Карта словосочетания «ощутимая сумма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ощутимая сумма»

Но уже за год ты тратишь на кофе 88 200 рублей, и это уже вполне ощутимая сумма.
И завертелось: «Да мы вас не отпустим, да всё будет хорошо…» И даже зарплату прибавил, на весьма ощутимую сумму.
И при этом ещё каждый месяц откладывать ощутимую сумму денег.
Конечно, некоторые особенности возврата автомобиля в прокат будут рассмотрены при общем обсуждении особенностей аренды, но этой теме уделено особое внимание (и выделен специальный раздел), поскольку это тот самый момент, когда в конце своего отпуска вы можете неожиданно потерять довольно ощутимую сумму на дополнительных сборах и штрафах, если нарушите какие-то правила.
Исходя из сложившейся судебной практики, размер заявленных к возмещению расходов на оплату услуг представителя снижается судом более чем существенно, особенно если это касалось государственных органов, однако бывают исключения, когда в случае недоказанности чрезмерности расходов ответчиком суд принимает решение о взыскании достаточно ощутимых сумм, в том числе и с государственного органа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аромаванна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда возникает выбор: купить новые джинсы, рыбу, которую надо хоть раз в месяц есть, для костей, да, говорят, полезно, или заплатить ощутимую сумму за взрослый входной билет, выбор же очевиден.
– Доподлинно известно, что конфедерация вольных торговцев внесла ощутимую сумму средств в строительство замка и города – они были возведены с нуля, а сама конфедерация является почётным представителем дипломатического альянса.
Учитывая, что таких приборов учёта в квартире может быть 2 и более, в целом выходит ощутимая сумма.
Не всякий родственник способен оплачивать пребывание старичка или старушки с деменциями столь ощутимыми суммами.
Пришлось добавлять ощутимую сумму с кровавых заработков.
Большинство моих пациентов живёт, к сожалению, по скорбной формуле 0-100 (ноль минус сто), где 100 означает ощутимую сумму потерь организма.
Откладываем эти деньги сначала в резервы, потом, когда в резервах накопится ощутимая сумма, сберегаем её или инвестируем согласно ваших больших целей.
Впрочем, перед нашим отъездом в академию декан расщедрился, и вчера на карту упала ощутимая сумма с пометкой «Стипендия».
Правда, с покупкой последнего помог отец, внезапно расщедрившийся и предложивший дочери ощутимую сумму денег.
Настолько, что в какой-то момент, почувствовав, что может потерять ощутимую сумму, он потеряет разум и забудет, кто я ему и для чего.
И обошлась ей в целую серию мелких знаков внимания и конвертик с ощутимой суммой наличными.
Площадка была уже освоена, однако для продолжения строительных работ требовалась ощутимая сумма денег – а новоиспечённый чиновник в жёсткой форме потребовал увеличить долю, мотивируя это высоким риском для своего положения.
По такому случаю пили могучий коньяк, из тех, каждый глоток которого стоит ощутимую сумму.
Плёткой себя не стегают, зато заставляют самих себя лишаться ощутимых сумм денег.
Если вознаграждения, которые он выдавал «Барчуку» раньше были в районе пятисот рублей, то теперь он мог заманить его и более ощутимой суммой.
Я-то у себя на двадцатом этаже тоже не прохлаждаюсь, но у меня и работа интересная, и в начале месяца я получаю очень ощутимую сумму – хватает и на жизнь, и на кредит, и на помощь родителям.
– Не отвлекаемся! Мы договорились? Если каждый из присутствующих скинется по пять тысяч, получится ощутимая сумма.
Я оставила в кассе ощутимую сумму, зато теперь на шее мерцала оправленная в серебро жемчужина – украшение и амулет одновременно.
Нейлу полагалась ощутимая сумма из моего кармана.
Например, в марте вы потратили деньги на бытовую технику, в апреле обошлись стандартной программой расходов, а в мае решили отправиться в отпуск и также потратили вполне ощутимую сумму на отдых.
В пересчёте на денежные знаки – довольно ощутимая сумма.
Обычно цены у этого перевозчика очень сильно радуют карман бюджетного путешественника своей скромностью, оставляя весьма ощутимые суммы в этом кармане для каких-то других трат.
Таким образом, за год компания совершенно впустую «слила в унитаз» несколько миллионов рублей, что в масштабах годовой прибыли данного бизнеса – достаточно ощутимая сумма.
Сто золотых – вполне ощутимая сумма, хотя с другой стороны у меня остаётся ещё сто пятьдесят шесть золотых.
Для работника это будет не так заметно, а в общем масштабе позволит сэкономить довольно ощутимую сумму.
Я возвращалась домой усталая, измотанная, с потрепанными нервами, но зато мой банковский счёт неизменно пополнялся весьма ощутимыми суммами.
Представьте, что вы заплатили достаточно ощутимую сумму денег, не помню уже точно, но что-то около тысяч двух-двух с половиной рублей в пересчёте на наши деревянные, и приготовились наслаждаться скоростью, морским ветром, солёными брызгами, небесной синевой, пробивающейся через мрачные старые скалы с их яркой зеленью, а рядом с вами стоит человек и бурчит.
Он ухлопал целый вечер и ощутимую сумму денег, пытаясь убедить сорок влиятельных торговцев и промышленников, что ведёт суровую борьбу с преступностью и держит преступные элементы под контролем.

Ассоциации к слову «ощутимый»

Все ассоциации к слову ОЩУТИМЫЙ

Значение слова «ощутимый»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «ощутимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ощутимый»

ОЩУТИ́МЫЙ, -ая, -ое; -ти́м, -а, -о. То же, что ощутительный. Ощутимый пробел в знаниях. Ощутимые результаты. Ощутимое влияние.

Все значения слова «ощутимый»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к слову «ощутимый»

Синонимы к слову «сумма»

Ассоциации к слову «ощутимый»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я