Карта словосочетания «очередной этап» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «очередной этап»

В этом контексте необходимо осознавать, что эта технологическая революция, возглавляемая искусственным интеллектом, является не просто очередным этапом развития науки и техники.
Когда начинался очередной этап годового цикла сельскохозяйственных работ, ван сам делал первый ритуальный взмах мотыгой, проводил плугом первую борозду или жал первый сноп.
И всё равно, когда я добежал до дома, мышцы ныли так, как будто я только что прошёл очередной этап квалификационных соревнований про кросс-фиту.
А потом социальные перемены 1960-х положили начало очередному этапу сосредоточенности на экспериментальной кинопродукции и фильмах социальной тематики.
Визуализируйте действия хищника и жертвы примерно по пять минут в день, пока не завершится очередной этап, а затем переходите к следующему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разладица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через день-два внутренняя поверхность полиэтилена запотеет от выходящей из древесины влаги, тогда пакет нужно снять, вывернуть его наизнанку, а после окончания очередного этапа работы вновь надеть сухой стороной.
Они как будто впадают в ступор, несмотря на то что необходимо завершить очередной этап проекта к определённому сроку.
Какие сюрпризы нас поджидают после окончания очередного этапа рутинной жизни?
Стратегически важным для развития нашего государства является совершенствование института местного самоуправления, который претерпевает сегодня очередной этап реформирования.
Надеемся, что и в следующем году наша трасса вновь примет очередной этап соревнований.
Такому участнику, когда наступает очередной этап гонки, надо не только успеть поменять спортивный костюм, но и, «пересобравшись» на новую дистанцию, выступать уже в другом качестве.
Скорее всего, созданное для определённых задач, человеческое тело после прохождения очередного этапа пути своего развития не имело возможности энергетически трансформироваться и совершенствоваться без дальнейших серьёзных «доработок» свыше.
Реально коммуникации не запрещены, в каких-либо срочных случаях сотрудника можно и нужно отвлечь, в том числе если при выполнении очередного этапа обнаружились проблемы в ранее сделанном – тот, кто делал может быть призван на помощь.
Важно отслеживать, не начинают ли они «сдавливать» вас на очередном этапе роста.
Представим, что в вашей игре, в конце очередного этапа возникает «главный босс».
Тем временем приближался очередной этап его жизни…
Кажется, я наблюдаю завершение очередного этапа своей жизни.
Уже после, когда дракон обретал крылья его ждал очередной этап обучения.
На подходе к очередному этапу жизни ответственность за подготовку к нему ложится исключительно на нас самих.
Десятые ищут себе занятие, в которое могли бы уйти с головой, которое бы их увлекло. И писательство для них – очередной этап поиска.
Во-вторых, поймёте, что как бы плохо вам ни было, это просто очередной этап исцеления, он не вечен.
Путь казался бесконечным, и пройдённому расстоянию была лишь одна мера – порода и масть животных, каждое из которых помогло мне преодолеть очередной этап – и пало.
Просыпалась всегда раньше и замечала, каким бледным, осунувшимся он становился после очередного этапа лечения.
Так, я много раз сталкивалась с тем, что по прошествии времени проблемный, критический момент оказывался стартом очередного этапа, переломом ситуации к лучшему.
– Завтра осмотримся, – по дороге рассказывал очередной этап плана некромант, – решим, куда стоит ехать, купим билеты.
Очередной этап боевых действий начался после окончания мною школы.
После опоздания со сдачей очередного этапа работы, заказчик не смог больше удерживать гнев в себе и сильно вспылил.
Заканчивается очередной этап жизни.
И то, что мы наблюдаем сегодня, и может быть последние пару сотен лет, это завершение очередного этапа эволюции – закат «человека разумного», и рождение нового человека – «человека…», название для которого, пока даже сложно сформулировать.
Она успела так привыкнуть к монотонной рутине болезни дочери, что обманчиво плавное, но упрямое ухудшение воспринимала просто как очередной этап борьбы.
Наша земная эволюция началась вовсе не случайно, а стала очередным этапом развития именно той цивилизации, которая нас самих и создала.
Каждый урок очищения сознания является очередным этапом просветления.
Российское право должно пережить очередной этап вечного поиска баланса между субъективным правом собственности и его ограничениями.
Это был очередной этап войны между растущим разумом и чувством.
– Только недолго, – тихо говорила она каждый раз, глядя на него с мольбой, и когда он, вернувшись и отирая со лба пот, горделиво докладывал о выполнении очередного этапа подготовки, на её лицо возвращались краски, и она смотрела на него глазами ребёнка, которого оставили одного в тёмной комнате, а потом в эту комнату вошла со свечой в руке мать.
Братья продолжали по очереди играть в очередную стрелялку, увлечённо гоняясь за виртуальными монстрами и неизменно побеждая их на очередных этапах игры.
Очередной этап пройден, очередная вершина покорена.
Начало очередного этапа бесконечного пути.
Приближался очередной этап кубка мира.
Коллеги, поздравляю вас с успешным прохождением очередного этапа развития порталов.
Наступал очередной этап жизненного пути, и готовность принять любые вызовы, которые представятся на этой дороге, была безграничной.
Новый порядок, который устанавливался нацистами, преподносился как очередной этап российской европеизации.
Приборы замелькали разноцветной гирляндой огоньков, стабилизируя аппарат в очередном этапе полёта – невесомом пространстве.
На некоторое время я застыл в таком состоянии, и постепенно у меня начало складываться впечатление, что пришёл очередной этап, который показывает, что борьба всё ещё жива во мне и я по-прежнему пытаюсь отгораживаться от того, что есть у меня внутри, а следовательно, и от внешнего мира.
Такая тенденция отвечает выводам тех исследователей, которые определяют очередной этап модернизации как максимально учитывающий национальные особенности государства.
Плавающий курс рубля – это очередной этап программы самоустранения государства из экономики страны, которая планомерно осуществляется российским руководством под лозунгом эффективности частного собственника и рыночных механизмов.
Сегодня как раз проходил очередной этап чемпионата мира – масс-старт.
Система религиозных взглядов о конце света (эсхатология) всё более тяготеет к подмене понятия «конца» очередным этапом трансформации.
Во дворце скоро начнётся очередной этап переговоров, и я обязан присутствовать на встречах с королём.
Именно этот район и станет целью очередного этапа проекта «Мир без виз».

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «этап»

  • ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТАП

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «этап»

ЭТА́П, -а, м. 1. Воен. Пункт на пути следования войск, в котором военнослужащим предоставляется ночлег, продовольствие, фураж.

Все значения слова «этап»

Синонимы к словосочетанию «очередной этап»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «этап»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я