Карта словосочетания «серьёзный урон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «серьёзный урон»

Пока производство не перевели на планету, мы можем нанести серьёзный урон роботам, уничтожив их производство.
Имевшие место организационные недостатки балтийских праславян дали плачевные результаты, и тем самым был нанесён серьёзный урон всему славянскому сообществу в последующие века.
Сыновья твоих сынов выживут, и, хотя ты падёшь, демоны и великаны понесут серьёзный урон.
Но стрелков явно не хватало, чтобы нанести врагу серьёзный урон.
Если через десять дней после полученного во сне предупреждения вы не найдёте предателя, то через год вы потерпите серьёзный урон в делах или лишитесь своего места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: особоровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Сама знаю, – огромные камни летели почти в лоб, рискуя нанести серьёзный урон кораблю.
Если кто-то из партнёров, недовольный текущим положением дел, решит покинуть команду, он не сможет унести с собой всё самое важное, что вы успели создать, – и тем самым нанести серьёзный урон общему делу.
В конце концов колонистам всё же пришлось отступить, но они сумели нанести противнику серьёзный урон, доказав, что при наличии боеприпасов способны противостоять регулярным войскам.
Набеги кочевников пока не повторялись, мелкие стычки на окраинах, конечно же случались, но они не несли серьёзного урона племени.
Мал был отряд, а действовал столь хитро и ловко, что, нанося красным серьёзный урон, умудрялся всякий раз уйти от преследования, раствориться так, словно и не бывало его.
Пучки ионов не успевали рассеиваться, и уверенно пробивали поле, нанося сначала незначительный, но с каждым следующим попаданием всё более серьёзный урон.
Плазма от выстрелов дальнобойных орудий из-за большого расстояния пока не могла причинить серьёзного урона лобовой броне их кораблей, но мощь огня, по мере нашего приближения, с каждой секундой всё нарастала и нарастала…
Сахарозаменители и подсластители вызывают нарушения работы дофаминовой системы – особо серьёзный урон наносит употребление так называемых диетических напитков.
Теперь я могу за считаные секунды превратить большую группу врагов в еле шевелящих конечностями, не способных наносить сколь-нибудь серьёзный урон развалин, а благодаря жертве усилить до десяти союзников одновременно.
Конечно, постоянное осуждение наносит серьёзный урон самооценке ребёнка.
Модель всё равно будет вялой и пассивной, и ничего хорошего из такой съёмки не выйдет, не говоря уже о серьёзном уроне здоровью.
Выстрелы по большому скоплению кораблей с дальнего расстояния не приносили серьёзного урона, но всё же свой эффект имели.
Видевшим результаты пробных стрельб было ясно, что нанести сколь-либо серьёзный урон приземистым бронированным монстрам обычные корабли не в состоянии.
А учитывая тот момент, что более половины из используемого сегодня электричества добывается из невозобновляемых источников, майнинг наносит экологии серьёзный урон.
При этом подавить вторую батарею и нанести какой-либо серьёзный урон русским кораблям врагу так и не удалось.
– Дело такого рода, что в нём вы можете столкнуться с обстоятельствами, которые в наше непростое время способны нанести серьёзный урон императорской фамилии.
Лишь когда мы пронзали незащищённые бронёй места, и срубали головы, монстры получая серьёзный урон вспыхивали, оставляя после себя изменившиеся кристаллы.
Транснациональные компании регулярно сталкиваются с проблемами, которые подобно подводным камням невозможно предвидеть, а по силе взрыва они таковы, что могут не только повредить краткосрочным показателям продаж, но и нанести серьёзный урон репутации фирм.
При этом противник стоит к вам боком, прикрывая грудь пистолетом, а пороха в вашем пистолете так мало, что ваш выстрел заведомо не способен нанести сколько-нибудь серьёзный урон.
Просто опробовал пару раз свою «ульту» на механических мишенях полигона и убедился, что даже роботам этим умением наносится очень серьёзный урон.
Санкции с одной стороны серьёзным образом сказываются экономическом росте отдельных компаний, а с другой стороны наносят серьёзный урон экономике страны в целом.
Удачные операции, наносившие серьёзный урон врагам, проводились неоднократно.
Это было уже серьёзным оружием, стрелявшим на расстояние тридцать – сорок метров и за счёт острого металлического наконечника, наносившего серьёзный урон цели, в которую они попадали.
Эти методы выглядят лёгкими и быстрыми для родителя, но на более глубоких слоях наносится серьёзный урон психике ребёнка.
И если это служение убирается из церкви, то она терпит серьёзный урон.
Эта ошибочная линия нанесла серьёзный урон части важных революционных сил.
– Скорее всего – говорил он вполголоса – удар со спутника не нанесёт серьёзного урона всадникам, но разметает их по сторонам и даст мне возможность уничтожить как минимум одного.
Артиллерия противника нанесла серьёзный урон обороняющимся.
Так, однажды забастовка почтовых служащих нанесла фирме серьёзный урон.
– Заряд на борту врага был явно не достаточно большой мощности, чтобы нанести серьёзный урон планете, к которой он приближался.
Если же по какой-то причине женщина и мужчина меняются в своей структуре ролями, такой перекос наносит обоим серьёзный урон.
В этом окошке выводились все системные события на ближайшей от меня местности – от укуса цифрового комара до нанесения серьёзного урона мобам.
Локоть, движущийся на огромной скорости перед телом весом в двести пятьдесят фунтов, может причинить неприятелю серьёзный урон.
Понятно, для того, чтобы нанести сколь-нибудь серьёзный урон военному звездолёту эти орудия, рассчитанные на уничтожение метеоритов и небольших астероидов, не были рассчитаны, но стоило всё же попытаться.
С другой стороны, разумеется, будет учитываться, насколько серьёзный урон вы нанесёте своим умышленным… или неумышленным «откровением».
Для того что бы серп нанёс какой-то серьёзный урон необходимо было подойти минимум на двадцать метров, а это удавалось им очень редко.
Нечто менее убойное не смогло бы прошить созданную им защиту и причинить настолько серьёзный урон.
Они не несли авиабомб, а их ракеты хотя и были универсальными, но не смогли бы нанести серьёзного урона артиллерийским батареям.
Другое дело пращники, они могли нанести весьма серьёзный урон.
Употребление психоактивных веществ наносит серьёзный урон эмоциональной стороне жизни человека, ведь именно чувства мотивируют и организуют наше восприятие и мышление, управляют интеллектуальной и физической активностью человека, придают ей определённое направление.
Теперь, в случае серьёзного урона, можно будет восстановить его тело до нынешнего состояния.
Это возымело действие, так как, в результате этого действия, очень многие из них избежали серьёзного урона буквально в последний миг – сигары продолжали прибывать на войну с бешеной скоростью.
И хотя этот —обстрел не мог нанести армии серьёзного урона, действие столь мощного оружия произвело на полки неизгладимое впечатление.
Савромату II удалось также победить сарматское племя сираков и нанести серьёзный урон пиратам, нападавшим на корабли боспорских купцов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «серьёзный урон»

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Значение слова «урон»

Афоризмы русских писателей со словом «серьёзный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Значение слова «урон»

УРО́Н, -а, м. Потеря, ущерб, убыль.

Все значения слова «урон»

Синонимы к словосочетанию «серьёзный урон»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «урон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я