Предложения со словосочетанием «очередной проект»

Сегодня вас может осенить новая мысль о том, что бы начать очередной проект или ввязаться в новую историю, которая обещает далёкую перспективу.
От вас ждут не только выполнения работы или завершения очередного проекта, но и присутствовия на своём рабочем месте не менее 40 часов в неделю, а может быть, и более.
Вечер ещё скромно выглядывал из-за высоток, я сдала очередной проект – поэтому у меня было несколько дней отдыха.
Ведь архитектор, берясь за создание очередного проекта, не придумывает и не фантазирует, а создаёт нечто, воплощающее уже известные и многократно повторённые формы.
Приличная кофемашина манила сделать чашечку ароматного кофе и пуститься в долгие обсуждения очередного проекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наоборот, она медленно, но уверенно подвела мужа к тому, что он должен профинансировать очередной проект, в котором она получила главную роль.
Он всегда старался не просто сделать очередной проект, а довести его до совершенства.
Потом он вставал и шёл к капитану с очередным проектом вылазки и там сталкивался с другими, пришедшими с тем же.
Сегодня у него была конференция, на которой они разбирали очередной проект по очистке самых глубоких впадин океана.
Осуществляя очередной проект, я видел возможности и открывающиеся перспективы для моего карьерного роста.
Когда все мысли заняты рабочими проблемами, или планированием следующей встречи, или сдачей очередного проекта, так просто забыть поздороваться с коллегами, не сказать парочку тёплых слов продавцу в продуктовом магазине или не поблагодарить мужа за то, что он заправил мою машину.
Что-то у отца там вечно не ладилось: не шёл очередной проект, в цехах то и дело выдавали брак, а денег выплачивали при этом ужасно мало.
Это означало бы провал и безуспешность очередного проекта.
Выбирая очередной проект, я руководствовался принципом «главное для команды – оптимизация», и благодаря этому я имел честь работать с удивительными людьми.
Здесь не нужно было успокаивать клиентов и спешить поскорее закончить очередной проект.
Но каждый раз, когда они возвращаются, они придумывают очередной проект и страстно, с горящими глазами пытаются его реализовать.
Однажды в рамках очередного проекта Batyrev Consulting Group мне нужно было нанять на работу пару человек.
Он то обещал в ближайшее время посмотреть очередной проект, который ему скинули на почту.
Каждый лист представлял бы собой форму для ввода удачного решения, найденного читателем (скорее писателем) в процессе разработки очередного проекта.
В кабинете руководителя сидели посторонние – представительные мужчины с какими-то большими альбомами, шло обсуждение очередного проекта нового дома.
Одна моя приятельница, затевая очередной проект, «ходит в разведку» к своим конкурентам.
После окончания очередного проекта возникает новый, часто радикально меняющий ориентацию траектории развития.
А начиная работу, необходимо собрать побольше информации о строительной истории места, назначенного под реализацию очередного проекта.
Было понятно одно. Очередной проект горит синим пламенем. Он поправил себя – красным. Красным пламенем. И он должен его вытащить.
В гуле бесед молодых подружек, попивающих капучино, в жужжании репетиторов со школьниками, изучающими английский и математику, в озабоченности менеджеров, склонившихся над описанием очередного проекта, а также в суете забывающих о тебе, но дружелюбных официантов вдруг и родилась мысль: пора, материал накоплен.
Ты шаг за шагом продвигаешься с весёлой гримасой, которую все принимают за привычную улыбку, к своей новой тайной мечте, пытаясь реализовать очередной проект, внутренне сворачиваясь в комок от мысли, что все действия могут быть напрасны.
Я сидела за ноутбуком до рассвета и готовила очередной проект клиента, время от времени вставая и наблюдая за поднимающимся солнцем с балкона.
Можно считать, что очередной проект успешно завершён.
В 1914 году учёный представил очередной проект ракеты.
Каждый день ко мне приходит идея очередного проекта или эксперимента, и я добавляю её в постоянно удлиняющийся перечень под названием «когда-нибудь/возможно».
Вне сомнения, «Молочные берега» – её очередной проект спасения.
Я вспоминал этот сюжет всякий раз, когда дело заходило достаточно далеко, чтобы потерять обычную уверенность в неизбежности светлого лучшего завтра и что после очередного проекта начальства обязательно удастся вернуться назад.
Если описывается очередной проект – именно эта очерёдность, вторичность – ограничивает восприятие.
Вот несколько месяцев назад запустил очередной проект – бесплатная реклама по американской системе.
Мой очередной проект приняли!
– Причём тут количество книг? Может, он и вовсе не писатель, а очередной проект издательства, – потом отпил лимонада и, глядя на меня, сказал: – Ты не ответил.
На каждом брифинге он озвучивал очередной проект, вроде какого-то «электронного реестра для библиотеки, который в виде таблицы и с подробным описанием», или общего пульта управления «зеркалом сцены», который разместится на втором этаже в бывшей киномеханницкой, куда надо прорубить «витражное окно»…
Очередной проект сулил миллионную выгоду.
Сегодня после обеда мы с друзьями собираемся в лофте, где я снял уголок для того, чтобы нам комфортно работалось. Предстоит сдать очередной проект заказчику.
Закончился очередной проект кино, в котором я отработала не только как художник-декоратор, но и сыграла эпизодическую роль лаборантки судмедэкспертизы.
В метро папа что-то привычно выстукивал на телефоне – по дороге он любил читать или делать заметки для какого-нибудь очередного проекта, доча слушала музыку в плеере, а мама просто ехала.
Возобновить приостановленные ранее работы по всем очередным проектам серии «Л», с применением всех препаратов, согласно утверждённого ранее списка (приказ 3112 «Апельсин»), кроме препарата «ЭксПеритцин».
Старшина гномов считал всех «длинноногих» априори ничего не смыслящими в строительстве, поэтому зевал и бросал реплики, уничтожающие очередной проект на корню.
Отец,полностью поглощённый очередным проектом, не обращал внимания на жалобы жены, на меня и на брата.
К примеру, ты можешь перечислить, что выполнила очередной проект по работе, сделала утром зарядку, позвонила родителям и позитивно с ними пообщалась, навела порядок в компьютере, побаловала себя фруктовым смузи в кафе (да-да, приятности тоже нужно отмечать)…
Что не нужно продумывать массу разных нюансов и тщательно прописывать их, чтобы передать очередной проект в надёжные руки.
Сами понимаете, что практический каждую неделю запускается очередной проект.
– Разрабатываете очередной проект абсолютного оружия?

Значение слова «очередной»

  • ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДНОЙ

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «очередной»

ОЧЕРЕДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Стоящий на очереди, ближайший в порядке очередности. Очередной вопрос. Очередная задача. Очередные дела.

Все значения слова «очередной»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к словосочетанию «очередной проект»

Ассоциации к слову «очередной»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я