона умножающемуся богатству.
Набеги эти всегда были удачны при самой незначительной потере для наших войск; неприятель же всякий раз, при взятии аула, нёс чувствительный урон убитыми и пленными; да кроме того жители разорённых аулов лишались всего имущества, лошадей, рогатого скота и баранов.
Самый чувствительный урон немецкое наступление нанесло не ей, а русскому обществу.
Но защитники города сумели отбиться, нанеся персам чувствительный урон.
Поскольку натиск наш был сосредоточенным и целенаправленным, в результате «прорыва» противнику был нанесён чувствительный урон, тогда как наши «потери» – относительно небольшими.
То ли мощность заряда оказалась слабоватой, и подъезду действительно, кроме выбитой двери да искорёженных лестничных перил, никакого более чувствительного урона не нанесло, то ли время не сумел рассчитать точно, но взрыв даже близко не задел намеченную жертву.
Память вынимала и показывала не нарочно, а только по причине пьяного беспамятства нанесённый себе, друзьям и в целом совхозному сообществу чувствительный урон.
Прекрасно приспособленные к партизанской войне мароны чувствительно огрызались и наносили регулярным войскам чувствительный урон.
Подобное радикальное решение было единственной возможностью нанести десанту чувствительный урон и хоть как-то замедлить продвижение захватчиков.
Хоть они и прошли вскользь, всё равно нанесли чувствительный урон.
Участники конфликтного взаимодействия начинают видеть ситуацию в чёрно-белых тонах, не слышат и не понимают друг друга, демонизируют оппонента, неверно определяют баланс сил, при этом часто недооценивая противника, который может нанести чувствительный урон, питают иллюзии по поводу будущих перспектив неразрешенного спора.
Стоит ему ошибиться в расчётах, и морально-психологическому климату в команде будет нанесён чувствительный урон, а друзья-товарищи начнут пенять ему либо за чрезмерно тяжёлые рюкзаки, либо за пустые урчащие желудки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чувствительный урон»

Значение слова «чувствительный»

Значение слова «урон»

Афоризмы русских писателей со словом «чувствительный»

  • Люди совсем не одинаково чувствительны к смерти. Есть люди, что весь век живут под ее знаком, с младенчества имеют обостренное чувство смерти (чаще всего в силу столь же обостренного чувства жизни).
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • Душа, слишком чувствительная к удовольствиям страстей, чувствует сильно и неприятности их: рай и ад для нее в соседстве; за восторгом следует или отчаяние, или меланхолия, которая столь часто отворяет дверь… в дом сумасшедших.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чувствительный»

ЧУВСТВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Способный живо чувствовать, воспринимать; впечатлительный.

Все значения слова «чувствительный»

Значение слова «урон»

УРО́Н, -а, м. Потеря, ущерб, убыль.

Все значения слова «урон»

Синонимы к словосочетанию «чувствительный урон»

Ассоциации к слову «чувствительный»

Ассоциации к слову «урон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я