Предложения со словосочетанием «очки виртуальной реальности»

– О нет, опять меня подстрелили, – с досадой сказал он, снимая очки виртуальной реальности.
Американская сеть оптовой и розничной торговли Walmart использует очки виртуальной реальности, чтобы отработать поведение продавцов в сезон громких распродаж.
В 1984 году основал компанию VPL Research, которая вывела на рынок очки виртуальной реальности и специальные перчатки.
Внешне устройство немного похоже на современные очки виртуальной реальности.
Компьютерные игры и очки виртуальной реальности подстёгивают воображение и отправляют нас в полёт через вымышленные волшебные миры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компьютеростроение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нём, как и на профессоре, были надеты очки виртуальной реальности.
Стандартный уровень подразумевает способность использовать цифровые алгоритмы, приложения и онлайн-сервисы (например, пользоваться очками виртуальной реальности или вести аккаунт в социальных сетях).
Стоит нам надеть очки виртуальной реальности, работающие благодаря искусственному интеллекту, как мы полностью погружаемся в симуляцию.
А когда ты идёшь смотреть кино в 3D или одеваешь очки виртуальной реальности, вот здесь уже грань между выдумкой и реальностью стирается, ты как бы веришь в эти события.
На глазах были одеты очки виртуальной реальности, и они то и дело совершали странные махи головой и руками, словно уклоняясь от невидимых летящих им навстречу объектов или сражаясь с невидимым врагом.
Они непохожи ни на какие предыдущие очки виртуальной реальности, которые выглядели как гигантские кирпичи, примотанные к лицу.
Вместе с двумя десятками подростков, которые в своих белых халатах и огромных очках виртуальной реальности выглядели как орава ученых-футуристов, он вёл наблюдение у высокотехнологичного компьютерного терминала.
Ну и плюс два десятка приложений, которые он самостоятельно состряпал для примитивных очков виртуальной реальности на смартфонах.
Другими словами, воспринимаемые агентом квалитативные состояния представляют собой восприятие агента из верхнего мира через что-то типа очков виртуальной реальности.
Он был напряжён, сидя в своих очках для пилотирования (очки по дизайну напоминали что-то среднее между очками для сварки, очками пилота истребителя из прошлого века; в целом, очень похоже на последнюю модель очков виртуальной реальности, только разъёмов для электроники на боковых сторонах в разы больше).
Конечно, я допускал мысль, что здесь вся техника встроена в обычные очки виртуальной реальности, пока не убедился в этом наверняка.
Также есть вариант использования очков виртуальной реальности, через которые вообще можно наблюдать за окружающим космическим пространством так, словно вокруг нет никакого корабля.
Самое интересное: компания также предлагает очки виртуальной реальности, в которых рыбаки смогут и сами погрузиться под воду, взглянуть на мир глазами рыб и ощутить себя плавающими хищниками.
Ребята предложили приспособить к делу патриотического воспитания высокие технологии и создать очки виртуальной реальности, которые виртуально смогут отправлять школьников в прошлое, буквально в центр сражения.
Выпускаются очки виртуальной реальности Oculus Rift, и другие гарнитуры, что даёт начало применению принципов интерактивности и кастомизации при создании контентов.
В кратчайшие сроки для неё были приобретены очки виртуальной реальности и сенсорный симулятор перемещения в пространстве, внешне напоминавший беговую дорожку, но при этом чутко реагировавший на каждое движение пользователя.
Очки виртуальной реальности управлялись движением глаз и бровей, некоторые команды можно было подать жестом, голосом и даже мысленно.
Недолго шлемы и очки виртуальной реальности оставались самыми передовыми устройствами.
Вся компания, которая толпилась на инструктаже, выстроилась в ровную колонну, надела по команде очки виртуальной реальности и двинулась к двери.
Тут же, поглазеть на памятник, лениво подошёл высокий брюнет, с кибермоноклем, который заменял очки виртуальной реальности.
Интересно, почему вообще они оказались здесь, если у всего есть доставка на дом роботами-курьерами, почти вся работа – удалённая, а очки виртуальной реальности позволяют прогуляться по любому месту бесплатно и без необходимости выходить, ехать, находиться рядом с другими людьми.
Зачем стучать в дверь? – опять спросил сосед, чувствуя себя беззащитным и раздражённым за границей очков виртуальной реальности.
Визиофон представлял собой портативное устройство с подключённым детским шлемом, в который были вмонтированы наушники и большие очки виртуальной реальности.
Можешь воспользоваться очками виртуальной реальности для просмотра фильмов или игр в режиме сна.
Называется очки виртуальной реальности.
Надев перчатки с датчиками, нацепила очки виртуальной реальности и, вытянув перед собой руки, начала жестикулировать пальцами.
Маг разума встретил меня в каком-то очередном своём изобретении, чем-то очень напоминающем очки виртуальной реальности, которые он, увидев меня на пороге, спохватившись, снял, явив миру свои ярко-фиолетовые глаза (как он однажды мне признался, это результат одного неудачного магического эксперимента, который, впрочем, так ему понравился, что маг до сих пор не спешил его ликвидировать).
Всегда носит майку с надписью «Рождён в 1984» и импортные очки виртуальной реальности.
– Знаешь, что уже изобрели очки виртуальной реальности?
Перед каждым гостем на столе стоял тончайший, почти невесомый ноутбук и лежали очки виртуальной реальности в чёрной оправе, с затемнёнными линзами.
Руки потянулись к голове, но не нащупали очков виртуальной реальности.
И даже этого будет с избытком – ведь лапам хватит за глаза и частоты обновлений в шестьдесят герц, в то время как графический модуль очков виртуальной реальности требует не менее двухсот двадцати герц.
Наверное, это будет грудастая блондинка, которая одарит меня своими ласками на мониторах очков виртуальной реальности.
Очки виртуальной реальности болтались у него на шее.
Сейчас вы можете видеть уникальный прототип в виде очков виртуальной реальности третьего поколения, который в сотни раз лучше своих предшественников.
Большинство было в дешёвых очках виртуальной реальности и в перчатках дистанционного управления, розовой плёнкой прикрывающих руки до локтя.
Обхватывающий голову обруч, на котором закреплены очки виртуальной реальности и наушники, болезненно сдавливает череп.
До изобретения очков виртуальной реальности, повсеместного распространения наушников и аватаров больше тысячи лет назад близкие отношения людей действительно выглядели вот так.
У меня началось своё занятие, на которое один из студентов принёс очень дорогие очки виртуальной реальности.
Наверное, эта вещь является подобием земных очков виртуальной реальности.
Надевали ли вы когда-нибудь очки виртуальной реальности, садясь в кресло, оснащённое для пущей убедительности всякими три и более D-эффектами?
– Да знаю я, что ты тяжелее очков виртуальной реальности ничего в жизни не держал, но больше просто некому.
Очки виртуальной реальности должны были демонстрировать ролик в стиле POV – как бы от первого лица.

Ассоциации к словосочетанию «виртуальная реальность»

Все ассоциации к словосочетанию ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Значение словосочетания «виртуальная реальность»

  • Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

Значение словосочетания «шлем виртуальной реальности»

  • Шлем виртуальной реальности (англ. Head-mounted display) — устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженное видеоэкраном и акустической системой. Название «шлем» достаточно условное: современные модели гораздо больше похожи на очки, чем на шлем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШЛЕМ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Значение слова «очки»

  • ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧКИ

Значение слова «реальность»

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «очки»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «виртуальная реальность»

Виртуальная реальность (ВР, англ. virtual reality, VR, искусственная реальность) — созданный техническими средствами мир (объекты и субъекты), передаваемый человеку через его ощущения: зрение, слух, обоняние, осязание и другие. Виртуальная реальность имитирует как воздействие, так и реакции на воздействие. Для создания убедительного комплекса ощущений реальности компьютерный синтез свойств и реакций виртуальной реальности производится в реальном времени.

Все значения словосочетания «виртуальная реальность»

Значение словосочетания «шлем виртуальной реальности»

Шлем виртуальной реальности (англ. Head-mounted display) — устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженное видеоэкраном и акустической системой. Название «шлем» достаточно условное: современные модели гораздо больше похожи на очки, чем на шлем.

Все значения словосочетания «шлем виртуальной реальности»

Значение слова «очки»

ОЧКИ́, -о́в, мн. 1. Оптический прибор из двух стекол на дужках, употребляемый при недостатках зрения или для защиты глаз. Очки для близоруких. Защитные очки.

Все значения слова «очки»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальная реальность»

Синонимы к слову «очки»

Синонимы к слову «виртуальный»

Синонимы к слову «реальность»

Ассоциации к словосочетанию «виртуальная реальность»

Ассоциации к слову «очки»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я