Карта словосочетания «большой урон» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой урон»

Метательные орудия арбалетного типа водружались прямо на палубу и наносили большой урон противнику.
Теперь уже нашей пехоте приходилось отбивать высоту обратно под самым сильным огнём, орудуя штыками, но сделать этого не удалось, хотя русским был нанесён большой урон и не меньше двух их генералов были убиты.
Однако представлявшие хорошую цель для неприятельской артиллерии и стрелков, вооружённых аркебузами и мушкетами, сплочённые массы пикинёров несли слишком большой урон.
Он создан как боевое оружие и много весит, чтобы нанести как можно больше урона.
– Значит, вам известно, что в моей армии делали много ошибок… Но в то же время вы были свидетелем бесстрашия моих войск, нанёсших большой урон неприятелю?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рахитичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако если зрение правителя тела становится нечётким, пути внутри организма забиваются, и материальному телу наносится большой урон.
Это, конечно, же нанесло большой урон экономике, а также исключило рынок недвижимости из тем постоянных разговоров и обсуждений.
Долгая жизнь в сочетании с инвалидностью, наносящей большой урон семейным ресурсам, – это не то, чего желает большинство людей.
Причём зачастую это всего лишь «сигнальная жертва»: если волков немного, они не в состоянии причинить большого урона (олени стоят, намертво сцепившись рогами, плотно прижавшись телами, и оторвать от этого «монолита» удаётся немного).
Особенно большой урон наносили массивные биремы с высоким бортом, которые давили телеги как скорлупки.
Сегодня, когда для исследователей открылись многие архивы советского времени, стало ясно, что самый большой урон русскому народу нанесла сталинская коллективизация 1929–1935 годов, когда был почти полностью уничтожен весь активный слой русского крестьянства, который, собственно, и был русским народом.
Они наносили большой урон людям и опрокидывали лошадей.
Артиллеристам, миномётчикам и «катюшам» удалось нанести фашистам большой урон, а дружные атаки пехоты, поддержанные танками, довершили дело.
Теперь ещё больше урона, за который я несу ответственность.
Из них пешие были вооружены легко и дурно, самым простым и грубым оружием, и отчасти из удальства и молодечества, отчасти из презрения к неприятелю, нередко, идя в бой, обнажались до пояса, отчего, однако, претерпевали большой урон ранеными и убитыми.
В следующую ночь в той стороне, на которую указывал "сонный" человек, занялся огнём дом. Пострадавших среди людей не было, но хозяйство понесло большой урон.
Танкисты нанесли противнику большой урон, но прорвать оборону двух моторизованных дивизий не смогли.
Станции нанесён не очень большой урон, и то, он оказался случайным.
Такая тактика позволяла нанести группам врагам куда больше урона, нежели единичный мощный удар, способный убить лишь одного противника.
Как результат, эти твари успели нанести достаточно большой урон и убить с десяток стражников, прежде чем маги очнулись, и принялись что-то делать.
Заклинания третьего круга требовали больше времени на применение, но наносили гораздо больше урона.
– Вообще-то, не очень, – скептически скривился змей. – Это большой урон торговле. И дело даже не в невольниках.
У русских же фактически отсутствуют реальные укрытия, из-за чего вражеский артиллерийский обстрел и ружейный огонь наносит защитникам высоты столь большой урон.
Причём отсутствие на том же крейсере генераторов накачки и орудий главного калибра даёт возможность установить серьёзную ракетную установку, которая разовым залпом может нанести на порядок больше урона.
Последняя нанесла врагу большой урон, но и сама потеряла в ожесточённых боях 16 танков, правда, большей частью подбитыми.
Минусы которой в том, что местами ты получаешь больше урона, а местами даже наносишь урон сам себе.
Численный перевес персидского флота сыграл здесь против него: скученные корабли в условиях поднявшегося волнения на море несли больше урона от столкновений друг с другом, чем от неприятеля.
Волк, будучи хищником, ведёт себя ужасно: уничтожает домашний скот и наносит большой урон хозяйству человека.
Экипировку для дворян получили все, в ней не было ничего особенного, просто добротно сделанные вещи, с небольшим плюсом к характеристикам, но оружие можно прикупить и получше, чтобы выдавать больше урона.
Большой урон советским войскам доставляли финские снайперы (кукушки) и финские разведчики, много людей погибло от жестоких морозов.
Этих вредителей очень много, но далеко не все наносят большой урон урожаю, а потому на них можно не обращать внимания.
Опытным взглядом князь определил, что под шкурами были скрыты машины, метавшие на большое расстояние жерди с железными наконечниками, ими саксы легко пробивали заборы над крепостными стенами и наносили большой урон защитникам.
Хочешь наносить большой урон мечом или дубиной – качай силу.
Больше всего мы боялись фугасных бомб, которые приносили большой урон домам, погребали людей под обломками, но против этих бомб мы были беспомощны.
Да так, что опрокидывали повозки, втаптывали в песок припасы и нанесли тем самым запасам большой урон.
На его взгляд, нет разницы, положить ли конец или дождаться его, раньше он придёт или позже: в этом мудрец не видит большого урона и не боится.
Он не упоминает о забрасывании трупов, но пишет об использовании татарами 12 стенобитных и метательных машин, наносивших большой урон оборонявшимся.
Но это неправда – зло всегда сильней, всегда сильней и даёт больше урона чем добро.
Материалы эти нанесли большой урон российской разведке.
Большой урон населению прихода наносила чахотка (туберкулёз).
По Zondar прилетел большой урон, несмотря на то, что он находился под бафами на снижение урона. Его лицо в миг приобрело цвет мела.
Эльф начал метать ему на встречу жёлтые прозрачные сферы, которые наносили больше урона нежити, чем живым.
Большой урон пехоте противника нанесли бойцы пулемётной роты.
Даже уничтоженные в конце концов, захватчики нанесут слишком большой урон городу и определённо посадят жителей на голодный паёк.
Но в иных местах вендские палицы и топоры проложили путь сквозь датские щиты и нанесли вражьему войску большой урон.
Они нанесли большой урон армии врага.
Именно глубина скрытности – неспособность говорить о проблемах, а не их тяжесть – определяет и то, насколько дисфункциональной становится семья, и то, насколько большой урон это приносит её членам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой урон»

  • Если нельзя победить врага, если нанесением ему мелочного урона сам делаешь себе больше урона, то незачем начинать борьбы; поняв это, вы имеете здравый смысл и мужество покоряться невозможности без напрасного деланья вреда себе и другим, — это также великое достоинство, Марья Алексевна.
  • Так шайка и не могла взять монастыря, несмотря на отчаянный приступ. Начало светать, когда мятежники отступили от стен, унося за собой раненых и убитых. Белоус был контужен в голову и замертво снесен в Дивью обитель. Он только там пришел в себя и первое, что узнал, это то, что приступ отбит с большим уроном.
  • Турецкие стрелки были от нас шагах в восьмистах, так что наши ружья вряд ли делали им большой урон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «урон»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «урон»

УРО́Н, -а, м. Потеря, ущерб, убыль.

Все значения слова «урон»

Синонимы к словосочетанию «большой урон»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «урон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я